форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2009, 18:22   #121
Tom A. Toe
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, спасибо большое за ответ. Да, нам такой вариант юрист предлагал, муж конечно не против, но его мама изойдет на г., сто пудов. Если я подарю свою долю, то соответственно моя аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:09   #122
Dr. E. Ville
Гость
 
Сообщений: n/a
Девчонки, мне с этим еще предстоит только столкнуться,потому что я пока беременна. Скажите,а можно ли использовать мат. капитал как первоначальный взнос на покупку квартиры+кредит+сбережения? кто-нибудь сталкивался? Я почитала тут, конечно, пока туго себе все это представляю.
Итак, ребеночек родился. Мы с паспортом, свидетельством о рождении 9еще что-то надо??) идем в пенсионный фонд и пишем заяву, форма у них, как я понимаю.
И что дальше? счет открывать? если мы хотим использовать в качестве первого взноса? или сначала надо ипотеку взять, а потом мат. капиталлом гасить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 07:55   #123
Елена-30
Местный
 
Аватар для Елена-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 861
Спасибо: 0
Елена-30 презирают в этих краях
люди подскажите какие доки нужны на оформление капитала? а то одеваюсь в пенсионный.что брать с собой кроме свидетельств о рождении?
__________________
Снег.. Взрослые говорят, что это - замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года.
Елена-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:03   #124
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
св-во о рождении, на нем должна быть красная печать (чторебенок - г-н РФ) без печати или вкладыша(раньше вкладышивыдавали) не примут документы, паспорт, и СНИЛС (карточка пенсионногострахования)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:03   #125
Corey O. Graff
Гость
 
Сообщений: n/a
почему слитно получаются слова? ничего не пойму!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:13   #126
Елена Тимохова
Пользователь
 
Аватар для Елена Тимохова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Елена Тимохова презирают в этих краях
а ещё моё свидетельство о рождении потребовали и свидетельство о браке (т.к. фамилию мужа взяла) + копии всех документов
__________________
День матери на всей планете, в галактике огромной всей Сегодня поздравляют дети, своих любимых матерей.Ты жизнь мне, мама, подарила,Меня на свет произвела, за каждый шаг меня любила,да будет жизнь твоя светла!
Елена Тимохова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:31   #127
Наталья Илюхина
Пользователь
 
Аватар для Наталья Илюхина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Наталья Илюхина презирают в этих краях
Ещё выписку из домовой книги, что б знать кто где прописан.
А 12 000р из материнского капитала можно забрать до канца этого года прямо на руки через Сберкнижку. Для этого при получении сертификата (через месяц после сдачи документов) надо принести отксереную сберкнижку и реквизиты отделения сбербанка, куда деньги переводить.
__________________
Кто мы? Зачем мы здесь? Живём мы или нет? Дикой пчеле всё равно. Мир для неё - дорога цветов....
Наталья Илюхина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:35   #128
Елена-30
Местный
 
Аватар для Елена-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 861
Спасибо: 0
Елена-30 презирают в этих краях
короче я вернулась.спросили свид-ва дочек,пенсионную зеленую карточку и паспорт.всёёёё! ни гражданства детей.ни доп документов не спрашивали.просто наверное в каждом городе свои бюрократические заморочки
__________________
Снег.. Взрослые говорят, что это - замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года.
Елена-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:20   #129
Елена Тимохова
Пользователь
 
Аватар для Елена Тимохова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Елена Тимохова презирают в этих краях
а у меня тоже про гражданство не спрашивали. но его лучше сделать - вдруг в отпуск за границу поедите. а ещё предстоит деток в паспорт к себе прописать
__________________
День матери на всей планете, в галактике огромной всей Сегодня поздравляют дети, своих любимых матерей.Ты жизнь мне, мама, подарила,Меня на свет произвела, за каждый шаг меня любила,да будет жизнь твоя светла!
Елена Тимохова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:54   #130
Прохорова
Местный
 
Аватар для Прохорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 295
Спасибо: 0
Прохорова презирают в этих краях
Девочки, кто оформлял 12 тыс из материнского капитала в Москве, подскажите- нужно только копию сберкнижки или ещё какую-то справку из сбербанка? Понятно, что паспорт и сертификат прилагается.
__________________
Второй раз в первый класс!
Прохорова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек