форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 20:11   #111
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
А я что, против воспитания? Воспитание воспитанию рознь. Я за дружбу с детьми, за то, чтобы быть с ними на равных. Можно и ведь воспитывать всю жизнь, а потом удивляться, когда мальчика вдруг заберут в колонию строгово режима. Я за такие отношения как например в фильме " Пацаны ".
Кстати, слово хочу не последнее в лексиконе. Последних слов вообще нет, если грамотно и к месту их употреблять. Вспомните слова профессора Преображенского : " На человека и на животного надо действовать только внушением ". Т.е. доступными словами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:14   #112
Dusty Sandmann
Гость
 
Сообщений: n/a
Не всегда.Вспомните,чем вся история закончилась.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:26   #113
R. Slicker
Гость
 
Сообщений: n/a
Всегда. А история закончилась тем, чем и должна была. Просто не надо делать из собаки человека.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:51   #114
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
"Слово хочу - последнее в лексиконе"

Странно - почему последнее. Разве наши дети хотят всякие гадости? Что мы в ребенка до семи лет вложили - такие желания у него и сформируются. Качественное родительское воспитание - это вырастить такого ребенка, которому хочется обрадовать маму и папу хорошим поведением или подарком, которому хочется, чтобы у него был попугай, и он мог о нем заботиться, которому хочется, чтобы его любили и с ним дружили, хочется тех же радостей жизни, что и его родителям - вкусной еды, развлечений, путешествий.
Наверное, под "детскими желаниями" мы иногда подразумеваем капризы: ребенок требует что-то заведомо запрещенное, проверяет родителей на прочность, и выясняет, не может ли он командовать происходящим. Капризы, разумеется, надо пресекать.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:42   #115
Brock Lee
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня получается. Быть на равных- значит относиться к ним серьёзно, понимать, что и у трёхлетних проблемы важные и обращать на это внимание. Вот и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:11   #116
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Как я счастлива, что мои обожаемые, уважаемые и, безусловно, уважающие родители никогда не были со мной на равных и не называли наши отношения дружбой!
Испытываю ужас, слыша от знакомых: я с дочкой на равных, мы дружим, мы подружки и пр. Неужели кому-то нужна вместо единственной мамы очередная (или внеочередная) подружка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:39   #117
Brooke Trout
Гость
 
Сообщений: n/a
Боже мой, Инга. Вы меня не устаёте не только удивлять, а вообще поражать. Никому не нужна вместо мамы подружка, но всем нужна мама , с которой можно быть близкой и не бояться никогда ничего рассказать. По вашему мама должна быть строгой и держать детей на расстоянии? А в общем, я горжусь своими родителями.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 08:58   #118
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
родители никогда не были со мной на равных и не называли наши отношения дружбой!
На равных,в моём понятии-это признать в ребёнка Человека.Я-признала и безумно счастлива. А как не на равных? Что Вы включаете в это слово?
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:04   #119
Candy Kane
Гость
 
Сообщений: n/a
Кажеться я Ингу поняла. Уважать и быть на равных по моему разные вещи. Маленький ребёнок (да и большой тоже) не всегда понимает что для него лучше и мы, взрослые, с высоты своего опыта учим их в этом разбираться. Как пример (может немного грубый): отношения шеф-подчинённый тоже не на равных, но хороший начальник УВАЖАЕТ своих подчинённых.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:14   #120
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Думаю, что дружба - это не только фамильярность и панибратство равных. Мы дружим и с теми, кто превосходит нас по талантам, по социальному положению, по душевным качествам, по деловой хватке. Основа дружбы - это уважение, искреннее, признание авторитета и разных достоинств другого человека, интерес к нему и взаимное доверие. И отсутствие зависти. Если "фамильярно" дружить только с тем, кто тебе равен, это очень обедняет нашу жизнь.Я совершенно согласна с Ингой - панибратские отношения "на равных" между родителями и ребенком абсолютно не уместны. Детям требуется непререкаемый родительский авторитет: "Раз мама так сказала, она лучше знает, я не буду тратить время на расспросы - я ей доверяю" Это дает детям ощущение покоя и безопасности.
А дружбе второго толка - это основа добрых отношений между родителями и взрослыми детьми. Некоторые родители умеют так дружить и с ребенком, которому больше семи лет - без панибратсва.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек