форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 11:02   #1171
Ирина Россовицкая
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 87
Спасибо: 0
Ирина Россовицкая презирают в этих краях
Что значит должны или не должны? Если это дружная семья, то такой вопрос не уместен!
Что значит пусть бабушки отдыхают перед старостью? Дети это и есть отдых и наслождение жизнью! Тем более когда за ребенка не только одна мама воспитывает, а еще и бабушки, дедушки!
Для самих детей общение с ними очень необходимая вещь! Я поняла это когда в нашем доме появилась няня (ей 57 лет). Живем мы в соседних домах. Она часто с моими детками к себе ходит. Так мои детки, как у нее побудут вечером рты не закрываются: дедушка то, бабушка это. и (X) очень рады общению с ними.
Наши бабушки далеко в другом городе. Переехали мы когда (X) 1,5 было. Так моя мама за это время ее столькому успела научить! В 5 мес (X) на стук по двери "кто там" говорила! в год все отдельные слова, а к полутора предложения. Уверена, что я сама бы не смогла ее научить, ведь дети по-разному относятся к родителям и тем людям, которые с ними сидят. В родителях они не видят педагогов.
__________________
нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам
Ирина Россовицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:02   #1172
Ирина Россовицкая
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 87
Спасибо: 0
Ирина Россовицкая презирают в этих краях
Желаю всем тесного общения с бабушками и дедушками. Пусть это будет на пользу и детям, и вам, и вашим родителям!
__________________
нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам
Ирина Россовицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:28   #1173
Elene Kochadze
Новичок
 
Аватар для Elene Kochadze
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Elene Kochadze презирают в этих краях
Раньше бабушки на лавке
Внукам варежки вязали,
В виртуальной паутине
День-деньской не зависали.
В наши дни клубок и спицы
Заменили им ноутбуки.
К сожаленью, до вязанья
Не доходят больше руки.
В век высоких технологий
И научного прогресса
Даже бабушки слыхали
Про двухъядерный процессор.
Потерялись в интернете
И уже им не до скуки.
Не угонятся за ними
Их продвинутые внуки!
Безусловно интересно
На "три дабл ю и точке".
Только кто же теперь свяжет
Внукам тёплые носочки?
__________________
Если удача проходит мимо - ляг посреди дороги,-пусть спотыкается!!!!!!))))
Elene Kochadze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:25   #1174
Royal Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Бабушки никому ничего не должны. Но моя мама всегда сидит с внучками, когда мы попросим, потому что и она и внучки получают от этого удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:31   #1175
Елена Кун
Новичок
 
Аватар для Елена Кун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Елена Кун презирают в этих краях
по возможности да,это детям на пользу.у моих детей не было бабушек и дедушек это очень плохо,хотя бы сменить обстановку,и в плане общения.
__________________
Хочется иметь человека,которому в любое время суток можно написать всего пару слов 'Блин, мне плохо' и в ответ получить 'Жди, через пять минут буду
Елена Кун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:46   #1176
Лариса Двурекова
Новичок
 
Аватар для Лариса Двурекова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Лариса Двурекова презирают в этих краях
Согласна с Еленой Петровой.
__________________
It's the most wonderful time of the year!
Лариса Двурекова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 18:11   #1177
Moni
Гость
 
Сообщений: n/a
А почему бабушки не могут помогать! Я рожала для себя, но считаю, что моя мама по возможности должна мне помогать. Я сама росла у бабушки до 10 лет, мама болела. Сейчас у меня сложный период и я тоже нуждаюсь в помоще, но моей маме проще помочь материально, чем просто посидеть с внучкой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 18:36   #1178
Татьяна Абдурагимова
Местный
 
Аватар для Татьяна Абдурагимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Татьяна Абдурагимова презирают в этих краях
Я когда родила - мама мне сказала - я сама четверых вырастила без помошников и карьеру сделала - и ты должна сама справляться, для себя рожала. Это понятно - ей тогда 69 было. И ничего - справились. С двухмесячным сыном на руках я госы в институте сдала, в 6 мес. на работу вышла, сидели с ним с мужем по очереди а потом няню взяли, а когда ему 3 года было я диссертацию кандидатскую защитила. Я когда гуляю с младшей (X) вижу что у большинства бабушки с внуками гуляют, бабушки готовят-убирают, при этом девочки жалуются на усталость и нехватку времени - это смешно. Нам никто не помогает, двое детей, а времени свободного вагон - и в сети посидеть, и в фитнес сходить, и язык иностр. учить, и детей по кружкам-секциям водить.
__________________
хочется солнца
Татьяна Абдурагимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:15   #1179
ПОЛИНА Вепрова
Новичок
 
Аватар для ПОЛИНА Вепрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
ПОЛИНА Вепрова презирают в этих краях
Как говорит моя мама:" Первый ребенок- это последняя кукла, а первый внук-это первый ребенок!" Она тоже громче всех кричала, что еще молодая, наконец для себя пожить хочет, но только появилась внучка, кардинально изменила свое мнение.По возможности, помогает во всем! (F) (F) (F)
__________________
Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь, какая же я черт возьми, самостоятельная.....)))
ПОЛИНА Вепрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:44   #1180
Сытник
Новичок
 
Аватар для Сытник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Сытник презирают в этих краях
Согласна с Еленой Петровой,никому наши бабушки ничего не должны!И как только это поймешь ,сразу станет легче жить.Нам помогают если попросим,но в большинстве случаев справляемся сами.
__________________
То,что вы обо мне думаете,-это не моя,а ваша проблема...
Сытник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек