форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 11:26   #121
Russell Sprout
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна) у меня создается впечатление, что или вас кто-то по жизни очень сильно обиделю И БОЛЬШОЙ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ заставляет набрасыватся на женщин решивших родить вне брака.,Или ПОСЛЕДНЯЯ СУКА которая кичится своим благополучием в отличии от других.Второе поверте жизнью лечиться
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:22   #122
Duane Pipe
Гость
 
Сообщений: n/a
Диана, я в своих словах не вижу ничего обидного для женщин родивших вне брака. Тем более, что по сути вопроса мы вовсе не их обсуждаем, а только тех, кто ПЛАНИРУЕТ. А вот ваша реакция более чем странная. Вы хамите, наклеиваете другим ярлыки. Ну вы же сейчас не на базаре, давйте уважать мнение других.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:47   #123
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
Какая разница, планирует женщина или "случайно получилось"? Всё равно растить ребенка одной, как и после развода или оставшись вдовой.
На мой взгляд, женщина, которая изначально рассчитывает только на себя, понимает что делает и ни во время беременности, ни после рождения не будет слезы лить и ребенку нервы трепать потому что папа или бросил их, или не бросил, но такой коз.л.
Все люди разные, можно и в браке вырастить ребенка несчастным. Если женщина хочет рожать и понимает, что это такое - я за!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:39   #124
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
Вот Ольга действительно разумные слова! Действительно, у каждой женшины решившейся на такой шаг свои мотивы и не зачем всех под одну гребенку грести. Я про то же писала, толбко меня же тут пытались "обломать". Я плнимаю, что ре в полной семье лучше, но мы в 21 веке живем! Почему же если не так как "обшепринято" или не как у вас, то плохо? Что плохого в том что женшина выполнила свое природное предназначение? Главное что у ребенка есть жизнь!
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:41   #125
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
Извиняюсь за опечатки, пишу с сотки. Гуляем с дочей на улице
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 07:10   #126
Dr. Slaught
Гость
 
Сообщений: n/a
тогда поставим вопрос по другому. если ваша дочь собирается рожать для себя, типа потому что такая самостоятельная и ей никто не нужен. Что вы ей скажете? посоветуете рислушаться для начала к тем советам, о которых я писала, или скажите - все рожают без мужа и ты рожай как все.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 07:35   #127
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
Ну моей дочке до такого еше расти и расти! А там как получится, жизнь покажет. Не хочу сейчас загадывать, но у меня была полноценная семья с мамой папой и двумя сестрами. Мама нас тоже не учила, что нужно рожать без мужа. Обе сестры замужем, причем средняя дважды. А то что я так живу, мамой и отцом не осужается. Да вообше ни кем не осуждается. И наоборот рады, что наконец-то в 32 года стала мамой. На роль отца ребенка не было достойных претендентов. И не смотря практически на мое самостоятельное решение рожать, наш папа с нами!
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:15   #128
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
В любом случае: рожает ли женщина ребенка будучи замужем или нет, в основном ей приходится расчитывать только на свои силы. Потому что все равно большее время она остается один на один с ребенком, пока папа на работе. А если еще поблизости нет бабушек, то вообще. И еще не факт, что папа прийдя уставший с работы бегом помчится няньчится и возиться с ребеном. Да я знаю такие случаи, когда папаши довольно не плохо справляются и с купанием и с гулянием и еще с другими "мамиными" обязаннастоями. Но лично я таких знаю единицы. А так же знаю случай что ребенок рожден в браке, но папа ребенка видит от силы раз в три месяца - это папа таким образом работет, зарабатывает на содержание жены. На вахте! Это не считается, что мама одна (большее время ведь так и есть) воспитывает ребенка? Что ребенок от поездки до поездки не видя папашу называет его по приезду ДЯДЕЙ!
И вообще никое общественное мнение не остановит женщину родить ребенка без отца. Здесь много было описано случаев: и что от женатых рожали, и что мужики испугались ответсвенности. да много всякого. Это ЖИЗНЬ! В ваши же "полноценные" семьи никто не приходит со своим уставом и не командует как ВАМ жить, да вы скорее всего и не послушаете. Так в чем дело?! Почему Вы считаете себя обязанными указывать тем женщинам или незарегистрированным парам как ИМ жить?! Здесь ведь писали женщины у которых даже не один ребенок, а второго и третьего ребенка я думаю уже сложнее назвать "мякгой теплой" игрушкой. Уж на последующих детей, я так думаю, идут более осознанно, если , например, с первым "так получилось"!
Моему ребенку, сейчас по крайней мере, все равно - женаты ли ее родители. Главное что папа и мама РЯДОМ с ней. Я не мать одиночка! А для ее дальнейшего воспитания, нами, несмотря ни начто, принято решение, что зарегистрироваться не мешало бы.
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:32   #129
Al Fresco
Гость
 
Сообщений: n/a
если ваша дочь собирается рожать для себя, типа потому что такая самостоятельная и ей никто не нуженУ меня нет дочери, только сын, но если бы сложилась такая ситуация, и я бы видела, что ребенок для неё действительно важен, гораздо важнее, чем устроить свою личную жизнь, я бы сказала - рожай. Это честно. Потому как можно, конечно, подождать Его Единственного. примеров среди подруг и знакомых - масса! И слова бездетных (и не все среди них одинокие) женщин, которым 35-40-50-и т.д. о том, что какая я дура! мне лично как по сердцу ножом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:37   #130
Mussell
Гость
 
Сообщений: n/a
А вообще, еще несколько лет назад я была уверена, что рожать без мужа - это огромный эгоизм по отношению к ребенку (по сути, так и есть), но сейчас, когда дети моих знакомых уже достаточно взрослые, уже понятно кто каким человеком вырос и я знаю в каких семьях они росли, мнение моё кардинально изменилось.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек