форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 06:39   #111
женевьева
Новичок
 
Аватар для женевьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
женевьева презирают в этих краях
Девочки, подскажите дочке 8 месяцев, а она сама не сидит! Невролог ставит ВЧД, пили много лекарств, сейчас пьем диакарб с аспаркамом, делаем массаж. Какие перспективы у нас?
__________________
Все знают как делать детей. Но не все знают, что с ними делать потом)))
женевьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 07:47   #112
Vivi
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравсвуйте, Маргарита! Мой сын тоже в 8 месяцев сам не сидел, не ползал на четвереньках и не становился сам на ножки. Определенно, задержка моторного развития. Нам помог тот же массаж, каждые 1,5 месяца, делала женщина, которая обычно делает массаж деткам с ДЦП, хотя такой диагноз у нас не стоял. Через некоторое время мы прокололи церебролизин 20 уколов и делали электрофарез с эуфилином. Так после всего он сразу сел, пополз и сам встал. В год уже бегал сам. Еще невролог прописывала электростимуляцию спины, но физиоврачи отказали, т.к. таким маленьким в Сочи не делают
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 09:24   #113
женевьева
Новичок
 
Аватар для женевьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
женевьева презирают в этих краях
Валерия, моя тоже не ползает и не встает на ножки а церебролизин это тот же актовегин? Он сколько стоит? Сами делали или в стационаре? Как он переносится?
__________________
Все знают как делать детей. Но не все знают, что с ними делать потом)))
женевьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:52   #114
D. Liver
Гость
 
Сообщений: n/a
Церебролизин основан на вытяжке чего то из мозга свиней, а актовегин из крови телят. Подробную инструкцию можно найти в интернете или попросить почитать в аптеке. Дозировку нам назначил невролог. Может вызвать возбудимость, посоветуйтесь с врачом. Часть кололи в поликлинике, пока делали электрофарез, остальные 10 делала соседка с опытом работы в патологии новорожденных. Если ваш невролог согласится с назначением церебролизина для вашего ребенка, может и дать вам направление в процедурный кабинет, если колоть некому
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:09   #115
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Стоимость 1 упаковки 10 ампул в том году была 385 рублей. В этом наверно будет немного дороже
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:48   #116
Dr. Butcher
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам тоже Церебролизин назначали 10 раз по 1 мл.Стоит у нас в городе упаковка 465 р.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:56   #117
Bea Minor
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы развиваемся нормально, ходим у опоры с 9 мес., сейчас 11.И я считаю, это благодаря препаратам, которые назначает нам невролог.Она знакомая, не из поликлиники, я ей доверяю.Мы уже очень многое преодолели.Нас хвалила та невролог, которая на участке, в поликлинике.но врачам часто некогда, плановый осмотр в 1, 3, 6, 12 мес.То карантин, то еще что.А наша ходит раз в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:29   #118
Свежесть
Пользователь
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Свежесть презирают в этих краях
Здравствуйте. Не знаю что творится с ребенком. Нам 1,6 мес. Стал очень нервным, даже истеричным. Чуть что не так - бьет себя ладошкой по лбу и ревет. Или того хуже обо что-нибудь долбится головойи ревет. А иногда ходит, наклонив голову в сторону. Может тоже головка болит? Или давление внутричерепное? Я связывала такое поведение отсутствием соски (отняла 2 недели назад). Но что почитала форум и как то неспокойно стало. Недавно были у невролога - она нас сняла с учета до садика. Может быть все-таки сделать НСГ (у нас была киста, ВЖК-2, лиагноз сняли в 7 мес.)? Ибольше не говорили проверять голову. Может настоять? Подскажите пожалуйста.
__________________
Очень долго отсутствовала в Одноклассниках... прошу прощения у Всех кому не ответила и не поздравила с Днем Рождения!
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:03   #119
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирочка Куц, я бы на вашем месте не то чтобы настояла, а просто потребовала на обследовании и желательно не в поликлинике,а в каком-нибудь специализированном учреждеии.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:16   #120
Фейка Просто Фейка
Пользователь
 
Аватар для Фейка Просто Фейка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Фейка Просто Фейка презирают в этих краях
Здравствуйте все мамочки! подскажите если ребеночек запрокидывает головку и смотрит как бы на потолок мне кажется это не очень хорошо? Записались к платному врачу прием только через 3 нед,, а я уже все передумала. Нам 3,5 мес,родились недоношенными в 33 нед. в поликлинике не от кого ни чего не могу добиться. Подскажите кто нибудь хоть что то. Выписали нас с д-зом:церебральная ишемия 1 ст. со словами что это сейчас у всех есть.
__________________
Решила стать актрисой. Дайте денег доехать до Голливуда!!!
Фейка Просто Фейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек