форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 11:57   #1351
Therese R. Green
Гость
 
Сообщений: n/a
я тоже год готовила дочь к садику, правда нам немного легче было, тк старший ходил, и она видела все его утренники, я так же покупала подарок на Новый год для нее, и просила Деда Мороза вручить ей тоже, когда всем вручали, я рассказывала как там интересно , покупала новые красивые вещи (одежду, заколки и тд) и говорила: в этом праздничном платье ты пойдешь в сад на утренник и тд мы гуляли в саду вечерами, я рассказывала, что там есть игрушки, которых дома нет, что там будут друзья .., а так же мы дома до сада всё ели чайной ложкой, даже супы и борщи, и всегда ей напоминала- а как же ты в саду будешь есть? там маленьких деток не берут в сад, которые не умеют есть большой ложкой! зато в первый день( я уже писала ко мне прибегает дочь и кричит с радостью-МАМА, Я ДАЖЕ САМА ЕЛА БОЛЬШОЙ ЛОЖКОЙ!, соответственно я ее похвалила и поцеловала и тд, и у меня часто не то что бы наказание, но я припугиваю их(детей своих) что если они будут так плохо себя вести, то в сад завтра не пойдут! у нас ассоциации с садом одни приятные и положительные эмоции вызывают, еще очень важно, чтобы родители участвовали во всех детских мероприятиях, это очень подстегивает ребенка и окрыляет его (совместные поделки, подготовка к утренникам) очень много зависит от самих родителей, как они подготовили своего ребенка, ведь бывает и так, что родители дома говорят одно, а в группе совсем другое и примеров полно, просто сами родители этого не замечают!, а воспитатели тоже должны быть приветливы всегда и дружелюбны!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:59   #1352
Walter Melon
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня дети сейчас просыпаются в 6-6-30 утра и говорят-МАМА, ПОШЛИ В САД и очень расстраиваются, когда говорю, что сегодня выходной
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:00   #1353
Neil McNeil
Гость
 
Сообщений: n/a
правда у нас и сад очень хороший( не зря переводила)(ch)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:03   #1354
Виктория Ермолова
Местный
 
Аватар для Виктория Ермолова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Виктория Ермолова презирают в этих краях
блин, а нам вторую неделю карту не могут оформить.вот сегодня взяла карту из пол-ки( мы отказные. все очень долго) .Ну и что?Пришла в сад отдавать- оказывается недооформлена по отказу8oI (sr) Младший весь извелся" когда я в сад пойду?" Он из за среднего туда рвется, как будет ходить . не знаю.
__________________
Улыбайтесь -это раздражает)))
Виктория Ермолова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:50   #1355
Юли-я
Местный
 
Аватар для Юли-я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 734
Спасибо: 0
Юли-я презирают в этих краях
правда у нас и сад очень хороший( не зря переводила)(ch)
Сегодня 15:00...Юль,неужели такое бывает!))))ЧТОБЫ ВСЕ И ВСЕГДА БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ.я прежде чем ре в сад на очередь поставить-в местной группе тему создала про этот сад.отзывы были ну самые расчудесные.а я чего то не впечатлилась.и многие другие мамочки.
__________________
ван ту фри фо турутуту туруту-туту.................
Юли-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:09   #1356
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже дочку готовила к садику заранее, и книжки читали и заходили туда. Она рвалась и бегала на ура, впереди меня бежала, а потом как отрезало: "Не пойду и всё!". Потом заболели, сейчас рёв стоит. И только и слышу целый день: "Я не хочу в садик!"
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:19   #1357
Dr. I. Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
мне кажется самое страшное для детей,что они остаются там без мамы и боятся что она не придёт,отсюда и слезы
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:20   #1358
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Юль, вот я тоже не верю в самые "лучшие" сады, школы, больницы и проч. В любом месте есть и плохи и хорошие специалисты.
Про наш сад (когда ещё старший туда не ходил) я слышала только хорошее, а когда пошли - мама дорогая! Ясли мы еле пережили, а потом я всё-таки нашла в нашем отвратительном саду группу с прекрасными воспитателями, внимательными, ответственными, любящими детей. Мелкому больше повезло. Зная меня, заведующая определила его в заведомо лучшую ясельную группу, а потом (я уже договорилась ) он попадает как раз к тем воспитателям к которым старший ходил.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:26   #1359
Юли-я
Местный
 
Аватар для Юли-я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 734
Спасибо: 0
Юли-я презирают в этих краях
Девочки,мне кажется,что дело не в том,что ре ПО МАМЕ скучает в саду.дело в некомпетентности педагогов.МОЖНО отвлечь,увлечь.было бы желание!НО.это касается детей после 3 лет.к этом возрасту они начинают дружить,проявлять интерес к ролевым играм.всего мама дать не может.вот тут выручает сад.а до 3 -все таки дети ну очень привязаны к маме .
__________________
ван ту фри фо турутуту туруту-туту.................
Юли-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:47   #1360
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Опять согласна.
К нам сейчас мальчик перешёл, ему уже 2г 2м, а у нас годовички, так вот в прежней группе (он сентябрь отходил) истерики были до рвоты. В конце концов его маме сказали - заберите и вылечите сначала своего ребёнка. Мама, прослышав о том , что в нашей группе всё хорошо, перевела его к нам. Через неделю мальчик остался на целый день. Вот уже неделю полную проходил, иногда плачет - маму вспоминает, но истерик нет. Вот так из "больного" ребёнка нормальные педагоги сделали здорового.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек