форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 17:53   #1141
Суханова
Новичок
 
Аватар для Суханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Суханова презирают в этих краях
например какие
__________________
с праздником
Суханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 15:56   #1142
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Анны Арисовой
например: это птичка-невеличка,глазки-бусики,нарисуем ее хвостик загагуленкой. итд.Не обязательно стихами.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:01   #1143
Jordan Rivers
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,Светлана!Нам 10 месяцев,психолог сказал,что мы уже должны отличать кубик от брусочка,показывать глазки,носик и т.д.,собирать пирамидку,но чтобы заставить моего сынишку усидеть на одном месте,нужно очень постараться и то это продлится 1 минуту!Мы на месте не сидим!Посоветуйте что делать!Заранее СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 03:15   #1144
Dot
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за подборку по кризису 3 лет, мне это помогло посмотреть на многие ситуации глазами своего ребенка. У нас теперь проблема, которую я не знаю, как решить: Каждое утро, когда мы собираемся в сад, и каждый вечер, когда ложимся спать, дочка изо всех сил тянет время, по полчаса готова сидеть на горшке, потом еще столько же с колготками (потом с носками, футболкой и т.д.) в руках. И так пока я не начинаю кричать и ругаться. Тогда она тоже в слезы, просит ее пожалеть, и только после такого скандала одевается (или раздевается). Я не могу понять, чего ей на самом деле от меня надо, чего она добивается? Внимания? Подскажите, как быть! Не хочу с любимой дочей ругаться каждый день!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 03:48   #1145
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Александры Бородкиной
Александра,скорее всего,как вы правильно заметили,дочка таким образом добивается вашего внимания.Старайтесь после сада проводить время вместе,вечером,не говорите что вы сразу идете спать,скажите что настало время вечернее сказки и положа дочку в кроватку почитайте или просто поговорите,расскажите как вы сами ходили в сад и пр.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 03:53   #1146
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Кати Сотниковой
Катя,дети 10-и месячного возраста могут манипулировать предметами подражая взрослым,так что играйте вместе.Старайтесь переключать внимание ребенка на разные предметы.Максимальное время сосредоточения на одном предмете 3-5 мин.
Пришлите свой е-майл,я вам на него отправлю материал о развитии ребенка и играх для этого возраста.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 17:03   #1147
Мягкая
Пользователь
 
Аватар для Мягкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Мягкая презирают в этих краях
Сыну год и шесть, очень агрессивен, постоянно дерется, всех бьет, невозможно к нему подойти, чтобы не получить по лицу.Домашние его обожают. С чем может быть связано такое поведение?
__________________
Боже, Дай мне разум и душевный покой Принять то, что я не в силах изменить, Мужество, изменить то, что могу И мудрость, отличить одно от другого.
Мягкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 19:54   #1148
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ольги Сазонкиной
Для детей, этого возраста подобное поведение не редкость. это нормальное явление и связано это с недостаточно развитой речью и малыщ,чтобы выразить как свой положительные так и отрицательные эмоции прибегает к физическому воздействию: бьет,кусае,щипает.В такие моменты необходимо взять руку малыша и погладить ею ушибленное место,приговаривая что вам очень больно и вас нужно пожалеть.
Обычно такое поведение сходит на нет к 3 летнему возрасту.Можно развивать речь малыша через игры на мелкую моторику рук-лепка,складывание пирамидки,пальчиковая гимнастика( сорока-белобока.кашку варила и пр).
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 20:09   #1149
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
Скажите, мама может ревновать ребенка к папе и наоборот?. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 20:43   #1150
Bree
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана одскажите пожалуйста как отучить ребёнка от пальчика ?Дело в том что мы соску никогда не воспринемали а вот с пальчиком быстро общий язык нашли .А нам уже 4 года воспринимает в штыки если говоришь что пальчик не надо в ротик .
У нас не было такой проблемы со старшем сыном .так что не знаем что и делать! :-O
Зарание спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек