форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 18:15   #111
Ольга Арефьева
Пользователь
 
Аватар для Ольга Арефьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Ольга Арефьева презирают в этих краях
Мы пользовались Нурофеном. нам помогало, сейчас пользуемся Найзом,очень нравится.
__________________
Всех мам, с праздником!
Ольга Арефьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:03   #112
Надежда Кривцун
Пользователь
 
Аватар для Надежда Кривцун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Надежда Кривцун презирают в этих краях
Девочки, всем спасибо большое за такое обьемное и своевременное обсуждение. Днем у нас было уже 38". Сбилась немного Нурофеном и свечкой с анальгингом, но польностью не исчезла. Сегодня вечером опять говорила с доктором, которая сказала, что раз пошел 3й день температуры - начинаем давать антибиотик. Я пока хочу выдержать до завтра и если нужно будет, попробовать наиболее часто встречающиеся методы, которые мне давали и Вы и мамочки в других группах - клизма, растирание с водкой и может еще что-нибудь выберу. Но вот одна подруга мне посоветовала компресс с мочой (детской) на пульс. Кто-нибудь такое средство применял? Или отрицаете урину в принципе?
__________________
Зову всех в группу ПОМОЩИ БОГДАНУ КОТЕНКО! У ребенка рецидив -нейробластома!!!
Надежда Кривцун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:16   #113
Ална Чепи
Местный
 
Аватар для Ална Чепи
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 363
Спасибо: 0
Ална Чепи презирают в этих краях
раз пошел 3й день температуры - начинаем давать антибиотик.
Эта схема лечения уже устарела.
Что бы я слушала врача в поликлинике , то моя дочка за 3 года минимум раз 30 принимала а/б .
Хорошо что у нас врач грамотная и мы ни разу не принимали а/б ,хотя температурим мы обычно 3-4 дня( бывало и 5-7 дней) . Просто нужно знать при каких вирусах сколько дней может держаться температура! При аденовирусе , например, может держаться до 5 дней.
__________________
Плевать я хотела на чёрные полосы жизни... будем их белить!
Ална Чепи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:56   #114
Dr. Frank Bonebreak
Гость
 
Сообщений: n/a
А зря вы ,между прочи, так клизму делать боитесь или советуете не делать. Очень хороший способ сбить температуру, " вымыть" токсины. Как она может вымыть микрофлору , вы о чём? Я сыну ставила, эффект через 2 часа температура спала с 38,6 до 37,4, на второй деь поставила, упала до нормальных показателей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:57   #115
Heidi Clare
Гость
 
Сообщений: n/a
Я против уринотерапии, с таким же успехом можно смоченные прохладной водой салфетки на "пульс " положить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:00   #116
Елена Леснова
Новичок
 
Аватар для Елена Леснова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Елена Леснова презирают в этих краях
То, что клизма вымывает микрофлору кишечникаутверждают многие гастроэнтэрологи. По телевизору не раз об этом говорилось.
__________________
Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы. (К. Ясперс)
Елена Леснова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:03   #117
Елена Леснова
Новичок
 
Аватар для Елена Леснова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Елена Леснова презирают в этих краях
А вообще, в любом случае, всегда нужно соизмерять вероятную пользу и возможный вред. Ведь почти всегда найдётся альнтернатива.
__________________
Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы. (К. Ясперс)
Елена Леснова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 17:16   #118
Manny Kinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, может быть злоупотребление клизмами и не рекомендовано, но если два-три раза в год, то к дизбактериозу не приведёт, вода вообще до тонкого кишечника не дойдёт.Я очень много литературы читала, где их наоборот советуют (как метод сбить темперауру). Лично я слышала о вреде клизм, только для худеющих, которые каждый день ставят клизмы и вызывают рвоту.
Но если мама сомневается и боится, конечно лучше не делать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 17:28   #119
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам 1,2 года. Первый раз столкнулись с такой высокой температурой, 39,5. Нурофен и парацетамол снижали только до 38. Несколько раз давала. Пока подруга не посоветовала Найз (нимесулид) купить. Вроде запретили его. Но если Комаровского почитать, то можно дать, когда другое не помогает. Дали. Температура спала на всю ночь до нормы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 17:56   #120
Анна Дитрих
Пользователь
 
Аватар для Анна Дитрих
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Спасибо: 0
Анна Дитрих презирают в этих краях
А нам Нурофен хорошо помогал.Правда есть проблема, что температуру может гораздо чаще подниматься чем можно его давать. Тогда свечи помогали. Они не дорогие, во всех аптеках есть. Особенно хороши когда у ребенка рвота и другие лекарства не приживаются. А еще сейчас сироп парацетомол продается.В крайнем случае можно. Хотя сама больше Нурофену доверяю.
__________________
Коротко о погоде: БРРРРРРРР...
Анна Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек