форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 15:26   #1121
Юлия Васильева
Местный
 
Аватар для Юлия Васильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 351
Спасибо: 0
Юлия Васильева презирают в этих краях
Я тоже начинала прикармливать с Гербера. А где-то с 8 мес. стала все готовить сама. Кроме фруктовых пюрешек и соков. Их я беру марки "Сады Придонья" - недорого и качественно, не хуже Гербера. Когда поступят в продажу фрукты нового урожая - буду давать их, а пока мне как-то страшновато давать те, что сейчас на прилавках магазинов. Даже представить сложно, чем должны напичкать яблоко, чтобы оно полгода лежало и не портилось:-S
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
Юлия Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:28   #1122
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
Какая может быть польза от консервов , всё готовили сами, или свежее ели
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:35   #1123
Jules
Гость
 
Сообщений: n/a
Может витаминов и мало, зато растительные волокна. А мне, например (т.е. дочке) свеженатертые фрукты совсем не подходили, со стулом проблемы начинались. Пробовала свои яблоки запекать и тереть - не ела, а вот из баночек до сих пор уплетает за обе щёки и проблем нет. Начала давать прикорм с 7 мес., до этого одно грудное молоко кушала и ничего другого не воспринимала, да я и не настаивала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 08:29   #1124
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, а где вы вё свежее брали. Мы вот на Урале живём . Ведение прикорма пришлось на зиму. Поэтому давала баночки и , то, что заморозила с лета. Я не считаю фрукты и овощи с рынка такими уж свежими и полезными. А на счёт мяса отдельная тема. У нас говядину свинину , курицу купить можно. Но в пюрешках и кролик и ягнёнок и индейка. Может, кто в южных районах живёт тем проще.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:08   #1125
Лазарева
Новичок
 
Аватар для Лазарева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Лазарева презирают в этих краях
я за!
__________________
на улице такая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лазарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:07   #1126
Эквадорский эвкалипт
Новичок
 
Аватар для Эквадорский эвкалипт
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Эквадорский эвкалипт презирают в этих краях
Я тоже ЗА!Но раньше была против потому что лучше самой приготовить ребёнку!А теперь думаю по другому как грят чем взрослее тем мудрее,у меня Евочка кушает только из баночек или домашний супчик и не более даже кашу мы покупаем готовую в баночке ей очень очень нравится а растворимую или взрослую не кушает категорически!
__________________
Как найти взаимосвязь с судьбою?
Эквадорский эвкалипт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:14   #1127
Lil
Гость
 
Сообщений: n/a
Я кормлю банками. Поробовала один раз дать тертое на мелкой терке яблоко, отказалась. Давиться, делает вид, что не может проглотить, прм захлебывается. Я не знаю как еще можно измльчить настолько продукт, чтобы он стал таким пюреобразным как в банке. Или для этого непеременно нужен блендер?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:32   #1128
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Измельчить как в банке можно только варенный продукт. Причем хорошо проваренный. Если хотите делать сами, то сначала хорошо проварите овощи или фрукты (овощи минимум 20 минут, но на слабом огне, фрукты можно минут 10-15), а потом в блендере. Очень хорошо блендер палочка, кстати, после варки не вылевайте сразу воду, в которой варили, начните взбивать, а потом добавляйте туда эту воду иначе пюре будет густое. Так кстати и все что в баначка и готовят.
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:39   #1129
Надежда ПОДГУРСКАЯ
Новичок
 
Аватар для Надежда ПОДГУРСКАЯ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Надежда ПОДГУРСКАЯ презирают в этих краях
Я научилась делать нормальное пюре с помощью марли или ситечка,но это такая морока,что банки мне больше нравяться,но вот с 8-9 месяцев,мы банками практически не пользуемся,с 10 месяцев фрукта ест сам,держа в руке,сночала довился,а потом научился.
__________________
Друзья могут быть не похожи,но друзья всегда могут увидеть поддержку в глазах друга.
Надежда ПОДГУРСКАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:46   #1130
Анна Смирнова Сложеникина
Новичок
 
Аватар для Анна Смирнова Сложеникина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Анна Смирнова Сложеникина презирают в этих краях
Я смотрела передачу "Здоровье с Еленой Малышевой, и вот там говорили что в домашних условия невозможно приготовить мясное пюре такой консистенции как в банках. Моя дочка, например, не ела натуральное мясо.Измельченным в блендере мясом она давилась. А пюрешки из банки шли на ура.
__________________
Для всех нельзя быть пушистой...растащат по кусочку на воротники!
Анна Смирнова Сложеникина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек