форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 17:29   #111
Куртизанка
Местный
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
Куртизанка презирают в этих краях
Чтобы жить достойно нужно работать либо должна быть хорошая рента. Работа должна быть любимым делом, а не просто приносящей хорошие деньги. Из-за детей я 10 лет работала на полставки, но по специальности. В итоге я не дисквалифицировалась и когда дети подросли смогла работать полноценный рабочий день. Но весь вечер и выходные были посвящены детям, поездки только с ними, с уроками тоже полностью помогали (муж -точные предметы, я -гуманитарные). Дочь всегда советовалась какую ей книгу прочитать. Дети пошли по нашим стопам, тоже юристы. И сейчас мы всегда готовы дать профессиональный совет и поддержать в трудную минуту. И сейчас отпуска мы вместе проводим. скучно нам друг без друга. Просто детей нужно любить.
__________________
Женщина должна быть счастливой........ и больше она никому ничего не должна...!!!
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 18:28   #112
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Вопрос: а за что жалеть женщин, сознательно отказавшихся рожать детей? Они просто сделали свой выбор. Одни чувствуют, что не смогут быть хорошей мамой, другие - что дети для них - не радость. И они честно не рожают. Нас учат прислушиватся к намекам своей интуиции - не нравиться запах пищи, не ешь, а то заболеешь, не хочешь идти той тропинкой - не иди, в чащу заведет. Куда важнее доверять своей интуиции, когда думаешь - рожать или нет. Зачем умножать ряды несчастных людей за счет себя или нелюбимого малыша?

Знаменитая Вирджиния Сатир, семейный и детский психолог, не имела своих детей - она боялась, что не сможет полюбить своего ребенка, и не считала возможным на нем экспериментировать. Надо отметить: ничего хорошего от своих родителей она в детстве не видела
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 19:42   #113
Куртизанка
Местный
 
Аватар для Куртизанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
Куртизанка презирают в этих краях
Почему жалею? Да потому, что смотрю на них с высоты женщины дважды ставшей мамой. И это происходит непризвольно. Эта женщина не представляет что такое , когда ребенок стучится у тебя в животе, когда эта крошка чувствует тебя по запаху, поворачивается на твой голос, когда ты его ведешь в первый класс, когда успокаиваешь после драки, когда тебе дочь звонит из роддома из родзала и плачет от страха и боли и ты сама ревешь вместе с ней и успокаиваешь, как только можешь и т.д. и т.п. К сожалению. молодость проходит быстро. Я уже писала, что чисто профессионально сталкиваюсь с одинокими людьми, больно смотреть на них, и они сами на закате жизни сожалеют, что когда-то отказались иметь детей.

Лично я очень сожалею, что не родила трех и более детей, не прислушалась когда-то к маминым советам.
__________________
Женщина должна быть счастливой........ и больше она никому ничего не должна...!!!
Куртизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:01   #114
Тамара Бадалян
Новичок
 
Аватар для Тамара Бадалян
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Тамара Бадалян презирают в этих краях
Быть матерью и уметь любить детей-это такой подарок свыше! Благодарю небо за это чудо в моей жизни!
__________________
Все в этом мире - суета...
Тамара Бадалян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:37   #115
Белый Рояль В Кустах
Местный
 
Аватар для Белый Рояль В Кустах
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 507
Спасибо: 1
Белый Рояль В Кустах презирают в этих краях
Конечно, есть! Не дал Бог детей? Значит,Вы должны себя посвятить чему-то другому-работе,науке.Есть такие дети у некоторых,что сами родители им не рады.Бывает и такое.Надо жить при любых обстоятельствах ! (F)
__________________
ДРУЗЬЯ , НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ ПРИГЛАШЕНИЯ В ИГРУ!!!!! Я НЕ ИГРАЮ!!!!!
Белый Рояль В Кустах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:25   #116
Abby
Гость
 
Сообщений: n/a
Увидела эту тему и сразу захотела ответить,но Людмила меня опередила и полностью разделяю её мнение!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 08:18   #117
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
Я хотела отправить фотографию, точнее коллаж,но у меня не получилось.Поэтому, если кто заметил, извините, ниже по колонке форума у меня пустое окно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 08:35   #118
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда я захожу в кафе и вижу за столиком людей с детьми, то выбираю место к ним спиной. Когда я захожу в парк и вижу много людей с детьми, я выхожу из парка. Когда я захожу в метро и вижу детей на скамейке, я иду в другой конец вагона. Наверное, у психиатров есть для этого специальное слово. А я просто хочу быть свободной от присутствия детей. Потому что дети - они такие маленькие, такие мягкие, такие зайки и цветочки; они пахнут молоком (ненавижу молоко кстати) и карамелью (карамель ненавижу), хочется их схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где родители не достанут. Зарывать их в мох и потом караулить, отгоняя нечисть и комаров. И твердить в помешательстве: не отдам, не отдам девочку, не отдам мальчика, зная, что не моё, что догонят, отнимут, и вилы в бок, чтоб не скалилась, чтоб не зарилась, чтоб не портила, не пугала чтоб. Не впивалась чтобы губами в лоб, не баюкала,
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 08:36   #119
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
не качала, от нежности не дичала, не доила кровавое молоко, не водила по полю далеко, где васильки и где маков цвет, и не грела чтоб, не любила, нет.
И всё время сбиваюсь на белый стих; есть специальное слово: псих. И вот, такая вся чайлдфри, ем в кафе свой картофель фри, сидя спиною к гостям с детьми, чувствуя всеми своими костьми, как дышат дети с ясными лицами, как бьются венки между ключицами. Вот они, фрукты чужой любви, - ходят, двигаются, говорят, так и должно быть, так и должно. Только в моей любви, как в домино: пусто-пусто семь раз подряд. Женщины с бедрами чуть пошире милым моим сыновей рожают, а я привыкла, что я чужая, но иногда меня накрывает: хочется тупо мочить в сортире женщин с бедрами чуть пошире. Хватать детей, завернув в платок, бежать через город и через лес, стыда не ведая, страха без, и огрызаться седой волчицей, когда с дрекольем, когда с милицией. И это глупо, и это дико - видеть, как горе мое многолико, оно толпится, оно хохочет, оно повсюду меня не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 08:39   #120
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
Это я хотела поделиться своей давней находкой- выстраданным опытом Анны Ривелотэ и её литературно-хирургическим откровением на тему чилдфри.Очень откровенно и больно.

Но вставлять большие тексты здесь не получается. Поэтому ещё раз простите мою бестолковость.Рвано получилось.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек