форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 10:56   #111
Елена Булыгина
Пользователь
 
Аватар для Елена Булыгина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Елена Булыгина презирают в этих краях
для начала надо сходить в свой районный Пенсионный фонд и все узнать, т.к. везде правила разные.
__________________
Перед тем как ловить ртом снежинки, убедись, что все птицы улетели на юг!!!!!!
Елена Булыгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:36   #112
Kerry Oki
Гость
 
Сообщений: n/a
можно и позвонить
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:09   #113
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
А нам вообще отказали в выдаче МК. Кредит на покупку квартиры брали в Сбербанке, а потом перекредитовались под более низкий процент. Теперь говорят не положено, потому что второй кредит не на покупку квартиры, а на погашение ранее взятого кредита. А мы как платили за квартиру , так и платим. Только поменьше.мы даже судились,не помогло. Так обидно. Так расчитывали на эти 300тыс. Самое интересное, что мы недавно узнали, что есть такие же пары, у которых такая же ситуация, и им дали. Все зависит от судьи. Теперь судимся заново. Может в этот раз повезет.А 12000 тысяч выдали без проблем.Получила недавно. Мелочь, а приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:40   #114
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, а кто-нибудь, кому уже перечислили средства в счет погашения кредита, оформлял квартиру в общую собственность? я сегодня сходила в регистрационную палату, у меня теперь голова кругом
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:14   #115
Елена Булыгина
Пользователь
 
Аватар для Елена Булыгина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Елена Булыгина презирают в этих краях
мы не оформляли, только обязательство сделали, что оформим, а там видно будет. В нашем государстве все не постоянно, неизвестно, что потом будет.
__________________
Перед тем как ловить ртом снежинки, убедись, что все птицы улетели на юг!!!!!!
Елена Булыгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:10   #116
Dr. & Dr. Doctor
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы оформляли - голова до сих пор кругом идет. У нас ипотека на мужа была. После погашения ипотеки МК нужно оформить сначала в собственность мужа, потом он переуступил право собственности на 1/2 мне, а уже потом мы дарили детям, каждый из своей доли (т.е. как минимум три раза сдавали все документы). Бумаг - куча, денег тоже ушло много (мы еще шутили, хорошо, что выдали 12 тыс., а то не уложились бы). А самое главное, столько нервов потратили в регпалате, что уже не рады были, что связались с МК.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 08:25   #117
Gaye Jolly
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, скажите пожалуйста, а без дарения никак нельзя, нет какой-нибудь процедуры просто переоформить? надо ли платить налог в случае дарения? и какую долю мы должны подарить по закону? у нас кв в собственности меня и мужа напополам, и мне сказали, что так как мы будем каждый дарить свою часть, то нам нужно третье лицо в качестве представителя интересов детей, ну это вообще. ну вот зачем такие сложности? это правда, нужно третье лицо? заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 21:17   #118
Екатерина Лысанова
Новичок
 
Аватар для Екатерина Лысанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Екатерина Лысанова презирают в этих краях
Не поняла это тем у кого 2е детей или всем?
__________________
Изготовим слепки ручек и ножек Вашего малыша! См. группу "Ножки - Ладошки"
Екатерина Лысанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 21:18   #119
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
за второго или следующих.
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:42   #120
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, я немного неточно написала, прошу извинить. Мы с мужем выбрали немного другую схему, упрощенную. Муж переуступил право собственности мне лишь на 1/4 квартиры. А уже из своих 3/4 он детям дарил по 1/4 каждому. В данном случае, от имени детей выступала я, стороннего представителя не требовалось. А налоги платили при каждом оформлении. В вашем случае, наверное проще будет, если муж полностью разделит свою половину между детьми (если он не будет против), а ваша половина останется при вас. Так сделать можно, мы узнавали. Удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек