форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 07:12   #111
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже думаю, что пример семейных отношений - это важный этап становления маленького человека. Мой муж рос без отца. Я вижу что ему в некоторых ситуациях бывает сложно выбрать правильный путь, особенно это видно по его отношениям с сыном. Но я стараюсь ему помогать, сглаживаю острые моменты. Но отсутствие одного из родителей - это пол-беды, а вот семья, где родители как кошка с собакой, унижают и оскорбляют друг друга - это вообще беда. Такой пример детям не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 08:49   #112
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
Ирина, рядовая семья это не всегда полноценная. Вы многое терпите, чтобы быть полной семьей. А вы счастливы?
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:27   #113
Инна Кombeiz
Пользователь
 
Аватар для Инна Кombeiz
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Инна Кombeiz презирают в этих краях
Некоторые и побои терпят и издевательства, но не расходятся, считая, что главное, чтоб семья была полная. Вот этого я не понимаю. Конечно, в идеале, чтоб были мама и папа, но если при этом в такой семье постоянная ругань, избиения, издевательства, то ребенку не лучше в таком случае от того,что у него и папа и мама есть
__________________
Остановите землю, я сойду..
Инна Кombeiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:28   #114
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина! А я вот считаю, что одна выращу из своего сына более достойного мужчиину, чем если бы он жил в полной семье и брал пример со своего отца. И терпеть я ничего не буду, потому что уверена, что достойна лучшего. К тому же кто сказал, что у мальчика не будет семьи? Если родители могут быть счастливы отдельно друг от друга, не лучше ли попытать еще раз счастья, пока возраст позволяет?И, как говорится, счастливая мать - счастливые дети! Но каждый решает, конечно, сам!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:25   #115
Прохорова
Местный
 
Аватар для Прохорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 295
Спасибо: 0
Прохорова презирают в этих краях
.на собственном примере учить ребенка основам построения хорошей семьи?
Вообще не понятен смысл выопроса
Если собственная семья действительно хорошая, то ребёнок сам всё из неё возьмёт, а если одно название, то и впитает плохое.
Или учиться вместе с ребёнком строить хорошую семью?
И ещё-быть хорошим человеком-это не значит иметь хорошую семью или вообще её иметь.
__________________
Второй раз в первый класс!
Прохорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:45   #116
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
Екатерина, вопрос о том, что многие родители говорят: "Какая разница что ребенок видит в детстве. Вырастет - всё поймет, я ему обьясню и он вырастет таким каким захочет"
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:05   #117
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
Если дословно, то, например, в ссоре можно кричать друг на друга, или стоит задуматься, что на это смотрит ребенок, так что лучше повести себя более мудро.
Или если молодая мама одна, то стоит более степенно отнестись к процессу выбора следующего мужчины или "сегодня один, завтра другой. а ребенку я потом как-нибудь объясню"?
и т.д. и т.п.
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:34   #118
Прохорова
Местный
 
Аватар для Прохорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 295
Спасибо: 0
Прохорова презирают в этих краях
Главное-уважение друг к другу. Если его нет, то и семья хорошей не будет. Естесственно, надо себя контролировать-не орать, не драться, помогать родителям и пр-дети берут пример с нас,нго бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ. Если этого нет, то на словах не научишь. Это впитыается с детства. Можно,конечно себя контролировать, но не факт, что получится.
__________________
Второй раз в первый класс!
Прохорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:38   #119
Прохорова
Местный
 
Аватар для Прохорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 295
Спасибо: 0
Прохорова презирают в этих краях
Кстати, моя сестра воспитатель в саду в младшей группе. Она мне очень интересные вещи рассказывает. Например,дин мальчик частенько обращается к друзьям-дубина и идиотка. Как потом оказалось-это папа маму так называет. А с виду очень приличная интеллигентная семья. И таких случаев полно. Главное, что дети сами всё выкладывают в саду-делятся своими мыслями, при чём они выкладывают как факт, пока не зная-хорошо это или плохо.
Поэтому лучше при детях всё-таки сдерживаться, чтобы потом самм глупо не выглядеть.
__________________
Второй раз в первый класс!
Прохорова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек