форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 08:43   #1261
A Desperate housewife
Пользователь
 
Аватар для A Desperate housewife
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
A Desperate housewife презирают в этих краях
Светлана,здравствуйте еще раз (F)
Я заметила странную реакцию своего сынишки (2.8) на мужчин.он бесприкословно слушается их, робеет как-то что ли.
Пример - мы ходили на спектакль,сидеть ему надоело, и он подбежал к сцене, я обьясняла, что в театре надо сидеть на месте и пр., просили мамы других малышей.потом сказал охранник - сын сразу безропотно встал рядом с ним и простоял так до конца спектакля.во дворе мужчина взял его за ручку "поедешь со мной на троллейбусе?"сын пошел, даже не раздумывая,не обернувшись на меня :-O :-S а я сразу вспомнила про извращенцев и пр. жути. попыталась ему рассказать, что нельзя с чужими уходить, иначе маму больше не увидит.он все так же.дома у нас папа, есть еще крестный 60 лет, дедушка.но постоянно только папа, остальные раз в 2-3 месяца навещают.что означает такое поведение ребенка, какие причины, и как обьяснить ребенку, не пугая, что не все дяди хорошие и уходить с ними нельзя?
__________________
Если и случится в жизни моего мужчины черная полоса... то пусть это буду снова я - Брюнетка! )) ? ? ? ?
A Desperate housewife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:51   #1262
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Tatjana Sauerwein
Татьяна,такое поведение очень часто встречается в дошкольном возрасте.Особенно если ребенок пошел в сад или вы,по каким-либо причинам,не уделяете ребенку достаточно внимания.Также прчиной может стать страх темноты или монстров.
Поговорите с ребенком,что заставляет его прибегать ночью-боиться или скучает по вам.Пишите о результатах,исходя из этого будем действовать дальше.
Присылайте сразу ваш е-майл,на который я смогу отправить вам подборку рекомендации на эту тему.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:12   #1263
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Светланы Загуляевой
Светлана,насчет послугашания,когда в дело вступает папа,могу скзать,что это нормальное явление.Вы любите ребенка безусловно(материнская любовь),а вот одобрение папы нужно заслужить,постепенно взрослея,ребенок все чаще будет нуждаться в мужском руководстве.
А насчет безопасности.подключите к своим рассказам сказки-колобок,лиса и петух,гуси-лебеди и пр,обращая внимание на то,что произошло,почему и как этого можно было бы избежать.Через игру покажите как нужно действовать если незнакомый человек предлагает с ним куда-то пойти и пр.
Если хотите,могу вам на е-майл выслать более подробное описание как работать со сказками в этой ситуации.Присылайте адрес.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:12   #1264
Hugh Morris
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот родите себе еще дочку и будет у вас все хорошо, а меня не будет! И вообще это мая комната, уходите все из нее, тут все мое, не трогайте ничего!
Светлана, посоветуйте, как с ним поговорить, как ему объяснить что мы его сильно любим. Мне очень страшно как он говорит. От куда он такие слова берет – НЕ ХОЧУ ЖИТЬ?
Я с ним разговариваю, объясняю, что очень тебя любим, любили и всегда будем любить. Всегда привожу пример с его детства, какой он был, когда ему было столько же сколько младшему.
И еще он почему то стал очень часто говорить, что он тупой, ничего не может, что у него ничего не получается. Мы, такого в семье никогда не говорили.
Это кризис 7 лет + ревность????
Посоветуйте пожалуйста, заранее благодарна!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:12   #1265
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Светлана! У нас в семье такая проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать, как себя вести! Старшему сыну в апреле будет 7 лет, младшему 10 месяцев. Так таковой ревности я за старшим не замечала, точнее, была, но не сильная. Но вчера вечером после ванны, Муж старшему Егору сказал одеться, А он не хочу и не хочу. Папа прикрикнул на него,
а Егор: - Что ты на меня кричишь, я вить ваш сын, а не животное! Зачем вы меня родили, зачем я вам был нужен! Вы меня не любите! Я не хочу жить, я хочу умереть! У вас есть уже сын (это он про своего брата, а не про себя), зачем вам еще один.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 10:51   #1266
Gaye Jolly
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, здравствуйте!
Дочке 1,6 постоянно что-то просит, если находимся на кухне, то просит сухарики, печенье и т.д, хотя перед этим кушала, если в ванной, то туалетные принадлежности, если в комнате, то что-нибудь ещё, что наверху лежит и она не может достать и это везде, где бы мы не находились, прям как навязчивая идея, что-то стащить, даже доходит до того, что на столе ничего нет (убираю специально) и всёравно просит. И это происходит постоянно изо дня в день, с тех пор как начала ходить.
Подскажите что это может быть и как с этим бороться
Спасибо (F)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:01   #1267
Beau Tye
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана,здравствуйте.Дочь,7 месяцев,очень тревожно спит,вздрагивает от малейшего шороха,спит днем 2 раза по 2 часа,но отойти от нее не могу,то соску в рот,то на другой бочок помогу перевернуться.Ночью спит также,а после кормления не могу переложить в кроватку,еще больше ворочается.невропотолог смотрел,попили глицин месяц,но особого результата не дал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:02   #1268
Nat Sass
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана,здравствуйте.Дочь,7 месяцев,очень тревожно спит,вздрагивает от малейшего шороха,спит днем 2 раза по 2 часа,но отойти от нее не могу,то соску в рот,то на другой бочок помогу перевернуться.Ночью спит также,а после кормления не могу переложить в кроватку,еще больше ворочается.невропотолог смотрел,попили глицин месяц,но особого результата не дал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:02   #1269
Hugh Jass
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана,здравствуйте.Дочь,7 месяцев,очень тревожно спит,вздрагивает от малейшего шороха,спит днем 2 раза по 2 часа,но отойти от нее не могу,то соску в рот,то на другой бочок помогу перевернуться.Ночью спит также,а после кормления не могу переложить в кроватку,еще больше ворочается.невропотолог смотрел,попили глицин месяц,но особого результата не дал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:15   #1270
Макарова
Новичок
 
Аватар для Макарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Макарова презирают в этих краях
Светлана! У меня приемная девочка, 2 года. Маленькая, слабенькая. После сна дрожжат ручки и сама вся дрожжит.(Не от холода, от слабости). Меня интересует такой аспект - если начинаешь что-то требовать, например, одеть колготки, варежки и т.д., она даже не пытаясь этого сделать, начинает плакать. Может сидеть долго и ничего не делать. В глазах - стена, непонимание. Совершенно не желает прикладывать какие-то усилия. Но когда разбирает игрушку, есть у нее и усидчивость, и терпение. Такое ощущение, что ступор у нее только на наши требования. как быть?
__________________
И снова снежок!
Макарова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек