форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 09:36   #111
Doris Schutt
Гость
 
Сообщений: n/a
Может показалось? Пусть кто-нибудь еще посмотрит.

Человек в любом случае не зеркален, у кого-то это заметно, у кого-то нет. Видела у одной теннисистки, как одно плечо и рука гораздо более объемны, а другая скромнее, очень большая разница

Я даже не знаю какие могут быть причины.

А вы не левша, кстати?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 09:45   #112
Daryl Rhea
Гость
 
Сообщений: n/a
Думаю это многое объясняет, ведь на шпагате икрина (понравилось название ) одной ноги тянется, а другой - отдыхает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 09:53   #113
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Подъемы на носки стоя - базовое упражнение для икр. Прорабатывает одновременно икроножную и камбаловидную мышцы.
В зависимости от генетического расположения икр (высоко или низко) наиболее эффективной является разная амплитуда. Максимально полезна верхняя точка подъема для тех у кого высокие икры и растянутое положение в нижней точке, тля тех у кого «низкие» икры
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:07   #114
Tess Steckle
Гость
 
Сообщений: n/a
Можно еще сидя со штангой на коленях, для камбаловидных.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:22   #115
Orson Carte
Гость
 
Сообщений: n/a
Посмотрите Я надеюсь можно ссылки давать Если что, извиняюсь!

.vitaminov.net/rus-anatomy-muscle-leg_muscle-12037.html
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:26   #116
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Двуглавая икроножная мышца находится на задней поверхности нижней части ноги, формирует верх икры. При хорошем рельефе обе ее головки четко разделены. Камбаловидная мышца немного шире икроножной, и располагается прямо под ней.
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:29   #117
Eric Shinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Я бы хотела чтобы икроножные мышцы у меня были больше, но против природы не попрешь, нужно конечно работать над этим, но что дано - то дано
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:46   #118
Frankie
Гость
 
Сообщений: n/a
Элен, спасибо

Это наверно мой комплекс с детства. Всегда была "велосипедом". Ноги действительно худоваты.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:18   #119
Izzy
Гость
 
Сообщений: n/a
Валентина, чтобы нагрузка больше шла на внутреннюю часть икроножной мышцы при подъемах на носки стоя, ноги нужно поставить в позицию "носки наружу". Соответственно на внешнюю - "носки внутрь".

А если немного согнуть колени, то нагрузка на камбаловидные перейдет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 07:08   #120
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Предварительное утомление. Так называется очень эффективный тренировочный прием, позволяющий прицельно "бомбить" определенную мышцу. Вот как это выглядит: сначала с помощью изолирующего упражнения доводим мышцу до утомления, и только потом начинаем ее нагружать комплексными упражнениями. По сравнению с традиционной техникой здесь "отдача" стабилизирующих мышц заметно возрастает. "Преутомление" особенно рекомендуется делать для "трудных" мышц. Пример - ягодичные мышцы, которые трудно "включить" даже глубокими приседаниями или выпадами. Чтобы "достать" их, начните с тренажера: сделайте несколько сетов на приводящие мышцы. Если сразу же после этого вы перейдете к приседаниям, то "утомленные" мышцы внутренней стороны бедра не справятся с нагрузкой, и она "переляжет" на ягодицы.
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек