форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 06:54   #111
Альпинистка
Местный
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 604
Спасибо: 0
Альпинистка презирают в этих краях
Ой. девочки. не верю я больше ни каким приметам! Первую беременность проходила прекрасно, все соблюдала как могла и родила отлично, хотя врачи пугали , как могли! Второй раз тоже все как полагается, и не стриглась и не вязала и кошки не было! Главное, была послушной беременной у врачей, выполняла все предписания, все было прекрасно! Но во время родов все пошло не так, меня еле откачали, а дочурка прожила всего месяц, и то в реанимации. "Спасибо"врачам!Я поняла только одно, верить надо своей интуиции! Сколько людей, столько и мнений, кому-то приметы помогают, тоже знаю таких людей.
__________________
Счастье есть - его не может не быть!!!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 06:56   #112
Акула Маленькая
Местный
 
Аватар для Акула Маленькая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 956
Спасибо: 0
Акула Маленькая презирают в этих краях
Я не стригла волосы. Такими красивыми они у меня никогда не были, как во время беременности. Вещи первой необходимости покупали мама и свекровь. Коляску, комбез и еще много чего по списку муж купил, пока я в р/д была.
__________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Акула Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 07:12   #113
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Действительно, все приметы заседают у нас глубоко в голове, этому надо сказать "спасибо" язычеству, которое было еще до крещения Руси. Язычество осталось у нас в крови. Мысли, как мы все знаем, материальны! Веря в приметы и делая что-то не так мы автоматом начинаем думать о плохом. Нельзя думать о будущем со страхом-это отвлекает нас от настоящего!
так что винить в чем-то бедную кошку не стоит) объявите ей амнистию) лучше уделяйте побольше время вашему будущему ребеночку -слушайте приятную музыку, читайте вслух сказки, разговаривайте с ним-малыш все слышит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 07:01   #114
Manny Kinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Не верю. Почти не верю - всё детское приобрела заранее (в смысле кроватку, коляску и пр., а вещи в огромном количестве достались от племянника, и кстати, хорошо, что не стала деньги выбрасывать - сын родился крупный, многие имеющиеся уже вещички нам не налезли.), а вот оставили всё это у мамы (только после родов мама с мужем всё собрали-расставили), комплект на выписку мама покупала без меня
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:01   #115
Шестопалова
Новичок
 
Аватар для Шестопалова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Шестопалова презирают в этих краях
В тему про кошку - если коротко, то кошки - носители токсоплазмоза, а эта инфекция чревата выкидышами, есттественно, при определенных условиях. Так что рациональное зерно в этом есть так же, как и в запрете на вязание - долго на одном месте сидеть неполезно, и в поднимании рук высоко (развешивании белья, например) - можно упасть, т.к. у беременной смещен центр тяжести.есть, конечно, совсем бредовые))) но и в их основе наверняка какое-нибудь наблюдение, глупое по современным меркам.
Так что сама не верю во все эти приметы. Хотя ничего плохого в них не вижу, главное, чтоб самой беременной было спокойней ну и до абсурда не доводить, конечно.
__________________
Язык может скрывать истину, а глаза никогда. Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
Шестопалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:34   #116
Белка
Местный
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 124
Спасибо: 0
Белка презирают в этих краях
Да,думаю покупка детских вещичек до родов-это не примета,а психология..не дай бог,что на родах случится что-то печальное с ребёнком.потом только "убиваться" и рыдать от горя,смотря на эти вещи..тьфу-тьфу-тьфу!всем вам здоровья и вашим малышулям.
__________________
??v?нd???d?u dиW
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:47   #117
ПИЖЕНКОВА
Новичок
 
Аватар для ПИЖЕНКОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
ПИЖЕНКОВА презирают в этих краях
не верю в предрассудки,все готовила заранее,никому ничего не доверила,люблю,чтобы все было по-моему.волосы стригла,т.к. это чисто русское поверье было,на руси,если стрижешь волосы беременная,то забираешь здоровье у будущего малыша.ну,что за чушь,я за то,чтобы беременные тоже были красивыми,а не заморышами.все у меня хорошо и детки здоровы,тьфу,тьфу,тьфу.
__________________
Новый год удался, если 1-го января стыдно, но не помнишь, перед кем....))
ПИЖЕНКОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:50   #118
ПИЖЕНКОВА
Новичок
 
Аватар для ПИЖЕНКОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
ПИЖЕНКОВА презирают в этих краях
а еще чему быть тому не миновать,нужно быть готовым к любому исходу,но лучше думать только о хорошем и даже мысли не допускать,что,что-то может быть не хорошее.
__________________
Новый год удался, если 1-го января стыдно, но не помнишь, перед кем....))
ПИЖЕНКОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 10:04   #119
Белка
Местный
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 124
Спасибо: 0
Белка презирают в этих краях
(y)
__________________
??v?нd???d?u dиW
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 11:10   #120
Extra
Местный
 
Аватар для Extra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 532
Спасибо: 0
Extra презирают в этих краях
Когда роженицу увозят в роддом, то из дома, где она живет, три дня никому ничего нельзя давать - чтобы все прошло у нее благополучно.
Роженице дают жевать волосы - роды пройдут легче.
О дне и часе родов никому нельзя говорить, чтобы не сглазить.
Тот, кто родился в новолуние, будет жить долго и счастливо.
Если мальчик родился похожим на мать, а девочка на отца, счастливыми будут.
Счастлив будет и ребенок, родившийся "в рубашке", т.е. в плодном пузыре. При рождении его немедленно разрезают, чтобы ребенок не задохнулся. "Рубашку" было принято беречь. Ее высушивали на печи и хранили в сундуке с одеждой.
Если живот беременной покрылся пушинкой (волосиками), значит, будет мальчик
__________________
Объявление в туалете:no smoking,no fucking.only pissing,only kaking
Extra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек