форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 15:25   #1311
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина Кипа
(F) (F) (F) (F) (F)
когда требуют - это ужасно. это просто отвратительно! и когда вешают своих детей на родителей а сами по дискотекам ходят - тоже полнейшее свинство! но когда мне надо приехать сдать сессию, и с дитем надо чтобы кто-то посидел пока я в универе - то я не вижу в этом ничего позорного. я никогда не потребую, но про себя мне будет обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:04   #1312
Олеся )))
Новичок
 
Аватар для Олеся )))
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Олеся ))) презирают в этих краях
а про государство - я не считаю что оно мне что-то должно, как и я ему ничего не должна.

И государство так же должно как и мы ему, наши дети служат в армии, мы платим налоги, государство платит тем же.
Конечно же дети должны помогать родителям, не важно деньгами, или ухаживанием в старости, при болезни,а родители должны помогать детям. Не представляю себе нормальную семью где родители и дети просто ходят друг к другу в гости и вообще ничего не кому не должны.
__________________
Я ніколи не ображаюся на людей, лише змінюю про них свою думку!
Олеся ))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:14   #1313
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
Наверное, Алла, какая-то нелюбимая родственница подкидывает вам ребенка- иначе я не понимаю, где вы увидели таких "детин", о которых написали! В нашей семье таких не водится.
Наоборот, мама просит привозить девочек каждые выходные, а я отбрыкиваюсь! Младшей почти 2 года , и вчера я впервые ее отправила к бабушке с ночевкой- после чего и написала, что когда родители любят своих детей- они должны!
Да, родительская любовь -самая неблагодарная, но так устроено природой, что мы своих детей любим больше родителей! И в счастливых семьях, где не копят лруг на друга обиды, не считают, кто, когда и кому какие одолжения сделал, а просто любят друг друга- в таких семьях родители сами предлагают помощь, не дожидаясь, пока их попросят! И последующие поколения САМИ считают себя ДОЛЖНЫМИ, без всяких напоминаний. Просто потому,что так заведено.
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:17   #1314
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Никто никому ничего не должен. Если бабушка хочет посидеть с внуками, ее и уговаривать не нужно, а если желания у нее нет, заставить конечно можно, но только посидит так что в след.раз и просить не захотите.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:21   #1315
Просто Лапочка
Местный
 
Аватар для Просто Лапочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 869
Спасибо: 0
Просто Лапочка презирают в этих краях
Мне кажется, что слово "должны" ну очень уж резко и категорично звучит. Должны - это года несовершеннолетние, необразованные и несостоявшиеся дети, то да именно должны, но и дети должны в данной ситуации. Должны учитывать мнения родителей, выполнять требования, которые касаются конкретно их воспитания и прочее (в пределах разумного). А тут уже идет речь о моральных принципах. Лично мне стыдно просить родителей (и своих и мужа) посидеть с ребенком. Нас двое, в конце концов, родителей. И думаю, что корректнее будет решить вопрос "посидеть" с мужем, чем с родителями. Потому, что муж - отец - родитель, такой же как и мать, вот он реально должен. пусть тоже ищет способ сменить жену, договаривается, отпрашивается с работы. Это моя позиция. И не думайте, что мне будет сложно посидеть с внуками. Это мое отношение к моим родителям и родителям мужа.
__________________
ЛЮБИМОЙ ДОЧЕНЬКЕ СЕГОДНЯ ГОДИК!!! УРА!!!
Просто Лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:24   #1316
Просто Лапочка
Местный
 
Аватар для Просто Лапочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 869
Спасибо: 0
Просто Лапочка презирают в этих краях
Светлана, дело не в родственнице с ребенком, а в постановке вопроса "должны". Т.е. Вы хотите сказать, что Ваша мама Вам должна, а Вы ей нет, т.к. у вас ребенок маленький и т.п?
__________________
ЛЮБИМОЙ ДОЧЕНЬКЕ СЕГОДНЯ ГОДИК!!! УРА!!!
Просто Лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:24   #1317
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя мама с радостью посидит с внучкой когда я ее прошу, а чаще всего сама предлагает посидеть, что бы мы с мужем куда нибудь сходили отдохнули. Вот это от чистого сердца.

А вот свекровь единственный раз попросила и она с неохотой согласилась. И ничего хорошего из этого не вышло, что то сделала ребенку (дочке тогда 6 мес было) что по сей день (1,7) она ее боится. И теперь даже если Медведев на д/р позовет низачто не оставль дочь со свекровью. Как я и писала ниже. сделала так, что бы я ее больше не просила видимо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:26   #1318
Просто Лапочка
Местный
 
Аватар для Просто Лапочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 869
Спасибо: 0
Просто Лапочка презирают в этих краях
У меня все наперебой готовы посидеть с дочей, а мне стыдно до безобразия. Хочется, чтобы и родители, в конце концов, в свое удовольствие пожили. Родить - было моим решением, и мне за это отвечать.
__________________
ЛЮБИМОЙ ДОЧЕНЬКЕ СЕГОДНЯ ГОДИК!!! УРА!!!
Просто Лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:27   #1319
Brandy D. Cantor
Гость
 
Сообщений: n/a
Алла ну ты же не каждый день просишь)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:31   #1320
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
По поводу долга перед родителями- это один из факторов, благодаря которому мы отличаемся от животных! И естесс-но, я помогаю своей маме! И не только своей! Только вопрос темы же не в этом! Если вас так это задевает- создайте такую тему- Должны ли дети помогать родителям.?
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек