форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 09:55   #111
May Furst
Гость
 
Сообщений: n/a
Ха! В детстве..Мы с подружкой последний раз прыгали в классики года 3 назад. Улёт!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:48   #112
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
А вы читали под одеялом с фонариком?И как мама только "видела" из другой комнаты?
Вот интересно,я ругала бы своих детей,за то что ни читают взахлеб,ночами,под одеялом?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:06   #113
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Именно так я себе зрение и испортила.
Читала под одеялом,когда болела ангиной и мне категорически было запрещено читать.
Я тут на одно стихотворение наткнулось
Автора не знаю,но очень понравилось.
Этот дворик, знакомый с детства,
Только деревце выросло выше.
Это было мое "королевство",
И когда-то жил Карлсон на крыше.
Ощущенье - бегут мурашки.
Помню место, где спрятан секретик,
Под стеклом на конфетной бумажке -
Мой волшебный цветок-семицветик.
Продолжают играть девчушки,
Строят домики, возят кукол,
На скамейках сидят старушки,
(Так же чей-то котенок мяукал).
Все знакомо, и все как прежде.
Только мир изменился мой.
Но живу я в наивной надежде,
Что однажды вернусь домой.
Папа рядом, живой, здоровый,
Мама, смех, так знакомый с детства,
Аромат леденцово-фруктовый,
Уходящего вдаль королевства.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:16   #114
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a

А я вот приехала в этом году в свой город детства,и мало что узнала..Как то опустел наш двор.Хотя помню его до мелочей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:11   #115
Собчук
Новичок
 
Аватар для Собчук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Собчук презирают в этих краях
Юленька,умница!Прочитала всё,как будто в детство заглянула.Всё было.И чтение под одеялом с фонариком,и набеги на соседские сады ,и бумажные куклы, дворовый театр , игры с мячом - "картошка","штандр","выбивалы".Просмотр tv всем двором у нас.Строили "штабы", бабушка с прутом выгоняет из речки.А зимой мы прыгали в снег с кр ыш.
__________________
ДАВАЙ НЕ ВИДЕТЬ МЕЛКОГО...
Собчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:48   #116
Randy Lover
Гость
 
Сообщений: n/a
а мы с сестрой после программы время в 21.00.подглядывали в дверную щелочку премьеру фильма " Дартаньян и три мушкетера"!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:39   #117
Elena Gruzdova
Пользователь
 
Аватар для Elena Gruzdova
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Elena Gruzdova презирают в этих краях
Самая популярная игра была "в колечко", даже уже с годами и забыласмысл игры, помню только что кто-то с кольцом обходил всех по очереди иклал руки "лодочкой" в подставленные ладошки и тот кому доставалоськолечко выходил. все провал памяти, что-то делали потом вдвоем.Обычно в этой игре всплывали все тайные привязанности и на утро былатема для пересудов по деревне
"Колечко, колечко, выйди на крылечко" и по легенде те, у кого нет кольца, должны не дать "вырваться" тому, у кого оно есть, а поскольку часто не знали у кого оно есть, то держали всех. А если выскочить удалось, то он водой становился?
Еще было у нас что-то типо кис-брысь-мяу, но не помню, в чем там соль была, огурцы тоже были и резиночки - куда без них, до 15 лет прыгали. ))
__________________
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! <3 <3 <3 Уррра! Урра! Урра!
Elena Gruzdova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:10   #118
Elena Gruzdova
Пользователь
 
Аватар для Elena Gruzdova
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Elena Gruzdova презирают в этих краях
А мы смотрели передачу "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас" и болели (за сильнейшего почему-то). А из считалок - вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать, буду бить, всё равно тебе водить. Стакан, лимон, выйди вон. Еще в ладошки играли - шла такса по роялю и сказала ноту .
А еще помню, нарисовала на заднем запотевшем стекле машины немецкий крест. Так все как начали гудеть, мама моя в панике - оглядывается по сторонам, вроде ж ничего такого и не сделала, потом хоп - крест увидела, какой молнией она метнулась его стирать, в глазах ужас - ты что?!
А когда в общественном транспорте ехали, я была "звездой экрана" и под общие аплодисменты пела - "у меня сестрёнки нет, у меня братишки нет"
Еще в "море волнуется раз" играли и на лазенках висели - на тех, где ковры выбивают: "раз два три, разлетайся комары" и ведущий должен был тебя поймать - а ты по лазенке удирать от него.
__________________
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! <3 <3 <3 Уррра! Урра! Урра!
Elena Gruzdova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:30   #119
Elena Gruzdova
Пользователь
 
Аватар для Elena Gruzdova
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Elena Gruzdova презирают в этих краях
Люди, навспоминайте еще чего-нибудь - такой ностальджи
__________________
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! <3 <3 <3 Уррра! Урра! Урра!
Elena Gruzdova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:22   #120
Аморальный Кодекс
Местный
 
Аватар для Аморальный Кодекс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 335
Спасибо: 0
Аморальный Кодекс презирают в этих краях
Первое воспоминание - лето, солнце, мы в Межапарке. Помню как страшно было сидеть на папиных плечах - высоко. Еще чуть позже, сижу у папы на коленях, смотрим "Кабачок 13 стульев". Папа был моряком, поэтом все первые воспоминания связаны с его редкими появлениями дома.
Играли в "Калим-ба-ба", "Зайцы-охотники", лазили на крыши и по деревьям. Любимого тополя уже нет.
А лет в 10-11, пошла с мальчишками за гильзами на свалку цветмета. Из Кенгарагса по Стахановскоиу мосту, дальше не помню
__________________
Счастье не ходит по городам; счастье внутри, поищи его там. В том как ты смотришь по сторонам, в том как ты смотришь на себя сам. Хватит скулить о нелегкой судьбе, счастье в тебе, слышишь? Счастье в тебе.
Аморальный Кодекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек