форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 06:49   #121
Сорокина
Новичок
 
Аватар для Сорокина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Сорокина презирают в этих краях
Спасибо Татьяна за ваши советы. Я пробовала эти 3 дня кормить как вы говорили. В первые дни было тяжело, потому что минут через 10 после того, как она пососет 1 грудь, она начинала кричать. Потом опять брала грудь и, пососав немного, с криком выпускала. И так много раз. Особенно она не могла сосать правую грудь почемуто. Приходилось ее отвлекать разными способами, выдерживая эти 2 часа. Очень трудно было мне видеть ее глаза полные тоски, когда она засыпала. Ведь грудь должна приносить ребенку успокоение, а у нас совсем наоборот. Но вчера стало вроде бы легче, дочя почти не кричала, она брала грудь, засыпала и сосала во сне, вроде бы она была в хорошем настроении когда просыпалась. Но почему-то памперес с ночи был сухим. А может быть она смирилась с тем, что ей не хватает молока? Еще мне стало интересно после ваших вопросов, купание и массаж как-то влияют на ГВ?
__________________
мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать
Сорокина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 07:11   #122
Сорокина
Новичок
 
Аватар для Сорокина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Сорокина презирают в этих краях
Мне бы очень не хотелось переходить на ИВ, но хочется выяснить причины наших мучений и устранить их.
__________________
мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать
Сорокина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:36   #123
Buster Hyman
Гость
 
Сообщений: n/a
Оля, согласитесь, что как бы ситуации не были похожи, они все равно разные. Из-за нервов молоко не может пропасть, гормон окситоцин может выделяться в меньшем кол-ве и будет затруднено продвижение молока по протокам, но обычно такая ситуация может наблюдаться в течении 2-3 часов, не более. Во вторых, многие мамы ставят себе диагноз "мало молока" не по набору веса или кол-ву пописов, а по повышенному сосательному рефлексу малыша, по его тревожности, поиску защиты у мамы и как следствие повышенном кол-ве прикладыванием к груди.
Докармливать ре можно, но делать это только с ложечки или из шприца, дабы не привести к полному отказу от груди, из-за удовлетворения сосательного рефлекса резиновыми заменителями мамы.
А по интернету очень сложно разобраться, но очный консультант по ГВ вам точно смог бы помочь и разобраться в предыдущей ситуации, задав вам множество вопросов и получив общую картину ГВ, и на будущее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:44   #124
Evie
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, пока вы навсегда не распрощаетесь с бутылкой, это будет бег по кругу, причем с каждым мес. возвращать малыша на грудь все трудней и трудней. Многие мамы, которые переводили малыша на грудь, тоже некоторое время мучались с докормогом из ложечки или шприца, но потом они наловчились и говорили, что со временем у них не возникало проблем с докормом, а позже с допоем малыша. Если ре срыгивает, попробуйте кормить чаще, но понемногу. Поищите в интернете больше информации по методам докорма во время релактации, пообщайтесь с другими мамами проводивших релактацию, вам сейчас необходима такая поддержка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:32   #125
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Татьяна! Хотела бы помочь своей знакомой с которой вместе рожали.Она практически с самого рождения кормит ребёнка с бутылочки,ей стало жалко, что он плачет и не наедается. Сейчас ему 2,5 месяца и они полностью на ИВ.Не давно ребёнок начал хватать грудь,сосёт и психует что нет молока. Возможно ли возабновить ГВ?
Теперь хочу спросить о себе. Ребёнок полностью на ГВ.Иногда молока не хватает,и одно кормление я даю смесь,но не каждый день. Первый месяц пила разные чаи для повышения лактации.Может посоветуете как повысить лактацию.Заранее большое спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:22   #126
Max Power
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, Елена, возможно. Самый легкий вариант - найти консультанта по ГВ очно и пригласить на дом. Обычно такая консультация, хоть и стоит деньги, но длится не один час и мама получает всю необходимую информацию и верного наставника на период перехода на грудь. Второй вариант может рассматриваться при абсолютном отсутствии (такое встречается редко) консультанта по ГВ и тогда стоит найти такого консультанта или в интернете или по телефону. Тогда маме еще будет необходимо прочитать статьи по релактации в интернете, сделать это можно, если ввести ключевое слово в любом поисковике.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 08:15   #127
Randy Guy
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за подсказку. Начитавшись, сегодня приступаем с новыми силами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 23:57   #128
C. Worthy
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, как успехи?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:11   #129
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
вчера целый день обходились только грудью, под утро правда такую истерику устроил, пришлось дать баночку - он ее пососал, потом опять грудь попросил. Честно говоря не пойму, вроде и от груди не отказывается, засыпает только с ней, но и с бутылочкой расстаться не может
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:29   #130
Will Power
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо, Наташа, это и есть постепенный переход, но в бутылочке порцию смеси сокращайте с каждым днем.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек