форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 09:37   #111
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
То что я сказала, что таких тестов несколько. У делаются они на разных сроках. Каждый решает делать ли все или только один или не делать вообще. Это так же как генетические проверки - их много, можно делать все, можно только часть. До беременности или уже во-время
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:39   #112
Ал на Трдатян
Пользователь
 
Аватар для Ал на Трдатян
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Ал на Трдатян презирают в этих краях
Натлья,верно!.Сомневаюсь,что делают позже.может что-то другое.,Я за,хотя бы знать к чему готовиться.,хотя это не факт что будет так как он покажет.Хотя возможно мы говорим о разных тестах.есть просто на потологии.,а этот по моему берется из околоплодных вод с угрозой для беременности.если я не ошибаюсь.(и он не обязателен)
__________________
Сказал мне,что у меня тяжелый характер!.....Милый!А где ты видел легкое золото???
Ал на Трдатян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:42   #113
Марина Пацера
Местный
 
Аватар для Марина Пацера
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Марина Пацера презирают в этих краях
Наталья может зависит от страны я точно не зоаю .Но в Греции и в Голландии первый тест делаетса до 12 недель (кровь) если показатель по вышеный то делают повторный опять через кровь Ну а если остаётса всё таки показатель высокий на 20-21 неделе проверяют околоплодные воды и там уже родители решают оставят ребенка или нет. Вот меня проверка на 20 -21 неделе пугает ведь может на вредить здоровому ребенку.
__________________
(?_?) это я
Марина Пацера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:46   #114
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Алена, то что вы описываете -это биопсия хориона. Рекомендуемые на 17 - 18 недели. Возможно ее сделать с 15 и до конца беременности. Через живот вводится игла и высасывается небольшое количство околоплодных вод. Их анализ дает информацию о возможных паталогия плода и также информацию о синдроме Дауна (прицем это самая точня информация из всех возможных проверок) Но проблема этой проверки в том, что во время прокола можно занести инфекцию или грязь, что может привести к выкидышу. Это не обязательная проверка, но очень рекомендуемая тем, кому за 35.
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:47   #115
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сдавала сама все анализы которые необходимы у себя в лаборатории. Был повод сомневаться у мужа плохая наследственность. И УЗИ делала в институте Педиатрии и Акушерства в отделении генетической патологии плода. Так вот скажу одно, на 10-11 недели можно заподозрить СД, существует понятие "воротниковая зона" так вот она при этом заболевании увеличена гораздо, а потом анализы ПАПП и ХГ на 8-13 нед, и АФП, ХГ, и эстриол свободный на 14-18 нед.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:47   #116
Vika-vika
Гость
 
Сообщений: n/a
10-13 неделя АФП, эстриол свободный, папп; 14-18 неделяюХГЧ,АФП и воротниковое пространство на УЗИ 12 неделя
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:27   #117
Bea Minor
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сдавала кровь, а от исследований, которые требуют вмешательства, подписала отказ, т.к., в случае положительного ответа, ребенка не вылечить, есть риск прерывания беременности после вмешательства. А делают его, чтобы мама приняла решение сохранять беременность или нет, если обнаружат этот синдром. Я однозначно знала, что ребенка оставлю при любом исходе
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 08:11   #118
Н@т@лия Рухлина
Новичок
 
Аватар для Н@т@лия Рухлина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Н@т@лия Рухлина презирают в этих краях
У меня были завышены показатели АфП,ХГЧ и эстриола,врач напугала,отправила в Москву в МОНИАГ-меня осмотрели,сделали УЗИ-все было в норме,сдала у них же повт анализы-завышен был только один показатель! Врач объяснила мне,что за 3 дня до анализов нужно быть разборчивой в еде:чуть больше сладкого или молочки- показатели выше! Сейчас малышу 7,5 мес- шустрый,веселый,говорит мама,сам ходит по стенке,причем я его не тороплю,самому ползать надоело! Вот так!
__________________
соседи с..и опять заливают!!!!!!!!!!!!!!скоро взорвусь!!!!!!!!!!!!зла не хватает!!!!!!!!!!!!!!
Н@т@лия Рухлина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 10:25   #119
Елена Князева
Местный
 
Аватар для Елена Князева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 109
Спасибо: 0
Елена Князева презирают в этих краях
Мне кажется, что анализ на СД нужен в первую очередь тем мамочкам, которые хотят успокоиться, что с их ребенком все в порядке. и если он отрицательный, как был у меня, то я уже не так боялась за его рождение. Ну а если бы был положительный, то я бы точно не стала бы прерывать беременность, так как вероятность ошибки высока и продолжала бы надеяться на лучшее.
__________________
Если какая-нибудь неприятность может случиться, то она случается. Закон Мерфи...Главное сделать правильные выводы и жить дальше. Это мой выбор.
Елена Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:37   #120
Татьяна Гончарова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Гончарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Татьяна Гончарова презирают в этих краях
Я считаю, что эту операцию (забор крови из пуповины для подтверждения или опровержения анализов на синдром Дауна) нужно делать тем женщинам, кто в случае подтверждения наличия синдрома не хочет рожать и готов отказаться от ребенка, если он родится Дауном.
У меня тоже анализы на синдром были положительными (1 к 10 шансов, что ребенок родится с синдромом.)
От операции мы с мужем отказались, т.к. во время нее и после нее в течение двух недель может произойти выкидыш. и много еще всяких последствий операции.
Ребенок родится без синдрома. Рада, что мы не стали рисковать его жизнью.
__________________
Зинуля !! с Днем Юриста тебя !!! Хороших тебе клиентов и радости от работы !!!
Татьяна Гончарова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек