форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 13:59   #121
Бродяжка
Пользователь
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Бродяжка презирают в этих краях
здравствуйте! я мама двойняшек Кирюши и Борюши, скоро нам исполнится два года. родились мы на сроке 31-32 недели, с весом по 2 кг и ростом по 45 см, по апгар обоим поставили 7/7. но старший - Кирилл - дышал сам, всего трое суток провел в ПИТе, потом его отдали мне (палата мать и дитя), Боря лежал в реанимации в детской больнице (я рожала в перинатальном центре, так что и роддом и детская реанимация - это одно медучреждение), четверо суток на ИВЛ, через полторы недели нас перевели в патологию новорожденных, где нас лечили три недели пневманию и желтушку, обследовали и тд и тп. через 30 суток после рождения бы оказались дома. анамнез у нас конечно богатый - ППЦНС, энцефалопатия, гипертензионно-гидроцифалический синдром, судороги(у Бори), ангиопатия (группа риска по зрению), ВПС и ООО . а еще анемия, правда не очень сильная
короче это было что-то.
но мы нашли хорошего невролога, при больнице где я рожала есть оч хорошее
__________________
Работа-работа, перейди на идиота!!!!!!!!!!!!
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:06   #122
Бродяжка
Пользователь
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Бродяжка презирают в этих краях
продолжаю:
психо-неврологическое отделение, где мы до года прошли три курса реабелитации, так же до года дома массаж еще три раза и постоянное ЛФК . ноотропы тоже были и актовегин был и энцефабол был
вот итог - в шесть мес перевернулись, в восемь встали с опрой, в 9 поползли, в 11 сели, в год пошли . сейчас остались из диагнозов только ММД (минимальная мозговая дисфункция) и ангеопатия, да гемоглабин иногда шалит (но это наследственное и у меня и у папы он всегда на нижней границе нормы).ходят, прыгают3, бегают, играют в фудбол, любят конструктор, говорят 15 слов и 3-4 словосочетания - для двойни это нормльно . все врачи и наш педиатр и невролог, говорят, что мы обошлись "малой кровью" .
__________________
Работа-работа, перейди на идиота!!!!!!!!!!!!
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 03:24   #123
Tobias
Пользователь
 
Аватар для Tobias
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Tobias презирают в этих краях
У нас вот какая история.Мой близнецы родились на 30 неделе вес девочка-1.700 мал-чик 2 кг.у меня из за падения имуннитета обострился герпес и отошли воды.оба были на искуственном дыхании 9 дней а потом 4 недели просто в инкубаторе.у мальчика прямо перед выпиской обнаружили ПВЛ_лейкомаляцию.и началос наше мучение.мы с 2 х месяцев делаем с ним физио терапию и окупационную терапию дело в том что мы живем в америке и все это государство дает.но после поездки домой я поняла что в наших странах все намного лучше чем сдесь.я имею ввиду уровень массажистов и ребилитологов.Вакцинацию нам провели как и доношенним я имею ввиду по месяцам
__________________
ax da zabila i napiusia
Tobias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 03:34   #124
Tobias
Пользователь
 
Аватар для Tobias
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Tobias презирают в этих краях
Теперь о том что нам тут делают-3 раза в неделю по 40 мин физио терапию,3 раза в неделю окупационную терапию,1 час логопед и 1 час учитель котораю нам советует как и во что с ним играт.Все может так вглядет очень прекрасно но ничего особенного они не делают особенно физио тераевт,как только мой сын пикнет он прекращает работу,а видя как с моим сином нажа массажистка проработала 1 месяц и получила больше резул-татов чем тут за год.Нам щас 16 месяцев,девочка почти ходит,она все делает.Мальчик переворачиваетсясидит пару минут с опорой.начал брат-хлопья со стола.говорит 4-5 слов.Короче у нас ДЦП но пока не знаемчего мы добьемся надеюсь многого.
__________________
ax da zabila i napiusia
Tobias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 03:42   #125
Tobias
Пользователь
 
Аватар для Tobias
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Tobias презирают в этих краях
Могу сказат всем врачам которые говорят что до года можно вылечить ДЦП,Это не всегда правда все зависит от степени тяжести они это говорят чтом мамочки начали активно работать с детми.Но вот мы с моим ребенком с 2 х месяцев работали по пару часов если не они то я сама,бассеины,массажи.и нам диагноз не сняли.а я уверенна сдес есть мамы которые и больше этого делали а результата так и не получили ,так даваиде не делат им больно,потоу что когда такое говорят думаеш а может я не достаточно сделал,а может надо было бол-ше,а ето не так просто у всех разная степен-ь поражения
__________________
ax da zabila i napiusia
Tobias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:32   #126
регина
Пользователь
 
Аватар для регина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
регина презирают в этих краях
ьои дети родидись на 28 неделе,первый малыш-1029гр.34см.,второй малыш-1321гр.36см,2,5 месяца нас выхаживали,и так получилось,что одному малышу перелили заражённую кровь,начался тяжелый гепатит,и еще 3 месяца врачи боролись за нашу жизнь,сейчас нам 2 года,постоянные массажи,укололы по неврологии,простуды,мы сильно отличаемся от доношенных,у нас задержка в развитии,мы не говорим,но всё равно мы счастливы,ведь врачи мне твердили-НУЖЕН АБОРТ,ДЕТИ БОЛЬНЫ,ОДИН УМРЁТ,ВТОРОЙ ДИБИЛОМ БУДЕТ,мы их послали,сами они дибилы!!!
__________________
Мечты сбываются!!!
регина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 19:08   #127
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
Я родила на 26 неделе. Ярослав весом 980 г, рост 34 см, 5 месяцев на ИВЛ, оперированый некротический энтероколит, пневмония, частичная атрофия зрительных нервов, сходящееся косоглазие, ДЦП 2х сторонняя гемиплегическая форма ,сейчас нам 1 год и 11 месяцев, не сидит, не садится, стоит у опоры недолго, ползает на локтях, переворачивается всяко-разно. Кушаем очень мало, вес около 10 кг. мы с мужем верим, что наш малыш выкарабкается, все будет ХОРОШО!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 19:22   #128
Therese R. Green
Гость
 
Сообщений: n/a
а мы приложим к выздоровлению Ярослава все наши силы. Боженька нам поможет
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:15   #129
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой Санька родился на34 недели вес 2250рост 47 по шкале 7-7.После родов забрали в реанимацию лежал на столике со все возможными проводками,кормили через зонд 3 дня на искуственной вентиляции не был,но давали подышать так говорили.Через неделю нас перевели на дохаживания лечили желтушку ,которая затянулась.Диагноз у нас ПЭП,но говорят,что это всё пройдёт я так переживаю просто места себе не нахожу.Сейчас нам 5 мес. переворачиваемся, стоим при поддержки пытается сидеть.ужасно не любит лежать на животе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:17   #130
Marsha Dimes
Гость
 
Сообщений: n/a
ДЕВОЧКИ!

Я ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЧТОБ НАШИ ДЕТКИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ!
ВЕДЬ КАКИЕ ОНА НИБЫЛИ ОНИ НАШИ КРОВИНОЧКИ И ОНИ ТОЖЕ НАС ЛЮБЯТ.
И всё у нас будет .
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек