форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 20:42   #1121
Mona Lott
Гость
 
Сообщений: n/a
аллергия-вопрос сложный. на фоне глистной инвазии(у всех, а не только у вас) могут возникать "проблемы " с кожей, др. признаки аллергии. не всегда можно точно установить их причину. но объяснить их можно либо токсинами, которые остаются от глистов, либо плохо переваренной пищей(глисты "мешают" нормальному пищеварению и пассажу кишечного содержимого ). теоретически, если у ребенка нет аллергии(вы уже проводили аллергопробу) , после излечения от глистов проблемы с кожей "уходят". а географический язык, который вас так беспокоит лечения особого не требует. даже точных причин его пока не установлено
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:44   #1122
Beau Archer
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана Ромадина, вопрос нужно задать ЛОР-врачу после осмотра. только так.
потому что настоящая ангина (не ларингит, тонзиллит и проч. инфекционный заболевания) вызывается стрептококком(опасна тем, что может дать серьезные осложнения на почки) и лечится только антибиотиками.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:47   #1123
Johnnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна Вершинина, я уже с Мариной обсуждала вопрос географического языка. пока я не нашла ни в одном источнике литературы внятного описания причин данного симптома. везде описано множество вероятных причин(например, аллергия, просто индивидуальная особенность, неправильное питание и т.д.). един6ственное , что могу сказать точно, никакого специального лечения САМ по себе этот симптом не требует.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:49   #1124
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна Забара, невозможно вам что-то посоветовать, потому что возникает миллион вопросов: как часто, как долго, что из себя представляет, чем вы питаетесь, как себя ведет ребенок, сдавали ли какие-то анализы, осмотрел ли врач и т.д.
предположить по одному слову "понос" можно все , что угодно, от кишечной инфекции до дисбактериоза.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:52   #1125
Dru
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна Ткачева, боюсь , что кроме спринцовки ничего вам посоветовать не могу. и тщательнее проводить туалет носа. сначала закапать Аквамарис или Маример, подождать минутку, потому отсосать сприноцовкой. и только потом закапать сосудосуживающие капли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:01   #1126
Skip Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Жанна, 1. не очень понятно, какой анализ вы сдавали? то, что называют "на дисбактериоз" называется кал на микрофлору. если так, то что значит сдвать на клебсиеллу и стафилококк? если они есть, это должно быть выявлено в анализе, который вы сдали. я бы посоветовала "помучать" вашего врача на сей предмет. что же он вам определял? что именно выявил? (в анализе должно быть расписано, какие бактерии обнаружены в кале и в каком количестве. по этому составу и судят, нормальная микрофлора или нет. и соответственно назначают лечение-"убить " одни микробы," помочь" другим)
2. не могу придумать причину дисбактериоза у вашего ребенка(если раньше было все нормально, питается хорошо, кишечной инфекции не было)
3. вероятнее всего это была временная дисфункция кишечника. дюфалак в качестве быстрой помощи хоршо помогает. просто насыщайте ее рацион клетчаткой(овощи, злаки и т.д.) и, думаю, все бует в порядке
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:35   #1127
Ольга Голубева
Местный
 
Аватар для Ольга Голубева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Ольга Голубева презирают в этих краях
Добрый день!
У моей дочки (ей один годик) на головке сзади (ближе к шее) розовенькие пятнышки (похоже на потничку, но они несколько крупнее, размытее). Что это может быть? Лечится ли это? Спасибо!
__________________
Мы прекратили грудное вскармливание уже как 10 дней! Не верю!
Ольга Голубева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:15   #1128
мама ангела
Новичок
 
Аватар для мама ангела
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
мама ангела презирают в этих краях
Евгения,здравствуйте.Вы уже писали про лямблии,у меня к вам вопросик: У моей доченьки тоже обнаружили лямблии,нам гастроэнтеролог назначил лечение-Смекта(7дн.)утром натощак+Макмирор(10дн.)после еды+капли Лив52(3нед.),после того как пропьем этот курс,сдать анализы кала.
Но то что ребенку нельзя давать мучное и сладкое ничего не сказала.Доча, пока лечились,ела печенье,булки,зефир и т.д.Что ж получается,зря таблетки пили? Творожок даю каждый день(с фруктовыми добавками,классический не ест вообще)
__________________
Чудо свершилось!!!!!
мама ангела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:45   #1129
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгения а можно детям давать гвоздику я прочитала ,что она убивает яйца глистов
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:34   #1130
Pearl E. Gates
Гость
 
Сообщений: n/a
Зравствуйте,Евгения! Я -новый участник группы,поэтому мне важно знать, с каким врачом я имею дело. У меня вопрос из области неврологиили,возможно,психологии,могу ли я его задать?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек