форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 23:01   #1121
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Светланы Татауровой
Светлана,вы столкнулись с таким явлением как кризис 1 года,начаться может не ровно в год,а +- несколько месяцев.Это один из первых всплесков самостоятельности.Так же характеризуется аффективными реакциями( ребенок падает на пол,кричи,топает ногами и пр).Обычно они появляются в ответ на запрет с вашей стороны,или когда вы не понимаете ребенка или понимаете,но не даете ему то,что он просит.
Ваша основная задача сократить количество запретов.Основная тактика,не запрещаем то,что не опасно,при минимальной опасности находимся с малышом либо переключаем внимание на другой предмет,когда риск большой запрещаем,но объясняем почему.
В моменты истерики лучше выйти из комнаты со словами что готовы поговорить только когда он успокоиться,либо остаетесь в комнате,но занимаетесь своими делами.После обнимите ребенка,скажите что не смотря на такое поведение вы всеравно его любите и проведите вместе 20 мин.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:07   #1122
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Виктории Аганиной
Виктория,дочке нужно,конечно,сказать правду.Но,опуская подробности.Вы можете сказать,что иногда,взрослые люди понимают,что не могут жить вместе и расходятся,но тебя ( ребенка) они всеравно любят,ты был очень желанным для них малышом.
Если ваш бывшии супруг непротив общаться с ребенком,то дальше вы говорите что ты сможешь видется с папой,сможешь ему звонить,сможешь с ним гулять,ведь он тебя очень любит.
Главное,что должен понять ребенок из разговора с вами,что его вины в том что вы развелись нет.
У меня есть небольшая подборка рекомендации на тему помощи детям после развода,если хотите,могу вам на е-майл отправить.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 03:30   #1123
Кучева
Новичок
 
Аватар для Кучева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Кучева презирают в этих краях
Здравствуйте Светлана, дочке два с половиной года, недавно через каждое слово начала говорить "блин", стои обращать на это внимание?
__________________
Спорить с женщиной не так тяжело, когда понимаешь, что это бесполезно.
Кучева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 10:02   #1124
Топильская
Новичок
 
Аватар для Топильская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Топильская презирают в этих краях
Светлана,у меня такая проблемма-ребенку 2,4 года,месяц назад начал заикаться,я не знаю как правильно себя вести с ребенком,чтобы не ухудшить положение.У меня уже появился страх,что это неизлечимо и навсегда.Мальчик начал очень рано разговаривать и очень эмоциональный.Буду очень благодарна если хоть как-нибудь поможете советом.
__________________
Пасмурно-постоянно хочется спать-осень влияет видимо.
Топильская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 19:49   #1125
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Тамары Чичикиной
Тамара,ваша основная задача не обращать внимание на это слово и очень эмоционально не реагировать.Иначе будете слышать его еще чаще.
Можно просто сказать пару раз,что это слово в вашей семье не употребляют.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 19:59   #1126
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Валентины Поповой


заикание дифференцируется следующим образом: возникновением после испуга, волнений и напряжений; зависимостью в своем течении от действия психологических факторов; возобновлением в обстановке, оживляющей ранее испытанные переживания; большей частью спазматическим, а не судорожным, как при органических нарушениях, характером речевых затруднений; торможением при начале разговора, особенно при общении вне семьи; осознанием и переживанием заикания; непостоянным, ситуативным течением и успешностью психотерапевтического воздействия.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 20:03   #1127
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Валентины (продолжение)

Как правило, заикание начинается в 2 года,поскольку в это время у ребенка появляется фразовая речь, которая находится в наиболее уязвимом положении. Отчетливо проявляется и темперамент, соотносимый со скоростью речи и общей двигательной активностью.
Именно в этот период нередко разгорается принципиальная борьба родителей с " упрямством ", "своеволием", "медлительностью" или "неугомонностью", т. е. с формирующимися волевыми сторонами характера ребенка и его темпераментом.
К тому же до 2,5 лет малыш еще достаточно тесно привязан к матери, поэтому неизбежен аффект на ее отсутствие при адаптации к саду,например, (особенно если ребенок эмоционально чувствителен, а вы повышенно тревожны). И если родители "выигрывают" противоборство со своими детьми, то только ценой развития у них заикания.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 20:07   #1128
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Валентины ( продолжение)
не акцентируйте внимание ребенка на его проблеме,дослушивайте его,не стремитесь облегчить ему жизнь тем,что договарите слово за него.Это проблема поправима.Попробуйте понять,что стало причиной и обратитесь за консультацией к логопеду( у нас в группе он тоже есть Людмила Логопед).
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 20:08   #1129
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Извиняюсь за шрифт (ch)
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 20:17   #1130
Marshall Law
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, День добрый! В последнее время, дочка (2г6мес) когда ложится спать, просит погладить ее по голове. Я глажу, потом она говорит мне, мама иди, я ухожу, проходит несколько секунд, и она начинает реветь и просит вернуться и снова гладить ее по голове! Так может продолжаться очень долго. Я не понимаю, почему это происходит, днем уделяю ей много времени, часто обнимаю и целую ее, говорю, что люблю, временами она даже отказывается от поцелуев и объятий, говорит, что не надо!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек