форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 13:04   #121
Brighton Early
Гость
 
Сообщений: n/a
Александра! Вы все делаете правильно-нужно медикаментозное лечение. нужен массаж и может быть физиотерапия-по назначению лечащего невролога и очень аккуратно. Конечно обязательно нужно смотреть что будет на НСГ.Затем нужно разбираться откуда микроцефалия. После НСГ и назначения терапии напишите мне.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:05   #122
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:18   #123
Wanna Hickey
Гость
 
Сообщений: n/a
Аня! То что вы описываете-похоже на аффективно-респираторные приступы-при плаче ребенок закатывается, синеет или бледнеет, происходит остановка дыхания и потеря сознания. Как правило эти приступы проходят самостоятельно, в лечении не нуждаются и ничего общего с эпилепсией не имеют. Я так поняла, что за исключением одного приступа все они бы ли ан фоне плача. Вот про этот ночной приступ -не совсем уловила-почему вдруг он случилися-д я бы сделала ЭЭГ, и конечно обязательно нужна консультация кардиолога и тщательное обследование-т.к. часто эти приступы развиваются на фоне проблем с сердечком. Если все ок.-то годам к трем-по некоторым данным редко они могут сохраняться до 5-все пройдет самостоятельно!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:21   #124
Dee Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна! Ботокс и диспорт-один и тот же препарат! И это гораздо лучше операции! Только конечно нужна обязательно консультация невролога-для уточнения-нужен ли вам этот курс и подходит ли он конкретно вам! Т.К. это лечение тоже подходит не всем деткам с ДЦП.Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:22   #125
Misty C. Shore
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля! 2-3 раза в год.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:28   #126
Щербакова
Новичок
 
Аватар для Щербакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Щербакова презирают в этих краях
ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЕЙ ДОЧЕ (2.9).ДИАГНОЗ ЗРР,ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ,ГИПЕРАКТИВНОСТЬ.невролог прописал глиатилин,элькар,пикамилон -3МЕС. И так лечится 3раза в год,подскажите,как эти лекарства действуют на ребёнка и правельное ли личение.А ещё в логопедический сад!
__________________
если с утра в окне нет солнца,значит ты выше облаков....
Щербакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 18:15   #127
Беспризорница
Местный
 
Аватар для Беспризорница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Беспризорница презирают в этих краях
Спасибо, Александра. Попробуем
__________________
Хочу сейчас много снега, елку и Новый год! )))
Беспризорница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 22:26   #128
Каратыгина
Новичок
 
Аватар для Каратыгина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Каратыгина презирают в этих краях
здравствуйте, я к вам с вот таким вопросом. Моей дочке 4.5 мес. В 2 мес неонатолог поставила д-з: синдром двигат. наруш. вследствие перин.поражения цнс, как восстановит. период. В родах был безвод. период 12 часов. Месяц пропили кавинтон 0,0005х2 р.д. В 4 мес. пошли опять. Сказали, что тонус в ручках понижен(я и сама замечаю, когда на животике лежит, особо ручками не упирается, иногда хорошо, а иногда просто в стороны отводит или назад.) Назначила электрофорез, вот с 13 августа будем делать, и еще массаж. А тут я еще заметила, что доча частенько левой ножкой топает(лежа, как бы бьет).Что это может быть? Тоже синдр.двигат.наруш.? И к какому возрасту это должно восстановиться? Так доча вертикально держится хорошо, ножками упирается устойчиво, игрушки из рук берет, в ротик засовывает, смеётся. Массаж сама дома делаю, как в КЗР научили, в ванной плескается. Скажите пожалуйста, про наш д-з, и что еще пойдет нам на пользу?? Заранее спасибо!
__________________
теперь опять домохозяйка...
Каратыгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 04:06   #129
Анютка Кирильчик
Пользователь
 
Аватар для Анютка Кирильчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Анютка Кирильчик презирают в этих краях
Александра, большое спасибо вам!!! Вы меня успокоили. ЭЭГ мы обязательно сделаем (чтоб до конца убедиться что нет ЭПИ.) А ночной приступ мы и сами не поняли причину, дочурка спокойно и быстро уснула на ночь и вдруг через 2 часа не стого не сего такое началось, да еще и на пол часа . Я рада что больше токова не повторялась. А еще нам говорил доктор который лечил нам ДТС, что когда она плачет и закатываеться это просто привлечения внимания к себе и этим она добиваеться того чего ей нужно. А чтоб пройти кардиолога нужно направления от педиатра или невролога??? Вообще когда мы пошли подписывать направления от платного невролога в нашей больнице. Нам врач сказала что не будет подписывать направлении на ЭЭГ, по той причине что она не знает правильно нам поставили диагноз или нет, что мол нужно сначало занова записаться к ней на прием и она нас посмотрит и если подтвердит диагноз, то подпишет и направления . Вот такие у нас дела. Еще раз огромное спасибо ВАМ!!!!
__________________
Надежда не умирает. Она впадает в кому и ждет вместе с верой, когда ее воскресит любовь...
Анютка Кирильчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:21   #130
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Танюша я конечно не могу сказать за Александру, но я почти уверенна что это действительно эпилепсия. Но возможно это не эпилепсия, а эписиндром. И мой тебе совет чем раньше вы начнете лечение, тем больше у вас будет вероятность вообще от этого уйти. У нас тоже ни с того ни сяго произошли два приступа.Меня это так напугало, что я 2недели жила у мамы.Но как только нам назначили лекарства,я ни дня не сомневалась и не думала о том, что оно пройдет само.Проблемы связанные с головой нужно решать моментально.А если вы будите надеяться что авсь..то шансов будет очень мало.Начните сейчас и увидите у вас всё будет хорошо. Удачи вам.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек