форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 05:17   #1161
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для galina kask-rubakova
Галина,сейчас ваш сын переживает подростковый возраст.Это время когда идет мощная перестройка не только физиологии,но и эмоциональной сферы.С одной стороны подросток стремиться отделиться от взрослых,но с другой,все еще нуждается в их поддержке.Ваша основная задача поменять ваш стиль общения.Старайтесь в своих высказываниях использовать Я-сообщения,вместо Ты-сообщении.Например: я очень волновалась,уже поздно,всегда переживаю если не приходят в обещенное время.Вместо: ты опять где-то шлялся,хочешь меня с ума свести своим поведением.
Агрессия в подростковом возрасте тоже нередкость,отсюда и желание быть снайпером.Обратите внимание на общение сына с друзьями,нет ли там каких-то проблем,все ли хорошо в школе,домаПодумайте,не попал ли ваш сын под влияние нехорошой компании,признают ли его одноклассники ( не изгой ли он в классе).Наберитесь терпения.Пишите,будем думать дальше.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:32   #1162
Tay
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Светлана
Если можно еще вопрос, как правильно приучить к садику
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:06   #1163
Никифорова
Новичок
 
Аватар для Никифорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Никифорова презирают в этих краях
Светлана здравствуйте! Моему сыну 8 лет, ходи во второй класс средней школы. С начала учебного года с перерывами на некоторе время стал часто и сильно сжимая веки моргать глазами. Думали что возможно это от сидения у телевизора и монитора, купили капли для глаз, но без результатно. Пыталась обратить его внимание на это, помогало, но лишь на время. Помогите советом, не хочеться что-бы это вошло в привичку.
__________________
Когда малыш дома, у матери от него болит шея; а когда он на улице у нее болит сердце.
Никифорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:05   #1164
Hy Lowe
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана скажите пожалуйста, моему сыну 4,5 года в игре с девочками(дочки моих подруг) он говорит "давайте показывать письки и жопки" это нормально или нужнок психологу? И еще он очень капризный просто разговаривает редко обычно или скулит или плачет. Никак не хочет делать сам ничего, даже одеваться в садик и из садика. Колготки переодеть самого не заставишь ляжет и будет орать до тех пор пока я ему не переодену или муж. Доводит меня до истерики я часто срываюсь на него. Когда я ему говорю что Леночка например хорошая девочка она все делает сама а ты так и будешь маленький и я отдам тебя в ясли он только улыбается и все. Кушать самого не заставишь начинает орать корми его и все хотя в садике все сам делает и одевается и кушает, воспитатели не жалуются.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:44   #1165
Antonia Root
Новичок
 
Аватар для Antonia Root
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Antonia Root презирают в этих краях
Swetlana sdrawstwuite.Moei dohenke 2,5goda.Ona u menja odin rebenok.Unas celaja probleba htobi sastawit ee delitsja .Esli k nam prixodjat gosti s detmi ,to postojannie psixi,slesi i t.d.Esle nahinau ee rugat ona srasu plahet,goworit tho ix ne lubit i xohet hto bi oni uschli.Ja ne snau kak mne prawelno sebja westi w takix situacjax.Pomogite pozaluista
__________________
Всем спасибо огромное за поздравления!
Antonia Root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:17   #1166
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
Если можете посоветуйте хорошего психолога в Воронежской области,со старшим сыном большие проблемы,очень нужна професиональная помощь.Или посоветуйте как такого найти,с чего начать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:11   #1167
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Анны Чеплыгиной
Анна,очень чато тики появляются в ответ нервное напряжение,нервное расстройство.Тик может появится от испуга обычно лечится за пару недель или месяцев.Другое дело если тики я-ся причиной труднопротекаемой беременности,тяжелые роды и пр.
Вам необходимо создать дома спокойную обстановку,не загружайте ребенка усиленными занятиями,покажите ребенка врачу.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:16   #1168
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Юлии Семеновой
Юля,разговоры о показах половых органах-совершенно нормальны.Это психосексуальное развитие.Сами поговорите с ребенком на эту тему,почему мальчики отличаются от девочек.
Насчет непослушания и истерик,могу выслать вам на ваш е-майл материал о детском негативизме.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:23   #1169
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Антонины Рут
Антонина,подключите игру и сказки с тематикой жадничества.Показывайте на своем примере как вы делитесь с папой чем-то,или другими взрослыми.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 09:39   #1170
Antonia Root
Новичок
 
Аватар для Antonia Root
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Antonia Root презирают в этих краях
Bolschoe spasibo!
__________________
Всем спасибо огромное за поздравления!
Antonia Root вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек