форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 21:20   #121
Артистка
Местный
 
Аватар для Артистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Артистка презирают в этих краях
Подскажите пожалуйста,на днях ходила к доктору на сеанс иглоукалывания ,была с ребенком,1.2мес,сама еще не ходит ,только за ручку,и почти ничего не говорит,Так врач сказал что у моей дочери с рождения или при берем.еще сдвинуты позвонки кот . очвечают за ходьбу и за речь,сказал что надо вправить,я не дала этого сделать,скажите пожалуйста я правильно сделала или всетаки он говорит истину?
__________________
Буду всегда с тобой....
Артистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:16   #122
Елена Михеева
Новичок
 
Аватар для Елена Михеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Елена Михеева презирают в этих краях
Здравствуйте, доктор ! Подскажите пожалуйста, есть ли в Москве больницы, кроме Филатовской, где делают эмболизацию сосудов наружной сонной артерии ? Нам 6 месяцев, грозит данная процедура, сложная каверозная гемангиома околоушной области, пошла невралгия( не закрывается глазик, перекос носовой перегородки и ротика).Переживаю за послеоперационные последствия, очень накошмарили, сказав что нет нормальных неврологов в Ф.Б. Посоветуйте , как быть ?!? Заранее спасибо(F) (F) (F) (F)
__________________
Нашему младшему сынуле сегодня 1год!!!!
Елена Михеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 07:14   #123
Art Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Сыну 3,5 м.Ds ОПН: церебральнаяишем 2 ст,синдром угнетения ЦНС, нарушение спинального кровотока нашейном уровне.крупный плод.Морфо-ф-ная незрелость,неонатальнаяжелтуха,ОАП,ООО. повтор УЗДГ сердца -все закрылось.НСГ в РД желудочки расширены;. НСГ в 2 мес-боковые желудочки ассиметричны, 3 и 4 желудочки не расширены.Каудо-таламические вырезки четкие.Слева киста до 10 мм.Сосудистые сплетения симметричные.Справа на верхушке киста 6 мм.Субарохноидальное пространство не расширено.смещение срединных структур мозга не определяется.МПЩ не расширена. Отмечается легкая ассиметрия БЖ в области затылочных рогов;правый 16 мм, левый 23 мм. Закл:УЗ-признаки субэпиндимальнойкисты слева, кисты правого сосудистого сплетения, легкой ассиметрии БЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 07:15   #124
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
продолжение:Ребенок родился 3862, 54 плановое КС.Апгар 7/8.ОГ-36, ОГР-35.В 1месяц прибавка по ОГ 3 см, 2 мес-3 см, 3 мес-1,5см Вес в 3 мес 7000кг, рост 64.Сейчас голова 44 см-ребенку 3,5 мес. 06.05 измеряли 43, 5см, а 11.05 -44см.!Симптома Грефе нет,спит спокойно, родничок не выбухает,венок на голове не видно,голову не запрокидывает. Умеет переворачиваться на живот, игрушку перекладывает из руки в руку, гулит, смеется, следит за предметами в общем развит соответственно возрасту.Невролог пишет диагноз по узи-внутренняя гидроцефалия?Как нейрохирург что вы посоветуете?Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 07:35   #125
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо вам за обнадеживающий ответ(F) .Но наш невролог настаивает на том, что у нас гидроцефалия и необходимости лечения у нейрохирурга(уже посетила, он сказал почти тоже что и Вы).Может имеет смысл сменить невролога?И что такое внутриутробная ишемия ЦНС?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 07:39   #126
Tim Burr
Гость
 
Сообщений: n/a
я знаю что в рд предполагали ВУИ, но у меня все анализы в норме.Кроме того сказали что были у них трудности при извлечении ребенка, поско-ку он крупный(??)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 07:15   #127
Шоколадка
Пользователь
 
Аватар для Шоколадка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Шоколадка презирают в этих краях
Здравствуйте! у моей дочи ей 3г и 4мес диагноз Эпилепсия вероятно симптоматическая очаговая весочно-лобная,нам делали видио-мониторинг,дело в чем,у дочи с осени начались головокружения,стали обследовать,выявили гипертензию,пока ставили уколы актовигин,не беспокоило ничего,стали делать эл.форез усилились головокруж.сейчас принемаем противосудор.Депакин,как 3 мес,всё равно кружится голова,ещё делали дуплексное сканир.шейных сосудов,и те которые расположены с зади шеи идут не параллельно,а одна вена с сушественным изгибом,а кровоток хороший,может быть из-за загиба вены и пережимается и поэтому головокружения,будем делать МРТ только в июле.
__________________
Спасибо тем,кто меня любит- Вы делаете меня лучше! Спасибо тем,кто меня ненавидит- Вы делаете меня сильнее! Спасибо тем,кто кому вообще все равно- Вы нужны для массовки....
Шоколадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 07:28   #128
Шоколадка
Пользователь
 
Аватар для Шоколадка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Шоколадка презирают в этих краях
Меня просто страшит врач предпологает,что если в голове сосуды пережимаются т. е. думают врожденный дефект,то без хирургического вмешательства не обойтись.скажите в вашей практике были такие случаи?и что из-за плохого кровоснобжения мозга и появляются эпилеп.очаги.
__________________
Спасибо тем,кто меня любит- Вы делаете меня лучше! Спасибо тем,кто меня ненавидит- Вы делаете меня сильнее! Спасибо тем,кто кому вообще все равно- Вы нужны для массовки....
Шоколадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 09:53   #129
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
СПАСИБО ВАМ!!(F)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:55   #130
Шатунова
Новичок
 
Аватар для Шатунова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Шатунова презирают в этих краях
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сыну в месяц по результатам НСГ поставили диагноз гидроцефалия. Были на консультации у нейрохирурга, назначили Диакарб. Мы его пропили. На следующей НСГ, изменений никаких не было, лечения никакого не назначили, т.к. не было ухудшения. В 7 месяцев сделали НСГ и уже всё хорошо. Больше ничего не назначали. В год нужно будет снова показаться нейрохирургу. Вопрос вот в чём, могла ли гидроцефалия пройти сама и может ли появиться снова. Как вести себя с таким ребёнком, можно ли его подбрасывать и т.д.
__________________
:-(
Шатунова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек