форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 10:41   #1191
Sasha
Гость
 
Сообщений: n/a
Обязательно, на то они и бабушки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:48   #1192
Hugh Jorgan
Гость
 
Сообщений: n/a
Не должны,но если желают,зачем лишать их такого удовольствия! Всетаки бабушка,даст гораздо больше заботы и ласки нежели,родители.Потому как опытнее!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:54   #1193
Говорова
Пользователь
 
Аватар для Говорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Говорова презирают в этих краях
Не должны, но я с удовольствием буду сидеть. Тем более, что к тому времени, когда реально могу стать бабушкой, уже буду давно на пенсии!
__________________
Пристрелите меня, чтоб не мучалась.
Говорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:11   #1194
Nick O. Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Не должны, но всегда выручают! Обычно заранее договариваюсь, если хочу оставить им дочу, чтобы всем было удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:20   #1195
Юлия Васильева
Местный
 
Аватар для Юлия Васильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 351
Спасибо: 0
Юлия Васильева презирают в этих краях
Девочки, в любом случае, мне кажется, что бабушки должны прежде всего получать удовольствие от общения с внуками. Если им приятно с ними возякаться - то их и просить не надо будет: любую свободную минутку будут с внуками проводить. А если Ваш ребенок для них не более, чем досадное недоразумение, то и просить без толку. Лучше не надо. У меня вот забавная ситуация: я со свекровью в довольно сложных отношениях, но во внучке она души не чает Были моменты, когда она пыталась делать все по-своему, но быстро поняла, что во многих вещах она просто не шарит. Когда они с внучкой играют - я умиляюсь. Сразу видно, что обе получают громадное удовольствие. Происходит это примерно 1-2 в неделю. Мне большего не надо (слава Богу), все довольны. Но если мне придется выйти на работу, то придется нанимать няню - с бабушкой не оставлю. Не справится она, да и возраст (я уже повторяюсь). Думаем, что лучше поручим ей роль супервайзера - будет время от времени няню контролировать. Думаю, ей понравится
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
Юлия Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:33   #1196
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Да ничего они не должны. Но так хочется
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:40   #1197
Екатерина В
Местный
 
Аватар для Екатерина В
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Екатерина В презирают в этих краях
Колхоз дело - ДОБРОВОЛЬНОЕ . а если серьезно то НЕТ, НЕ ДОЛЖНЫ, помогают -СПАСИБО им огромное, а если нет, то и без них люди обходятся. Я могу сказать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО своим маме и свекрови, моя мама так вообще брала к себе на 10 дней 7 месячного Максимку, а мы летали отдыхать - и так не один раз. Свекровь т оже по мере возможности забирает в "гости", пусть не так часто как ей бы хотелось. но и так хорошо.
__________________
Я ВСЕ сумею, я ВСЕ смогу и будет все как Я хочу!!!
Екатерина В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:38   #1198
Dr. Hanus
Гость
 
Сообщений: n/a
что значит"должны"??????????????я вообще маму не напрягаю никогда,она итак всю жизнь вкалывала,когда к нам приезжает,наоборот стараюсь ей отдых по полной организовать(салон красоты и т.д.)а свекруха и знать нас в принципе не желает,ни разу дочку не видела(малышке 5-ый год).а вот когда муж деньги высылает ей,очень рада,и сетует на то,"а где приглашение ,чтоб я к вам ехала"?хотя мои родители садились на поезд и к нам.вот так. я рада,что так у все сложилось,что никто особо не помогал,когда ребенок родился. муж зато все про деток знает,сам все может сделать,что связано с ребенком , и меня лучше понимает,пол дня с дочкой посидит,когда я по делам уезжаю,после этого больше жалеет
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:20   #1199
Русинова
Пользователь
 
Аватар для Русинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Русинова презирают в этих краях
Мы с моей мамой живем, поэтому она естественно помогает, может из садика его забрать, дома позаниматься. Гулять я их вдвоем не отпускаю, парень подвижный - у мамы спина больная. Был маленький она с ним в колясочке гуляла. А свекровь раза три внука видела, хотя и в Москве живет. НЕ то чтобы сидеть с внуком, я бы и просто пообщаться согласилась под моис присмотром. Хотя она ревнует нас к момей маме, и предлагает к себе переехать, то тут не из-за общения с нами, а из-за финансовой выгоды
__________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Русинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:28   #1200
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда я росла в нашей семье вопрос никогда не стоял должны сидеть или не должны, и мамина мама сидела и прабабушка по папе(кроме его мамы. (sr) ) и не в приказном порядке, т.е. не заставляли их-сами рвались, мне кажется это нормально, так и должно быть. Ну а если не хотят сидеть, конечно никто их не должен заставлять, и считать что они должны тоже не правильно, но я думаю, что если не сидят это следствие не очень хороших отношений в семье
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек