форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 09:21   #1111
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Я когда первого кормила, после каждого кормления теплый час с молоком. Ночью встану налью и со спокойной совестью к ребенку. У меня молоко с груди выливалось при любом движении. Меня муж называл Жорка - обжорка! Но как оказалось бывает все!
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:28   #1112
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
вот тут я с Юлией согласна,я дочку кормила 5 мес и она болеет очень часто,а подруга кормила дочь 3 недели и то смешанно,до похода в сад болела 1 раз.А есть знакомая которая кормила до 2 лет,а ребёнок очень часто болеет
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:30   #1113
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
Синее молоко не показатель -жирность за частую больше о чём речь?Как может синее молоко быть жирным?
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:41   #1114
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Я считаю кормление не завистит болеет не болеет. Это уже образ жизни и возможности организма противостоять болезням. Молоко конечно очень ценно, но не решает все проблемы. Хотя если есть возможность кормить грудью, то лучше отдать предпочтение ей.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:16   #1115
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Цвет молока - не показатель жирности! Цвет - это лишь цвет!
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:15   #1116
Skip Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
я уже рассказывала - первого не кормила, были причины. А вторую до года 3х мес. И все у меня было. и молоко синее 10 гр жира на 40 гр молока это еще супер. у меня на 60 гр тонкая пленочка жира была. И мало его было постоянно, и ела она чуть ли не каждые час-полтора(( Но у девочки моей -характер! раз уж она решила, что будет маму сосать, все! никакими бутылками с толку не собьешь. Были времена лактозного криза (когда совсем мало молока) так она чуть ли не всю ночь меня ела(((( я до слез прям - когда же это кончится, скушай вкусной смеси! Нет! нифига - сисю подавай и все тут. А теперь вот подросла и я вижу характер - на детской площадке - мелкая (год и 5 сейчас) а если какой хоть здоровый ребенок толкнет - сразу без раздумий с громким возмущенным возгласом - в репу ему! Как в случае с сисей свои права отставивала, так и в дальнейшей жизни умеет за себя постоять
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:19   #1117
алена петрова
Пользователь
 
Аватар для алена петрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
алена петрова презирают в этих краях
девочки, милые! Ну почему кормление грудью вы сводите только к одному понятию-еда? А как эмоциональная связь? Как ребенок знакомится с мамой после рождения? Через сосание груди, таким образом он запоминает маму! И никогда не спутает её с другим человеком, потому что мама пахнет молоком. А теперь представте что чувствует малыш, которому после выписки из роддома отказали в груди и сунули холодную, жесткую соску с непонятной смесью? Его лишили возможности посасать мамину грудь когда страшно или больно. Дорогие мамочки! Не лишайте ваших малышей чувствовать что вы рядом! Кормите хотя бы до 3-х мес.!
__________________
счастье есть!
алена петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:23   #1118
Юрина
Новичок
 
Аватар для Юрина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Юрина презирают в этих краях
Да грудь это конечно замечательно и ни какие смеси не заменять материнское молоко, но. У меня ребенок родился методом кесарева сечения, и кормила я его до 1.5 мес, потом сама перевела на искусственное вскармливание, потому, что из-за послеоперационных проблем, молоко было не всегда жироне и он сосал очень часто, но не наедался, мало набирал в весе, это было мучение и для него и для меня, он постоянно хотел есть, а я постоянно кормила.А когда я перевела его на смеси, мы стали прибавлять в весе. В детский сад пошел в 2, 5 г. и болел очень - очень редко, зато мы гуляли на улице в любую погоду и 2 раза в день. Сейчас ему 16 и здоровье слава богу. За все время я с ним на больничном не была ни разу. Так что дело, по моему не только в том, грудью кормит мама или смесями, а и в правильном уходе и распорядке дня ребенка.Если малыш приболел, но него нет температуры и дома он активный, идите с ним на улицу пусть дышит воздухом, а не сидит в закрытой комнате. Кстати коклюш лечится только прогулками (частыми) на воздухе . Будте здоровы.!
__________________
Мамина любовь-это сад, в котором светит солнце, а время года всегда весна!!!
Юрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:43   #1119
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Вот как раз начиталась я про эту пресловутую эмоциональную связь. Может, я многого не понимаю, но кто-нибудь объяснит мне, что это такое и почему она устанавливается только путем грудного вскармливания? Если это спокойствие и уравновешенность ребенка - то это достигается не только сосанием груди, но и: ношением на руках, общением, ласковым обращением итд. итп. А главное, главное: а в дальнейшей жизни эта связь каким образом ребенку пригодится? Я вот читаю везде, что привязанность к маме - это очень важно. А по-моему ребенок и мама не должны быть сильно связаны (не поймите меня, будто бы они должны мало общаться и жить порознь ну и прочие крайности). ЛЮБОВЬ, ПОМОЩЬ, ЛАСКА - это должно быть. Но вот лично я хочу, чтобы мои дети были просто счастливыми людьми. Независимо от меня. Самостоятельными, когда это требуется. Или что такое привязанность - в далеком "прийти на помощь, если маме плохо"? По-моему, это само собой должно быть. Меня мама не кормила грудью. ТОЛЬКО РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО - Я ЗА ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, НЕ ПОДУМАЙТЕ ТАМ ЧЕГО. И не пишите про что-то такое возвышенно-неуловимо-абстрактное, все равно не пойму. Вопрос лишь в том, что такое эта связь и в чем ее польза для жизни?
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:26   #1120
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
вот тожене могу понять,у меня подруга после кс очень хотела кормить ггрудью,но к сожалению у неё вообще молоко не шло,10-20 гр и всё,даже расцеживание не помогло,массажистка делая массаж,сразу сказала что к сожалеию кормить подруга не сможет потому как нечем,но она всё равно прикладывала к груди,ела и пила всё чтобы молоко пошло,ан нет.Так что же теперь если она кормила смесью,она меньше люит своюдочь?Глупость,придуманная теми кто доло кормит.
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек