форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 15:49   #101
Holly Wood
Гость
 
Сообщений: n/a
P S согласна, погорячилась. Но мы несём ответственность за своих детей и их поступки! А потому мамочки должны следить за своими чадами, а не по сторонам глазеть. В большей степени это относится к тем, кто замечает склонность в своих детях к дракам.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:51   #102
Harold Assman
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня ребенку почти год, ничего такого он не понимат, и кусается и щипается и за волосы дерет, я в ответ его тож кусаю и за волосы хватаю, вот тольно совсем недавно, как мне показалось, начал задумываться что он что то не то делает!
А вообще все тут очень индивидуально, если к моему 8 летниму сыну приходят друзья и видут себя плохо, то я думаю что вполне нормально если я их всех отругаю!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:52   #103
Климова
Новичок
 
Аватар для Климова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Климова презирают в этих краях
Когда кто-то подходит и делает моему ребенку замечание, я пытаюсь сразу выяснить причину.
Если мне отвечают грубо, я отвечаю взаимностью. Если моего ребенка обидели или ударили, я учу ее давать сдачу, но первой никогда не начинать.
__________________
Мир весь изменился В доме кутерьма: Человек родился! Радость к нам пришла!!!
Климова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:54   #104
КаЛиНкА
Местный
 
Аватар для КаЛиНкА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 176
Спасибо: 0
КаЛиНкА презирают в этих краях
У меня ребенок никого не обижает, но часто приходится выслушивать не очень приятные высказывания в адрес ребенка и себя от старушек. Она очень активная девочка, а им покой подавай. Разговор у меня с такими короткий. Мешает-отойди.
__________________
мы всю жизнь ищем у себя и других разрешения быть — такими, какими нам хочется быть...
КаЛиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:54   #105
Катя Ильченко
Местный
 
Аватар для Катя Ильченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Катя Ильченко презирают в этих краях
Таня,я, может, вас неправильно поняла, но Вы же сами написали: "А дочке сказала, чтоб в подобных ситуациях со всего маху сразу в лоб давала." Просто моей дочке сейчас 2 годика, я помню, какая она была в год. Ей сейчас только можно потихоньку объяснить, что такое хорошо, что такое плохо.Я думаю, что маленьких бить - это нехорошо. Да и не только я так думаю, Вы тоже, наверное.В общем, я веду речь о разных весовых категориях
Но я согласна, конечно, с Вами, что вот такие мамашки драчунов- дуры дурами,прямо скажем. Ни за что не поверю, что это такие методы воспитания. Просто глупые и ленивые, скорее всего??? Я бы тоже ту драчунью оттащила, мало того, я бы еще и поругалась с родительницей, раздражают такие- ни рыба, ни мясо, честное слово
__________________
Добавляется девушка ко мне в друзья. Пишу : Мы знакомы ? Она отвечает : Нет. Но хотелось бы. Я: Зачем ? Она : Хочу узнать , почему он называет счастье твоим именем..
Катя Ильченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:55   #106
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
Многие тут высказываются совершенно безапелляционно - мол не позволю, заткну или что то в этом роде. А мне кажется в данном случае иногда нужно выключать свои животные инстинкты. Ни разу не видела чтобы кто нибудь ПРОСТО ТАК чужим детям что то высказывал, зато неоднократно была свидетельницей омерзительного поведения детей и полного игнора родителей. Лучше надо воспитывать своих детей. Потому что если критикуют вашего ребенка - критикуют прежде всего вас самих и нечего рычать, лучше задуматься.
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:00   #107
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
Я всегда, когда мне что то за моего старшего выговаривать начинают, говорю : что вы мне то выговариваете, ему это все и скажите, он же нашкодил!
надо адекватными быть родителями, часто дети действительно бывают виноваты и когда чужие поругаю это эффективнее, чем когда родителе выговаривают!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:04   #108
Катя Ильченко
Местный
 
Аватар для Катя Ильченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Катя Ильченко презирают в этих краях
Нина Алексеева, ну, это Вы зря! Вам примеры привести???
__________________
Добавляется девушка ко мне в друзья. Пишу : Мы знакомы ? Она отвечает : Нет. Но хотелось бы. Я: Зачем ? Она : Хочу узнать , почему он называет счастье твоим именем..
Катя Ильченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:06   #109
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
Что зря простите? Мне 25 лет и своих примеров предостаточно, я достаточно активный человек , не в заперти сижу
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:12   #110
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Катерина Исакова, я с Вами не согласна. Но это не значит, что я права, а Вы - нет. Может быть у нас ситуации разные. Моей дочке 4 года, и я не позволяю посторонним незнакомым людям разговаривать с моим ребёнком! Что то не нравится - пусть мне говорят. Да и небыло ещё такого, чтобы чужие люди ругали мою дочку - слежу за ней и объясняю, чего делать не следует.
Екатерина Ильченко,Вы правильно меня поняли. Если кто то пристаёт - дать отпор. А за очень маленькими детьми нужен присмотр. Всё верно, это ведь не детки такие плохие да драчливые и истеричные, их такими воспитывают. Всё должно быть своевременно. Объяснять детям нужно, разговаривать, общаться с ними, тогда и не будет конфликтных ситуаций.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек