форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 16:15   #111
Ефимова
Новичок
 
Аватар для Ефимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Ефимова презирают в этих краях
мне неприятно,стараюсь пресечь разговоры
__________________
Настоящий Мужчина открывает дверь ногой, потому что руки заняты цветами и конфетами!
Ефимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:20   #112
Панкина
Новичок
 
Аватар для Панкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Панкина презирают в этих краях
Перечитав 11 страниц, пришла к выводу:
категоричное НЕ ПОЗВОЛЮ! звучит от мам малышей;
уже совсем некатегоричные высказывания- от родителей детей постарше.
Можно делать выводы
Про себя скажу, у нас в Латвии с местным менталитетом не очень-то дождёшся замечания, но если уж получишь, то скорее всего за дело. Так что от таких посторонних чаще всего только польза бывает, когда я могу сказать реб, что он себя так ведёт неправильно, что ему уже чужие делают замечание. Это когда реб уже несёт, и он не реагирует на мои замечания. Ну, а если несправедливо, то я что-то такого и не припомню
__________________
Благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его. Псалом 146.11
Панкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:25   #113
Wanna Hickey
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогие мамочки вместо того чтобы на детей кудаться с громкими репликами, вы бы на страничку вопросы к психологу зашли и там психолог популярно объясняет почему дети дерутся. особенно в 1-2 года. у них не хватает слов выразить свои эмоции и они применяют руки. что можно требовать от маленького ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:27   #114
Ginger Rayl
Гость
 
Сообщений: n/a
Я конечно воспитываю своих мальчиков, объясняю как и где себя вести нужно, но старший уже считает себя взрослым! Я тож не стану молчать если ктото начнет обижать младшего и если мать обидчика не реагирует, то сама объясню ребенку что к чему! А за старшего заступаюсь только в крайнем случае, а так он и сам за себя постоять может.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:51   #115
Катя Ильченко
Местный
 
Аватар для Катя Ильченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Катя Ильченко презирают в этих краях
Нина Алексеева, "Многие тут высказываются совершенно безапелляционно - мол не позволю, заткну или что то в этом роде." - вот это ЗРЯ. Разве не понятно?
Ключевое слово "безапелляционно". Так привести или нет, раз аппеляции требуются?
__________________
Добавляется девушка ко мне в друзья. Пишу : Мы знакомы ? Она отвечает : Нет. Но хотелось бы. Я: Зачем ? Она : Хочу узнать , почему он называет счастье твоим именем..
Катя Ильченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:19   #116
Aggie
Гость
 
Сообщений: n/a
Катя приводите примеры и мне и другим интересно и поучительно будет. Сама не знаю как и в какой ситуации реагировать когда моего ребенка отчитывают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 18:39   #117
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
Если моему старшему ребенку, ему 12, кто-то сделает ЗАМЕЧАНИЕ за дело, в допустимой форме и, что немаловажно, меня нет рядом, я буду считать это совершенно нормальным. Во всех остальных случаях считаю недопустимыми даже замечания, не то что ругань или критику.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 18:43   #118
Катя Ильченко
Местный
 
Аватар для Катя Ильченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Катя Ильченко презирают в этих краях
Хорошо.
Вот, например. Моя сидит в тележке в магазине, жарко ей. Высунула язык, до носа пытается дотянуться, недавно научилась так баловаться. Молодая продавец, которая нам взвешивала яблоки, строго так говорит: "НЕКРАСИВО. СПРЯЧЬ ЯЗЫК!, А НУ СПРЯЧЬ!" Без доли улыбки или шутки. (Повторюсь- человечечку- 2 годика. Мимика сами знаете какая. ) Она мне и моей дочке кто, чтобы такие замечания делать?
Далее. В банке получала деньги, дочке полтора года было. Жарко, очередь, но деньги-то нужны. она хнычет. Охранник (весь в чёрном, разумеется) с автоматом (!) или как там эта штука у него называется подходит к нам и очень строго прямо в лицо дочери глядит.Вопрос: он кто такой, чтоб моего ребенка пугать вообще?
__________________
Добавляется девушка ко мне в друзья. Пишу : Мы знакомы ? Она отвечает : Нет. Но хотелось бы. Я: Зачем ? Она : Хочу узнать , почему он называет счастье твоим именем..
Катя Ильченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 18:52   #119
Катя Ильченко
Местный
 
Аватар для Катя Ильченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Катя Ильченко презирают в этих краях
Гуляем в парке. Бабуля на соседней скамейке кормит голубей (раскрошив
печенье пальцами). САМА подзывает мою дочку, сыпет ей копеешные
печеньки в ладошки со словами "Покорми голубей, детка" У малышки,
конечно, сил не хватат раскрошить эти печенья и она кидает их на
асфальт и мнёт сандальками. За что получила такие примерно выражения: "Ты дрянь! "Ты еще в жизни копейки не заработала, чтобы хлеб топтать!", "Убирайся!" и меня убило последнее " Ты сука!" Финиш.без слов. Не буду рассказывать, что было дальше нах.
Лежали в инфекционке, там обращение "супер" тоже. Ребенку был год почти, медсестры просто орали, точнее, пытались орать.
Вот примерно такие ситуёвины. И еще можно вспомнить мелочи типа как бабули всякие посторонние начинают бубнить, когда ребенок вдруг финт выкинул вдруг на улице, когда чужие мамани вдруг встают в позу оскорбленных (хотя таких я лично не встречала пока, если честно, ттт)
__________________
Добавляется девушка ко мне в друзья. Пишу : Мы знакомы ? Она отвечает : Нет. Но хотелось бы. Я: Зачем ? Она : Хочу узнать , почему он называет счастье твоим именем..
Катя Ильченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:00   #120
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
Екатерина соглашусь насчет бабушек, они часто бывают мягко говоря неадекватны и меня тоже порой бесит простодушное заявление что мой ребенок на меня ну ни капельки не похож . Примеры с кассиршей и охранником по моему не очень серьезны, ну в общем мелочь . Я тогда вам своих свежайших примеров приведу. У меня мама в аэропорту работает , прессу продает. Газеты , журналы , в том числе и детскую литературу. Так вот ситуация классическая подходит мама с ребенком, что то смотрит, а ребенок тоже смотрит - по своему , ну вы знаете хватает , слюнявит , дергает. Это все замечательно, но когда мама говорит матери ребенка, мол пожалуйста не давайте трогать книжки пока не купили, тут мамаша начинает как тут выразились затыкать, выступать и т.д. К счастью мама сама не лыком шита эти овцы мамаши получают должный отпор . Или еще когда мама гуляет с моей доченькой (ей немного больше года) милые дети на площадке лет 8-10 так матерятся и говорят такие вещи насчет секса девочкам(в матерной форме),
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек