форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум > Проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 06:07   #11981
ALEKSANDR
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет! Здесь все взрослые люди и в состоянии самостоятельно решать курить им или нет. Однозначно негативно отношусь к курению во время беременности и кормления ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 06:43   #11982
Ольга Андреева
Новичок
 
Аватар для Ольга Андреева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Ольга Андреева презирают в этих краях
Все умные и взрослые люди прекрасно понимают, что такое курение - бльшой вред здоровью и плохая привычка , от которой ОЧЕНЬ трудно избавиться. Нравоучения читать никому не собираюсь - кто хочет курить,тому они не нужны. Каждый САМ делает выбор. Я согласна,что и от обжорства можно заболеть,это тоже вредно, но мы обсуждаем именно КУРЕНИЕ женщин. Не надо уводить от темы !
А вот ЦИНИЗМ с которым "УМНЫЕ" мамочки раасказывают о безопасности курения во время беременности ....(N) (N) (N)
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня добрее!... Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!... Спасибо тем, кому все равно - вы нужны для массовки...
Ольга Андреева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 07:03   #11983
Мама-друг
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11,889
Спасибо: 0
Мама-друг презирают в этих краях
Интересно,кто же устанавивает эти самые НОРМЫ?Курить или не курить решает сама женщина.Взрослая,разумеется.Я,например,курила 20лет,надоело,в один миг бросила,уже 3года.Считаю,что особого вреда или пользы никому,кроме себя,не принесла.
__________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Мама-друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 07:13   #11984
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
О безопасности курения во время беременности здесь никто не говорил. говорилось о том, что очень сильно преувеличена опасность курения при беременности.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 07:34   #11985
Ольга Андреева
Новичок
 
Аватар для Ольга Андреева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Ольга Андреева презирают в этих краях
Это Вам, Ирина, в медицинском институте такое говорили ? Надеюсь,что эту тему не читают Ваши преподаватели по педиатрии.(F) (F) (F)
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня добрее!... Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!... Спасибо тем, кому все равно - вы нужны для массовки...
Ольга Андреева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 07:42   #11986
Dr. Robert Fallis
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга. А что тут крамольного? Вред - понятие относительное. Я повторюсь - никто не утверждает. что это не вредно. Но и степень вреда зависит от многих других факторов. Если , к примеру, беременная курит по пачке в день - это одна степень вреда, если 3 сигаретки - совсем другая. Если это здоровая крепкая женщина - одна степень, если еле дышит - то другая. Если есть патология беременности - курение может сыграть ключевую роль, если нет, то может вообще никакой роли не сыграть. Вред от ПОСТОЯННОГО вдыхания воздуха мегаполиса куда больший. чем от эпизодического курения в маленьком городишке.. Ну и т.д. Меня в университете учили не мерить всё и всех одной меркой, а размышлять и исходить из целесообразности.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 08:07   #11987
Ольга Андреева
Новичок
 
Аватар для Ольга Андреева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Ольга Андреева презирают в этих краях
О какой целесообразности может идти речь и чём тут размышлять, если все медики МИРА давно и официально признали - курить беременным НЕЛЬЗЯ ! Это АКСИОМА ! И мы говорим не о других факторах, а именно о КУРЕНИИ. А про жизнь в мегаполисах и экологию - это в других темах.Давайте ещё нормы курения для беременных придумаем - 3 сигаретки хорошо, а вот 4 сигаретки уже плохо...Вперёд, девчата, медицина разрешает !
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня добрее!... Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!... Спасибо тем, кому все равно - вы нужны для массовки...
Ольга Андреева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 08:28   #11988
Gene Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя мысль доведена Вами до абсурда.
Ещё раз повторюсь - никто не говорит НЕ ВРЕДНО. И я не призываю курить во время беременности.
Но может быть вредней, к примеру, когда женщина не может бросить и у неё во время беременности развивается невроз, связанный с физической и психологической абстиненцией? Может, в такой ситуации лучше разрешить понемногу? Вопрос, что вредней и несколько должен решаться в учетом риска последствий. Ведь многие лек. средства тоже вредны при беременности. но их назначают, учитывая обстоятельства.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 08:57   #11989
Ольга Андреева
Новичок
 
Аватар для Ольга Андреева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Ольга Андреева презирают в этих краях
Ирина, конечно Вы правы ! Все эти обстоятельства объективны и такие меры оправданы ( видела ломку у бросающих курить - страшно ). Я о другом( я,видимо, неправильно сформулировала мысль ). В любой специальности, на мой взгляд, существует профессиональная этика: учитель не имеет права сказать " не учи", судья не должен говорить " немножко украсть можно", я не имею права сказать клиенту " Вы не фотогеничны,сутулы,прыщавы - какая из Вас модель (даже ,если так думаю ) , а медик не может публично заявлять, что курение для беременных не так опасно,как все считают. Профессии (тем более связанные с здоровьем, законом,моралью и т.д.) накладывают на нас ответственность в высказываниях. Не все могут правильно истолковать.
Ира,пожалуйста, не обижайтесь на мой максимализм и извините за излишнюю категоричность. Я читала Ваши посты в других темах - (F)
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня добрее!... Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!... Спасибо тем, кому все равно - вы нужны для массовки...
Ольга Андреева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:01   #11990
Белая
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Белая презирают в этих краях
Врач-гениколог во время беременности моей подруге так и сказал, мол не можешь бросить курить - не насилуй себя, будет еще хуже. Это ведь кому как. Я во время беременности - бросила курить без проблем и сейчас не очень тянет
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит, за игрушку уцепилось, носиком сопит...
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек