форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2008, 12:41   #121
Татьяна Дыкун
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Дыкун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Татьяна Дыкун презирают в этих краях
Мы в ясли только пойдем в этот год, но вот что я хочу сказать. Когда приходили на собрание, то нам говорили что и как должен уметь ребенок, которого отправляют в садик. Проситься на горшек, хорошо есть ложкой, пить из кружки, уметь снимать разтегнутую, развязанную одежду. ВСЕ! Ничего сверестественного. В ясли берут с 2-х лет и по-моему почти все дети это умеют к 2 годам. Какого же было мое изумление, когда многие мамы начали сопротивляться, особенно тому, чтоб ребенок сам ел ложкой. "Мой малыш кушает плохо, а если вы ему ложку дадите, то он вообще голодным будет. Извольте кормите, у вас в яслях всего 15 детей" или такое "Мой мальчик и так вырос на искуственном вскармливании, так что соску у него с бутылкой забирать не разрешу, пусть сосет он еще маленький". Были и другие высказывания. Мыговорим о плохих воспитателях, а сами иногда просто "кидаем" им детей. И делайте с ними что хотите.
__________________
Не прилагай столько усилий,все самое хорошее случается неожиданно..
Татьяна Дыкун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:46   #122
Татьяна Дыкун
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Дыкун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Татьяна Дыкун презирают в этих краях
А говоря о воспитателях, мне неприятен тот факт, что сейчас по причине того, что некому работать, набирают людей у которых иногда и нет профессионального образования. Мне самой, я учитель химии по образованию, но никогда не работающая по специальности, предлагали идти воспитателем. Это ужасно. Педагог должен хорошо знать психологию ребенка. Уметь с ним заниматься, играть, учить. а если приходит в сад работать воспитателем госпожа N из соседнего магазина, то бедные детки. Но ее заведующая берет работать, потому что есть высшее образование как-то полученное и она согласна работать за 6000 руб в месяц.
Надеюсь, что нам поподатся хороший и знающий педагог. И, конечно, я буду проявлять максимум заинтересованности.
__________________
Не прилагай столько усилий,все самое хорошее случается неожиданно..
Татьяна Дыкун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:46   #123
Hy Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна. Унас в городе в ясли берут с полутора лет, а если мама одиночка или еще по блату то в 1,4 можно засунуть но ребенок ничего не должен. Я когда в сад отдавала дочь (1,8) она все это умела, но многие детки в группе сами не кушали. Их воспитатели докармливают, на прогулку одевают, меняют трусики если нужно и т.д.
А на счет бутылок даже речи быть не может, такого и слушать никто не будет, памперсы тоже запрещено.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:49   #124
Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья Рудная. У нас в группе есть одна девочка, так ее воспитатели терпеть не могут и детки тоже. Иногда просто страшно смотреть как они с ней обращаются
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:51   #125
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена отсаживание на стул за провинность считаю практически идеальным наказанием, в воспитательных целях
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:51   #126
Татьяна Дыкун
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Дыкун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Татьяна Дыкун презирают в этих краях
Анна. У нас в Подмосковье с детьми в яслях гуляют только весной, когда их одевать можно легко, а осенью-зимой занимаються только в помещении. Я вот собираюсь ребенка забирать сразу после сна, а то когда ребенку свежим воздухом дышать?
__________________
Не прилагай столько усилий,все самое хорошее случается неожиданно..
Татьяна Дыкун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:54   #127
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
:-Oничего себе. Мын на севере живем (ХМАО Сургут) и у нас гуляют до -15 гр. и одевать приходят помогать воспитателям.
целый день в заточении (tr)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:55   #128
Татьяна Дыкун
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Дыкун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Татьяна Дыкун презирают в этих краях
Я приехала из Ярославля и там тоже деток одевают, воспитатель и нянечка из старшей группы помогают, а здесь все по-другому.
__________________
Не прилагай столько усилий,все самое хорошее случается неожиданно..
Татьяна Дыкун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 13:00   #129
I.P. Freel
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, а факторы, от которых зависит отношение и настрой воспитателей к этой девочке. вы не могли бы перечислить?
мы здесь даем общие понятия , а есть еще индивидуальные. у каждого ребенка, семьи свои, отчего и получаются казусы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:15   #130
Marsha Mellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна Дыкун сказала то , о чем пыталась выразиться я, что маленькая зарплата влияет на то, что у хороших специалистов пропадает желание идти работать в садик, и берут и без образования и опыта работы, и вообще непонятно кто будет работать за такую зарплату, а не то что дети не виноваты, что зарплата маленькая, я говорю именно о непрофессионализме из-за зарплаты.
А насчет сажания на стульчик, я считаю, что дети разные, кому-то достаточно сказать один раз, объяснить и он поймет, а слижком агрессивному ребенку может надо и на стульчике посидеть, и именно воспитатель должен понять, что к разным детям разный подход.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек