форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 23:10   #1181
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Тоже полностью поддерживаю Светлану Габелеву в её советах! Но мне кажется, что со стороны (для тех, кто не знает АВА) это выглядит просто как дрессура. Когда я поподробнее рассказала нашему психологу про этот метод (после семинара АВА), она сказала что это вообще-то и есть самый идеальный метод воспитания для каждого ребёнка (просто в наше время к сожалению никто уже так не воспитывает). Да и на видео было видно, что такие занятия привлекают не только внимание аутят, но и их сестрёнок и братишек. Мы с мужем после семинара поняли, что делали многое не так и теперь потихоньку исправляемся. И сынок наш уже начинает чего-то добиваться не истериками, а с помощью речи и хорошего поведения.
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 23:26   #1182
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Добро пожаловать, Элла! Хорошо если-бы и остальные пассивные участники к нам тоже наконец-то присоединились, я знаю их здесь не мало. Элла, расскажите пожалуйста поподробнее о вашем . Как вы лечитесь или занимаетесь, какие у вас успехи?
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:42   #1183
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы тоже столкнулись с агрессией, это было, когда ребёнку было 4-5 лет, я поняла в итоге, что такое поведение именно от нашего непонимания, что он хочет и от его невозможности объяснить. Мой тоже разговаривает и всё, что нужно, может сказать, но всё равно бывают такие ситуации. Просто ребёнок не может по-другому. Да, и играть он не умеет, не может себя занять, очень многое в поведении от этого. А уж слово "нельзя" чтобы понимал - это, наверное, мечты. Всего как-то приходится добиваться не прямолинейно. И обычный ребёнок не всягда будет делать так, как хотят родители, а уж наши-то. Но это не значит, что мы не должны как-то воспитывать, просто на всё гораздо больше времени уйдёт, но результат будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:44   #1184
Johnnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Праздники - это тоже наша проблема. Собираем только близких родственников. Я тоже всегда думаю, что нужно и детей, тем более, что растёт, но когда приходят гости - это воообще что-то. Так себя показывать начинает. Не всегда, конечно, но перед детьми точно. Хотя бывает, что спокойно смотрит с двоюродным братом его возраста мультики или раскрашивает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 08:33   #1185
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Ирина, Вы серьезно считаете, что это сработает с аутичным ребенком? Аутичным детям трудно понять выражение чувств другими людьми. Понимание эмоций других людей и своих собственных является для аутистов большой проблемой.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 08:39   #1186
Frankie
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, а мой всё-таки понимает, когда обижает меня. Я так ему и говорю: "Зачем ты маму обижаешь?"Он меня потом жалеет .
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 09:01   #1187
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Зоя, нужно и можно учить понимать эмоции и чувства. Я говорю о том, что наши дети испытывают трудности в понимании многих чувств. Чувства понять труднее.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 10:08   #1188
Платина
Пользователь
 
Аватар для Платина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Платина презирают в этих краях
НашейТатьяне год и 10 месяцев,на приговор со стороны врачей ,что девочка никогда не сможет даже переворачиваться,МЫ ДЕЛАЕМ ПЕРВЫЕ ШАГИ,и это для нас огромная радость!Каждое новое движение мы воспринимали и воспринимаем как радость,великое счастье ,ведь за это мы боролись и как боролись!!!Но .в диагнозе всё же стоит ДЦП(хотя девочка ползает замечательно без спастики и раскрытыми ладошками как нормальный ребенок)НО .меня волнует одно,хоть на бумаге не написано ,но на лицо детский АУТИЗМ:не смотрит в глаза,не отзываеться на имя,только недавно начали лепетать(ба-ба,ва-ва,да-да)да и то редко!Очень интересуется игрушками,играет,по квартире ползает как метеор,постоянно тусуеться в ванне ,так как любит купаться(и ползет туда как только услышит шум воды),ползет на кухню ,когда хочет есть!К маме (ко мне)не проявляет никаких чувств,обниматься не хочет(а это порой так надо)очень много суетиться,на месте не сидит.очень любит кошку и с ней играет..ПОдскажите что дальше будет
__________________
ЖЕНЩИНА СПИТ И ВО СНЕ УЛЫБАЕТСЯ, ЭТОЙ УЛЫБКОЙ ЗЕМЛЯ НАПОЛНЯЕТСЯ, СМЫСЛ ПРИДАВАЯ ТЕЧЕНИЮ ЛЕТ, КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА - ЧЕЙ-ТО РАССВЕТ.
Платина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 10:09   #1189
Платина
Пользователь
 
Аватар для Платина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Платина презирают в этих краях
и как помочь моей красотке научиться жить в нашем мире ,а не у неё,ведьей там очень одиноко. :'(
__________________
ЖЕНЩИНА СПИТ И ВО СНЕ УЛЫБАЕТСЯ, ЭТОЙ УЛЫБКОЙ ЗЕМЛЯ НАПОЛНЯЕТСЯ, СМЫСЛ ПРИДАВАЯ ТЕЧЕНИЮ ЛЕТ, КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА - ЧЕЙ-ТО РАССВЕТ.
Платина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 10:23   #1190
Платина
Пользователь
 
Аватар для Платина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Платина презирают в этих краях
ничего такого не делает,только часто головой матает.
__________________
ЖЕНЩИНА СПИТ И ВО СНЕ УЛЫБАЕТСЯ, ЭТОЙ УЛЫБКОЙ ЗЕМЛЯ НАПОЛНЯЕТСЯ, СМЫСЛ ПРИДАВАЯ ТЕЧЕНИЮ ЛЕТ, КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА - ЧЕЙ-ТО РАССВЕТ.
Платина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек