форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 08:07   #1101
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
Ведь как может женщина чувствовать себя защищенно рядом с мужчиной, который боится.
попахивает детским максимализмом.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:23   #1102
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
""попахивает детским максимализмом""
Ну да. слышали уже. Но разве роды не являются той самой жизненной ситуацией, когда хочется уверенности в партнере?
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:20   #1103
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
Маш, уверенности или непосредственного присутствия?
От того, что он торчал в приемном отделении, а не в родзале, я не стала ему меньше верить или ценить и любить.
не совместными родами человек проверяется, для меня как-то больше срок семейной жизни показателен, а также отношения между супругами.
тем паче, что тут уже приводили пример, когда муж присутствовал при родах, но это не помешало ему семью оставить.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:06   #1104
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Елена, в чем заключается страх присутствия при родах? Чего там такого страшного? Жена, которая кричит или которая некрасиво выглядит или кровь или еще что не эстетическое. Этот страх можно перенести на много жизненных ситуаций, с которыми мы стлакиваемся. Ну что не может быть ситуации, когда вам или вашему ребенку надо оказать помощь, так как ему больно, так что муж будет стоять и бояться. Или есть болезни, когда жена выглядит некрасивой, так муж будет этого бояться. А если надо ухаживать за сильно больной женой (мало ли что в жизни случится), а он не может, он же боится. Конечно, хочется верить, что любой мужчина вне зависимости от его присутствия на родах может делать другие, перечисленные мной вещи. Но все-таки это стоит прояснить по крайней мере.
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:27   #1105
Cleo
Гость
 
Сообщений: n/a
а у меня бы муж сроду бы в родзале не торчал-боится он всего этого-крови и т.д.да я сама как-то по телеку роды посмотрела-чуть не стошнило.неприятно.только когда ребенок вылез-слезы радости появились.а так вот когда сын бровь распорол-мне страшно было даже смотреть на это "чудо".а он так профессионально все ему протер,склеил лейкопластырем.так что вот она жизненая ситуация-и он справился.а для проверки смотреть,как жена рожает-нафиг нужно!.ну,если только сам сильно не захочет,но у нас это вряд ли!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:39   #1106
Ольга Жукова
Местный
 
Аватар для Ольга Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 893
Спасибо: 0
Ольга Жукова презирают в этих краях
Мне кажется,что на многих мужчин,которые не хотят идти рожать с женой влияют-наши устоявшиеся стереотипы,вот никто никогда не рожал с женой-почему я должен?Вот,когда я своему мужу объяснила,что сейчас очень многие рожают с женами,что в Германии и Израиле-это считаеться нормой,и если не рожаешь с женой,значит какие-то проблемы в семье.объяснила,что доктора-гинекологи намного лучше себя ведут в присутствии мужа,и что он не будет непостредственно присутствовать при выходе ребеночка.мой любимый задумался и по другому посмотрел на все это и решил,что неприменно в следующий раз он будет рядом со мной))))
__________________
Оззи Осборн очень милый человекудивил даже..
Ольга Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:32   #1107
РИДИСКА
Местный
 
Аватар для РИДИСКА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,124
Спасибо: 0
РИДИСКА презирают в этих краях
и если не рожаешь с женой,значит какие-то проблемы в семье
ну это полный бред!
__________________
Вдруг из маминой из спальни, хромоногий и кривой, выбегает умывальник и... окончательно ломает неокрепшую детскую психику.
РИДИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:34   #1108
Дaрья Морриали
Местный
 
Аватар для Дaрья Морриали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 209
Спасибо: 0
Дaрья Морриали презирают в этих краях
Вообще то я хотела согласится с Ольгой, что вот так же в Америке, странностью считается, когда женщина рожает, одна и это значит одно из двух, она одинокая мама или у неё проблемы в семье, так как ни один любящий муж не отправит любимую жену рожать в одиночестве.
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Дaрья Морриали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:44   #1109
Mia Hamm
Гость
 
Сообщений: n/a
Дарья,может лет через надцать в России дойдет минталитет до уровня европейского и тогда и у нас будет редкостью-роды без родственников.а пока-скорей наоборот!.особенно в нашем городе,где эпидуралку-то толком мало кому делают за неимением специалистов .
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:45   #1110
Ольга Жукова
Местный
 
Аватар для Ольга Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 893
Спасибо: 0
Ольга Жукова презирают в этих краях
Лор,я в нашей группе такой бред,как ты говоришь вычитала,девушка из Израиля писала.
__________________
Оззи Осборн очень милый человекудивил даже..
Ольга Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек