форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 07:28   #1221
Kelly Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Такое ощущение,что кормление грудью-это и есть ненормальный подход к воспитанию ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:30   #1222
Oren Jellow
Гость
 
Сообщений: n/a
нет Юлия это нормальный подход, но когда в меру а не весь день.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:31   #1223
Dr. I. Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Илона, тут вчера не советовали, а коллективно прикалывались над Ксенией, по-моему, а она отбивалась от лихих наскоков как могла. Никто не спорит, что бывают действительно тяжелые случаи, но не в таком количестве. А ответы на вопросы можно найти у специалистов, можно просто читая, можно спросить у подруги, у которой был успешный опыт. Я со вторым ребенком уже знала, что моя мама и педиатр мне не помощники, читала, инфы очень много щас, советовалась с подругой, которая докормила двоих детей до полутора лет и до года и 8 месяцев. Вот Вы представьте себя на месте Ксении, в условиях насмешек со всех сторон Вам захотелось бы советы раздавать? тем более советы не о настоящей проблеме, а о том, как я поняла, что было в прошлом?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:33   #1224
Ольга Потехина
Местный
 
Аватар для Ольга Потехина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 245
Спасибо: 0
Ольга Потехина презирают в этих краях
Анна, да не переживайте Вы так за Ксению. Она у нас привыкшая книжки копировать
__________________
Говорила мне мама моя, что подружка - подушка твоя, только ей можешь ты доверять - теперь знаю, права моя мать...
Ольга Потехина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:34   #1225
Candy Baskett
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья! помоему я как раз не категорична, я понимаю, что ситуации разные бывают, но считаю, что нужно приложить все усилия, что бы наладить ГВ, здоровье ребёнка должно быть на первом месте.Но я понимаю, что ГВ не всегда возможно, но Ив должно быть скорее исключением чем нормой.
Екатерина! В группу неНормальные мамочки я вчера вступила, потому, как в этой теме им сделали большую рекламу, мне стало интересно.
Я за ГВ,СС, ношение на руках, закаливание, но не против прививок и памперсов, К слингу не приспособилась, гуляем в коляске. Плаценту тоже не ела.
Но считаю. что каждый человек имеет право на своё мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:38   #1226
Ольга Волкова
Местный
 
Аватар для Ольга Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Ольга Волкова презирают в этих краях
Анна, уж Ксению защищать смысла нет. над ней потешались (хоть и с перебором) не из-за ГВ. а из-за того, что искусственники - люди с пониженным интелектом. и бегают они по дет. площадке, а не стоят рядом с мамой. и уходить не хотят, а тут из-за ношения слинга полнейшее взаимопонимание и покорность. все детки бегают -прыгают - это из-за колясок. а вот она с дочкой за ручку 2 часа гуляет. я пару примеров таких постоянно вижу. жесть. с детьми не могут нормально контакт найти, чуть какие попытки мамы-бабушки за ручку и на выгул. это что по-вашему нормальное воспитание?
__________________
За любовь платят любовью. Или не платят совсем...
Ольга Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:41   #1227
Sasha
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, да я все читала, про пониженный интеллект это конечно перебор, и дети конечно вырастут и на ГВ и на ИВ, и неизвестно, кто умнее будет, факторов много. Я про то, что набрасываться всей толпой на одного человека как-то не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:45   #1228
JosieLiv
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна,ну и что,что было в прошлом.Я может хотела узнать,что не так делала.В БУДУЩЕМ ПРИГОДИТСЯ.Тем более Куля писала,что если возникнут вопросы обращайтесь.Когда ей стали задавать конкретные вопросы,ответов не дождались.Ее мозгов хватило только на кидание ссылок про низкий интеллект деток на Гв.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:46   #1229
Ольга Волкова
Местный
 
Аватар для Ольга Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Ольга Волкова презирают в этих краях
Ольга А., для нормального роста ребенку всего в молоке хватает до 6 мес. затем и вводиться прикор, так как молока-то хватает, а вот скажем так качество уже не соответствует потребностям ребенка. когда у кого совсем "пустое" будет, думаю. это уже индивидуально. ГВ естественный процесс, необходимый. но это не единственный путь от которого нельзя отступать. тут как раз и идет речь, что некоторые сталкиваются с реальными проблемами. я забила тревогу, когда молоко еще не пропало, но уже явно не хватало. и старалась не один день. ИТОГ: начинающийся невроз у старшей дочки. ну не может ребенок спокойно реагировать, когда младшая орет дурниной от голода. считаете я мало сделала? поорала бы еще и все наладилось? а сколько времени? я старалась три недели, а молоко катастрофически уменьшалось. наверное, надо было месяца 3-4. вот я ехидна.
кстати, по поводу пользы молока - это от педиатра. она за ГВ, но без фанатизма и абсолютной пользой для ребенка. наверное мне повезло с ней .
__________________
За любовь платят любовью. Или не платят совсем...
Ольга Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:47   #1230
Barb E. Dahl
Гость
 
Сообщений: n/a
Ага я тоже наблюдала одну слингоманку. Ребенку года 3,5-4 так на улице летом он не то что плакал - истерил, по земле валялся, под кофту залазил - грудь хотел. Это разве нормально?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек