форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 21:28   #1121
Наталья Золотько
Новичок
 
Аватар для Наталья Золотько
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Наталья Золотько презирают в этих краях
Здавствуйте! Моему сыну 1 год и 9 месяцев. Поставили диагноз зпрр. Сейчас колим кортексин и церебролизин (чередуем через день).улучшений не видно.он не говорит слов,кроме баба или папа(если просит,в основном грудь (он досих пор на гв)), только лепечет на своем,не откликается на имя,не понимает речь,довольно веселый и активный,любит новых людей,смотрит,улыбается им,а нам в глаза почти не смотрит,только мне очень редко и всего по 1-2 секунды.кушает плохо,просьбы не выполняет.но порой видно что сообразительный,но только там где ему интересно.Пожалуйста подскжите,что нам делать и как быть? Заранее огромное спасибо за ответ!
__________________
Друзья, извините за спам! Меня взломали((
Наталья Золотько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:52   #1122
М@рия Долгов@
Новичок
 
Аватар для М@рия Долгов@
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
М@рия Долгов@ презирают в этих краях
Здравствуйте!Скажите как реагировать и что предпринять ребенку 1,1 год а уже когда что хочет или у него забирают начинает падать на пол и стучать головой а также если сидит в стуле откидывается назад пробовала не замечать но все заканчивается истерикой может даже рвоту выдать подскажите что делать ото так и до косоглазия не далеко
__________________
Я не доллар,чтоб всем нравится !!!
М@рия Долгов@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:35   #1123
Морковка
Местный
 
Аватар для Морковка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 140
Спасибо: 0
Морковка презирают в этих краях
ТАТЬЯНА.здравствуйте.у меня вопрос к вам. как вы думаете если у моего сына проблемы с эпилепсией и развитие отсталое.занимаются доктора. можно ли допустим с сентября начать занятие ещё с другим доктором развивать умственные развитие.я разговаривала с невропатологом .она мне сказала ещё рано,надо поработать сначала над тем чтобы ребёнок усидчивость выработать и разговорную речь. но другая невропатолог с музыкой недавно сказала.можно уже начать заниматься с логопедом. или я очень забегаю вперёд по подготовке к школе и развитие умственное ? не хотелось бы когда пойдёт в школу было тяжело запоминать,учить. так как мне сказала невропатолог у сына есть запоминание недельной давности играное с музыкой.или это ещё не говорит что у сына нет запоминание ? извините что задаю столько вопросов.спасибо заранее.
__________________
Не сайт, а место исповеди.......
Морковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:44   #1124
васса
Новичок
 
Аватар для васса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
васса презирают в этих краях
Здраствуйте! Может я повторюсь с вопросом, но все читать с маленьким ребенком некогда. Вчера нам сделали узи головы. Потом пошли к неврологу, она посмотрела, молча выписала лекарства и все, на мой вопрос что узи показало она спокойно ответила водянка. У меня есть старшая дочь с которой нам в заключение написали признаки гидроцефалии, а здесь с младшей такого нет. Вот какое заключение: Межполушарная щель расширена на всем протяжении до 2,6мм, боковые желудочки: передние рога справа 4мм, слева 4,9мм, на уровне тел справа 6мм, слева 7мм, третий желудочек 4мм задние рога, височные рога 16мм. Ассиметрия и увеличение размеров БЖМ (в эих буквах могу ошибиться непонятно написано) расширение МПШ нам три с половиной месяца, поясните пожалуйста диагноз на сколько это страшно и что делать? Заранее огромное спасибо!
__________________
У меня нет мании величия...Великие люди этим не страдают
васса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:50   #1125
Rosie
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Моей дочке 1,11с рождения ходим к неврологу, был тремор ручек, больше они ничего не видели. Дочка плохо спала, очень мало.К 4-5 месяцам тремор прошел. Ходили на массаж, но больше 5 съянсов не прошли- дочь сильно кричала. К 7 я увидела носочки, но невролог говорил, что тонус в удовлетворительном состоянии,пропмсал ей нейромультивит и когетум, все пропили, улучшений не было,я начала бить тревогу! Прошли курс массажа в поликлинике, улучшений не было. К году нашла нового невролога. Она прописала когетум 2,5- 2 раза в день, нейромультивит, мидокалм и Валерьянум-хель.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:58   #1126
Dr. Harry C. Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Продолжение. Нейромультивит и когетум пропили, а от мидокалма и валерьянум хель- вызывала дочке скорую, она стала как овощь, все время засыпала и плакала даже во сне. В то же время я нашла массажиста , прошли курс массажа из 15 сеансов. Носочки убавились, дочка начала делать первые шаги! Через месяц курс повторили только из 10 сеансов. Снова назначили Неиромультивит и Когетум, от Нейромультивита ребенка начало рвать, я перестала его давать. После 2 такого массажа, ближе к 1,2 дочка побежала, в прямом смысле.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:04   #1127
Earl Lee Riser
Гость
 
Сообщений: n/a
Массаж прошли еле еле, танцевали перед ней все домочадцы!Невролог ставила диагноз Пиромидная недостаточность, гиппертонус. Вроде дочка стала ходить, я немного успокоилась и надеялась, что о нем забыли, хотя периодически пили когетум, глицин. Сон так и не наладился, ребенок стал совсем не выносимым, дерется, на месте не сидит совсем, истерит, чуть что не так. Недавно ездили к новому специалисту, она поставила диагноз ММД, гиперактивнось и снова Гиппертонус. Выписала- никотинку, В6, Пантекальцин, Биотредин, глицин- эффекта снова нет!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:10   #1128
Hy Lowe
Гость
 
Сообщений: n/a
Что нам делать? Как избавиться от тонуса? Массаж уже невозможен- пробовали, от таблеток рвет, высыпала дикая алергия! Проходит ли он вообще? А Гипервозбудимость? Дочка говорит слов 40, если считать пить-пи и т.д,но даже 2 слова не связывает! Родилась 3630,53см. Сейчас примерно-16, 90см. По шкале 8/8, села в 7, встала сама с опорой в 7,5, в 6,5 начала ползать. Отстает ли она от развития?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:13   #1129
Doug Hole
Гость
 
Сообщений: n/a
Прививок из-за постоянных лечений у нас нет, только из роддома, правда 1 инфанрикс еще.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:15   #1130
C. Write
Гость
 
Сообщений: n/a
Извините, еще добавлю, она все время теребит волосы, особенно перед сном, иногда облизывает подбородок языком очень часто.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек