форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 10:38   #121
Елена Гольцова
Местный
 
Аватар для Елена Гольцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 458
Спасибо: 0
Елена Гольцова презирают в этих краях
Катя, на мой взгляд, если ребенок уходит посреди урока, из за того, что ему скучно , то это вопрос воспитания.
__________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач, Наездник и вор при этом. Не потому ли мой нрав бродяч И волосы пахнут ветром?
Елена Гольцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:41   #122
Труфанова
Новичок
 
Аватар для  Труфанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
 Труфанова  презирают в этих краях
Я очень с недовереем отношусь к школам с каким то именем или частным структурам. Не всегда там учат нормально. Но.. к детям относятся замечательно. Хотя последнии 2 года Депортамент взялся за учителей. и сейчас они очень многое себе не могут позволить с учениками. И как не странно директора на стороне родителей практически всегда. В прошлом году у нас в школе 2 работников выгнали за некорректное обращение с ребенком.
__________________
All that we can not break us makes us stronger!
 Труфанова  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:43   #123
Ольга Потехина
Местный
 
Аватар для Ольга Потехина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 245
Спасибо: 0
Ольга Потехина презирают в этих краях
Нам 2,8. Мы сейчас учим буквы и цифры. Потому что ребенку это интересно, он спрашивает, он играет с ними. Так зачем запрещать? Мы не отказываем и по 10-20 раз говорим:"Это "М" - "мама", это "П" - "папа".
__________________
Говорила мне мама моя, что подружка - подушка твоя, только ей можешь ты доверять - теперь знаю, права моя мать...
Ольга Потехина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:12   #124
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, только сегодня была на собрании для родителей будущих первоклассников в очень сильной гимназии. Психолог сказал:
Ребенок не должен уметь читать и писать перед школой, ребенок должен ХОТЕТЬ НАУЧИТЬСЯ читать и писать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:00   #125
Труфанова
Новичок
 
Аватар для  Труфанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
 Труфанова  презирают в этих краях
Ульяна,
__________________
All that we can not break us makes us stronger!
 Труфанова  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:05   #126
Труфанова
Новичок
 
Аватар для  Труфанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
 Труфанова  презирают в этих краях
Ульяна, я передумала писать, то что я хотела. В разных регионах все по разному. В Москве и Питере все жестко. Поверь.!!!
__________________
All that we can not break us makes us stronger!
 Труфанова  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:05   #127
Anasta
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Г. А мне кажется, что если ребенок встает и уходит посреди урока из=за того что ему скучно, то это не вопрос воспитания, а БОЛЬШОЙ вопрос к учителю.Почему на его уроке скучно и почему на его уроке хромает дисциплина.????
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:09   #128
Anasta
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребенка надо готовить к школе задолго до школы. На это существуют мини-школы, куда дети ходят с удовольствием и где их в первую очередь учат логически мыслить. А по поводу писать-читать . ну или научить до школы, или не учить совсем.потому как если ребенок только только начинает это делать, то его начинают учить по своей школьной методике,которая не всегда совпадает с маминой
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 05:16   #129
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, я верю, и я поняла смысл того, что ты хотела написать. Хочу только добавить, что я не совсем разделяю это мнение. Своего ребенка я отдала к очень опытному педагогу в садике, в группу одаренный ребенок и полностью ей доверяю. Так там не то что писать, читать учат, им там основы математики, русского языка, физики и химиии преподают. И все в игровой форме. Я очень довольна. А в школу раннего развития (год перед школой) отдают больше для того, чтобы максимально комфортно в психологическом плане подготовить ребенка к учебе, учителю, дисциплине и для знакомства с будущими одноклассниками и учителем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 05:47   #130
Maisie
Гость
 
Сообщений: n/a
Ульяна,я с тобой согласна-ребенка надо подвести к тому, чтобы он ХОТЕЛ учиться и научить добывать знания.Сначала с нашей помощью,потом самостоятельно.Тогда и читать-писать,и все остальное будет А вообще-чтение-это навык,а не умене,так что его просто развить нужно.А чем раньше мы это делаем, тем НЕ лучше.Ведь за счет ускорения развития одного навыка страдают другие.Всему свое время.И наверное все согласитесь,что физическон развитие ребенка для нас важнее.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек