форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 17:02   #121
Надя Перевозник
Новичок
 
Аватар для Надя Перевозник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Надя Перевозник презирают в этих краях
вопрос : как помочь мальчику в 2,9 быстрей начать говорить ? есть упражнения или игры . что нужно делать. что ему может помочь?(повторять не хочет котегорически ничего . буквы еще повторяет .)
__________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывая!
Надя Перевозник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:42   #122
Les Moore
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо в таком случае обратиться к логопеду, так как сами звук Р Вы поставить не сможете. А тем более, девочке уже 8 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:45   #123
Father A. Long
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Надежда. Если Ваш мальчик ничего не говорит, или словарный запас намного ограничен, то Вам следует походить на занятия к логопеду, где будут представлены различные задания, с помощью которых Вы сможете заниматься с ребёнком.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:14   #124
Наталья Максимова
Местный
 
Аватар для Наталья Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Наталья Максимова презирают в этих краях
Моему ребёнку 5лет и 2 месяца с сентября нас переводят в логопедическую группу т.к. считают что у него плохо развита речь и он некоторые буквы не выговаривает или глотает,а по умственному развитию он не отстаёт, не повредит ли ему переход в новую группу,не повлияет ли на психику,и на развитие?Извините позже написать не получается я в интернете только до18.00
__________________
?????
Наталья Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:06   #125
Art Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Наталья. Ничего страшного нет, что Ваш ребёнок походит в логопедическую группу. Там больше проводятся логопедические занятия, которые способствуют речевому развитию, что также поможет избежать дальнейших проблем при письме и чтении.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:22   #126
Наталья Максимова
Местный
 
Аватар для Наталья Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Наталья Максимова презирают в этих краях
Спасибо за консультацию
__________________
?????
Наталья Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:45   #127
Dr. Harry C. Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила,подскажите, пожалуйста, моему ребенку в октябре будет 5 лет, а он вместо слова "стул" говорит "сул". Если идут две согласные буквы аодряд, то очень часто он их проглатывает. Что мне делать. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:52   #128
К@ТюШ@ Евдокименко
Новичок
 
Аватар для К@ТюШ@ Евдокименко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
К@ТюШ@ Евдокименко презирают в этих краях
Здравствуйте! Моему сыну 2года и 10 месяцев и он не разговаривает. Конечно он говорит отдельные слова типа "мама", "папа", "баба", "дай", "отдай", "пойди", "уйди", "где он?", "вон она" и вообщем то все??? неужели это ужасно как говорят мне многие? Другие слова и тем более буквы не хочет категорически. К логопеду мы еще не ходили, я боюсь ходить по врачам они меня всегда пугают.. Подскажите как лучше поступить???? Спасибо заранее
__________________
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога: у него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушками, и голова в попе... и ни чё - не жалуется')))
К@ТюШ@ Евдокименко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 17:16   #129
колесник
Пользователь
 
Аватар для колесник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Спасибо: 0
колесник презирают в этих краях
здравствуйте! в каком возросте ребенок должен уже хорошо,четко выговаривать слова и звуки и когда стоить бить тревогу,я понимаю,что это,в какой-то степени индивидуально,но все же. моей дочке 3,3года ,не выговаривает букву х,р и перекручивает некоторые слова,например,вместо "взяла",говорит "мазьмила" и т.п.,хотя стараемся не "сюсюкать" а говорить правильно. и еще один момент: дома мі говорим на русском,а в садике на украинском,может ли єто ламать речь,и что делать в єтом случае! заранее благодарю за ответ
__________________
У НАС РОДИЛСЯ СЫН!!!
колесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 17:51   #130
Ольга Бурдыга
Местный
 
Аватар для Ольга Бурдыга
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 296
Спасибо: 0
Ольга Бурдыга презирают в этих краях
Добрый вечер, Людмила. Моей внучке 1,7 говорит мама, ба(баба) , сок, чай, пи (пить), кофи(конфета) , кап (дождь) и т.п. Подскажите может и нам уже пора обращаться к логопеду.?
__________________
.
Ольга Бурдыга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:37.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек