форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 20:52   #111
Дaрья Морриали
Местный
 
Аватар для Дaрья Морриали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 209
Спасибо: 0
Дaрья Морриали презирают в этих краях
На сколько мне известно в России есть массажные курсы всякие. Я живу в Америке, и здесь такого нет если у ребёнк авсё в порядке то для проффилактики ничего не рекомендуется медициной. А вообще я сама на youtube.com нашла разные видео упражнений и массажей на русском, с фитболом заниматся или самой делать лёгкие массажики. Но лучше спросить у своего педиатра
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Дaрья Морриали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:53   #112
Скорнякова
Местный
 
Аватар для Скорнякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 115
Спасибо: 0
Скорнякова презирают в этих краях
А я слышала, что у недоношенных деток возраст по-другому считают (от реальных "месяцев" вычитают те, которые они недосидели в животике). Так что, Наташа, Вы отнимите от Ваших 4 месяцев те недостающие 6 недель (1,5 месяца) и все встанет на свои места.
Все у Вас будет хорошо! И доношенные дети с диагнозами рождаются (мы, например). Всё вылечите! И будете здоровее всех!
__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна.
Скорнякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:54   #113
Ультрамариновый ебозаврик
Местный
 
Аватар для Ультрамариновый ебозаврик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,247
Спасибо: 0
Ультрамариновый ебозаврик презирают в этих краях
массаж должен назначит врач, не занимайтесь самолечением, иногда массаж не просто бесполезен, а даже вреден. если упражнения нужны постоянно, а не просто курсом, то пусть вам сначала курс сделает массажист и покажет вам как делать правильно, а простые упражнения можно и самому освоить. но опять же всё по рекомендации врача!
__________________
Мат - это возможность гармонично перейти от: "Извините, я не нарочно", к самой драке.
Ультрамариновый ебозаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:56   #114
Дaрья Морриали
Местный
 
Аватар для Дaрья Морриали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 209
Спасибо: 0
Дaрья Морриали презирают в этих краях
Наталья, совершенно верно. У недоношеных деток нужно прибавлять срок который их не доносили, что бы сравниватся с "нормой". Хотя я считаю, что не стоит сравниватся. Да и нормы как таковой не существует когда касается развития детей, физическое, физиологическое и интелектуальное (умственное). Существует процент в который входит ваш ребёнок, по той или иной категории. Скажем моя дочь по росту входит в 70%, по весу в 90%, по возрасту когда начала переворачиватся в 65%, по возрасту когда начала сидеть самостоятельно в 80%. И так далее. А нормы не существует.
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Дaрья Морриали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:06   #115
Дaрья Морриали
Местный
 
Аватар для Дaрья Морриали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 209
Спасибо: 0
Дaрья Морриали презирают в этих краях
Джие сейчас 9 месяцев и 3 недели и она не ползает на четвереньках. А у моей подруги мальчик начал ползать в 6 месяцев. Но это совершенно не значит, что у она в чём то отстаёт. Многие дети вообще никогда не ползают. Или наченают ползать после того как наченают ходить. Или моя дочь сказала первые слова в 8.5 месяцев, а сейчас её словарный запас 13 слов, а у подруги этот мальчик, которому сейчас 10 месяцев ещё не говорит ни одного слова. Но это не значит, что он отстаёт от Джии, он просто развивается своим чередом а Джия своим.
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Дaрья Морриали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:26   #116
Ольга Арефьева
Пользователь
 
Аватар для Ольга Арефьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Ольга Арефьева презирают в этих краях
У меня дочка родилась в 33 недели, вес 1 750. развивалась, как и все. Пошла в 10, заговорила в 8-9, никогда не ползала. Сей час 20 лет. Умница, красавица. Всё у Вас будет отлично, не переживайте.
__________________
Всех мам, с праздником!
Ольга Арефьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:05   #117
Елена-30
Местный
 
Аватар для Елена-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 861
Спасибо: 0
Елена-30 презирают в этих краях
старшая родилась в 34 недели на 2400 .47 см.Сморщеная ,синюшная как цыпленок в магазине во времена СССР ,в 10 месяцев побежала(не пошла ,не сделала 2 робких шага ,а именно побежала) ,в 10 ,5 месяцев сама слазила с дивана,в год ела сама ,и активно общалась с народом в песочнице.Недоношенный ребенок -это не значит отсталый в развитии или не полноценный.Младшая у меня переношенная и если сравнить развитие со старшей ,то мелкая отстает намного.И пошла после года и медлительнее
__________________
Снег.. Взрослые говорят, что это - замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года.
Елена-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:07   #118
Елена-30
Местный
 
Аватар для Елена-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 861
Спасибо: 0
Елена-30 презирают в этих краях
про ползать.старшая не ползала ващееее.и рано пошла.а мелкая ползала так,что не догонишь ,но поздно пошла.прально не за чем ходить,если доползти можно
__________________
Снег.. Взрослые говорят, что это - замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года.
Елена-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:16   #119
Юличка Эльф
Местный
 
Аватар для Юличка Эльф
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 808
Спасибо: 0
Юличка Эльф презирают в этих краях
Наташа, у моей подруги дочка родилась недоношенной, весила около двух кг. Тоже было миллион проблем, страшные диагнозы. Сейчас ей почти год, она еще не ходит, но на ножках стоит уверенно, зубки полезли в 8 мес. Получается, что она немножко отстает в развитии. Но это не страшно, где-то к полутора годам разницы в развитии между доношенными и недоношенными детками нет.
Правильно Даша написала, не надо своего ребенка сравнивать с другими. Все придет со временем. Вам терпения и удачи!(F)
__________________
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит))))
Юличка Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:26   #120
Dr. Croak
Гость
 
Сообщений: n/a
всем большое-большое-большое спасибо!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек