форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 11:58   #1101
Kenny Penny
Гость
 
Сообщений: n/a
ЗДРАВСТВУЙТЕ СВЕТЛАНА!Столкнулись с такой проблемой, наш сыночек ему 2г.8м. стал драться, кусаться. Бьет всех подряд брата 8 лет(он живет не с нами и приходит в гости), Сестренку двоюродную, папа вообще все время попадает под руку. Ураряет достаточно тяжелыми вещами(папа часто с синяками). Пыталась наказывать, плачет, объясняем что так нельзя. Совсем не знаем как справиться с этой агрессией. помогите, не хочу чтобы мой сынок становиля жестоким.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:15   #1102
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Марии Чувствуй
Мария,развитие речи очень индивидуально.Кто-то в 3 года уже строит большие предложения,а кто-то только начинает говорить.
В вашем случае я бы порекомендовала получить консультацию логопеда.
Насчет капризов и драк: сейчас ваш сын переживает кризис 3лет-тяжелый период как для малыша так и для родителей.Очень сильно меняется поведение.На эту тему могу вам выслать подробный материал с рекомендациями на ваш е-майл,присылайте адрес.
Драки: очень часто,когда речь не достаточно развита,ребенок,чтобы выразить как гнев так и радость,прибегает к физическому воздействию-кусается,дерется,щипаетя.Такое поведение проходит как только речь станет более обогощенной.
Для развития речи хорошо подойдут упражнения для мелкой моторики рук-лепка,пальчиковая гимнастика,перебирание гречки,нанизывание бусинок на нитку и пр.
Да,а в жизни ребенка за последнее время не произошло каких-либо изменении-пошел в сад,переезд и пр.?
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:22   #1103
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ирины Горбуновой
Ирина,изменения в поведении сына связаны в первую очередь с адаптацией к школе+ сейчас он переживате кризис 7 лет.Основная рекомендация-сохранять спокойствие,интересоваться не только учебой,но и прочими делами ребенка.
Более подробные рекомендации и материал о кризисе 7 лет,могу выслать вам на ваш е-майл.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:28   #1104
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Людмилы Гарнага
Людмила,скажите,а насколько развита речь ребенка?
Очень часто,когда речь недостаточно обогощена ребенок,чтобы выразить свое недовольство или радость,может начать кусаться,драться,щипаться.
В таких случаях ругать бесполезно,необходимо чтобы вы взяли руку ребенка и погладили ею ушибленное место,приговаривая при этом,что вам очень больно и вас нужно пожалеть.
Так же ребенок приближается к кризису 3 лет,что тоже могло спровоцировать подобное поведение.
Пришлите мне ваш е-майл,я на него отправлю материалы с рекомендациями о кризисе 3 лет и детской агрессии.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:48   #1105
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ольги Кудряшовой
Ольга,не стоит переживать.Дети очень часто называют себя и родителей вымышленными именами.В вашем случае персонаж добрый,значит никакой агрессии нет по отнощению к отцу.Старайтесь сами чаще употреблять слово папа-малыш,помоги папе,спроси у папы и пр.
Скорее всего жто игра,и через пару недель это пройдет.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:18   #1106
Наталья Зоська -Мах
Новичок
 
Аватар для Наталья Зоська -Мах
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Наталья Зоська -Мах презирают в этих краях
Здраствуйте Света. У меня дочка 6 лет первоклашка и с сталкнулись с такой проблемой , как запоры . может ли что то связано с психикой ребенка ? а так не каких изменений нет ,в школе нравиться очень , можно на мой адрес всю информацию о школьниках 1 класса о кризесе 7 -лет пожалуйста natalia.mach@onlinehome.de
__________________
у нас сегодня янтарная или оловянная свадьба !!!!
Наталья Зоська -Мах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:26   #1107
Howie Doohan
Гость
 
Сообщений: n/a
Здавствуйте, Светлана! Моему сыну 2,10. был всегда очень добрым мальчиком, а теперь как подменили. Не дерется, но очень сильно обзывается. Плохие слова схватывает на лету. Может плюваться в людей. Что с ним делать? Как отучить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 06:04   #1108
Ксения Смирнова
Новичок
 
Аватар для Ксения Смирнова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Ксения Смирнова презирают в этих краях
Светлана, здравствуйте!
Моему сыну почти 5 лет. Мальчик очень подвижный, активный, в то же время добрый и ласковый. Последнее время с ребенком, что-то жуткое. Что не скажу, сразу НЕТ. Потом, возможно, он и скажет да, но слово нет стало основным в лексиконе. Пытаюсь наказать за что-то, "не куплю тебе ничего" - "купишь" и хоть убейся. Спорит по любому поводу. Послушания не добиться.
Стал очень невнимательным, все время летает где-то в облаках.
__________________
Умер папа... опустела без тебя земля...
Ксения Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:14   #1109
Buster Cherry
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Светлана! Спасибо Вам за Ваши советы. (F) (F) (F). Подскажите пожалуйста как воспитать уверенность в маленьком человечке? Сыну в январе будет 6 лет , ходим в садик. С нами, с родителями, он ведет себя уверенно наверное в любой ситуации, а вот в садике нет. Подскажите как помочь ему быть уверенным и без нас? Заранее спасибо(F).
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:30   #1110
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Виктории Парамоновой
Виктория,очень часто случается так,что приученные к горшку дети в какой-то момент снова возвращаются к пачканию штанишек.Возможно в какой-то момент горшок был слишком холодным,стоял ни в том месте,к которому привык малыш,вы куда-то уезжали на отдых и пр.
Памперм одевать не стоит.Высаживайте ребенка на горшок каждые 2 часа. Не ругайте,если снова штанишки окажутся мокрыми.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек