форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 01:08   #1361
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Инны Килафлы
Инна,не все дети от природы общительны и сразу вливаются в коллектив.Очень часто виной тому темперамент ребенка.Малышу просто требуется немного оглядеться,привыкнуть к людям.Это нормально.
Могу вам на е-майл выслать материал с рекомендациями по застенчивости,присылайте ваш адрес мне в личку с пометкой "о застенчивости".
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 01:14   #1362
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Анны Нестратенко
Анна,скорее всего вы столкнулись с детским негативизмом.Присылайте ваш е-майл,я на него отправлю материал с рекомендациями.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 06:48   #1363
Татьяна Гавриленко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Гавриленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Татьяна Гавриленко презирают в этих краях
Светлана, помогите пожалуйста, я совсем не знаю что делать.Дочке 8 лет, она меня совершенно не слушается, оглядываясь назад, понимаю,так было всегда, только раньше это не слишком волновало, ну чтоли сил хватало, а сейчас младшей дочке 1.5 года, муж почти всегда на работе, старшая в школе, причем программа очень трудная у них в классе. Получилось так, что когда проходил набор ее выделили как единственную(!) кто может справится с данной программой. Но вот год подходит к концу, вчера было собрание. да и сама я знаю и вызывают нас по паре раз в месяц в школу. она со своими способностями совершенно не хочет, чтоли, учится, нет заинтересованности, с письмом вообще большой напряг, у нее гиперактивность еще с пониженным вниманием. Но больше всего меня волнует то, что она прямо ускользает из рук, дома я с ней не справляюсь совсем,она может сказать"я это не буду делать" я перехожу на крик, потому что она и правда не будет это делать,а я не знаю что еще сделать. уговоров хватает на5минут
__________________
А терь меня все поздравляйте!! А то день заканчивается
Татьяна Гавриленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 08:48   #1364
Наталья Слюсаренко
Новичок
 
Аватар для Наталья Слюсаренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Наталья Слюсаренко презирают в этих краях
Светлана, у меня проблема. Как научить детей, чтобы они складывали свои вещи аккуратно и на место? Каждый день проводишь с ними лекцию, на следующий день приходится начинать сначала. Сыну 6,5 г, дочери 3,5 г. И еще: при людях они у меня становятся как бесята. Кто бы к нам не пришел, к кому бы не пришли мы, они начинают орать, визжать, беситься, что угомониться могут только когда одного из них накажешь, да и то не на долго. Мне стыдно за детей, а сделать ничего не могу! По одному они золотые дети. Не кричат, слушаются, и т.д.
Ругать мы их конечно ругаем, меня они побаиваются, отца совсем не боятся. Бить мы их , конечно, не бьем, но ремнем пугаем. Посоветуйте, пожалуйста.
__________________
Кому что важнее? Для меня лично погода в доме !!!
Наталья Слюсаренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:28   #1365
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Светлана! помогите пожалуйста, а то в детской поликлинике мне просто сказали успокоиться. Нашей девочке 7 месяцев, с 2,5 месяцев сосет большой палец вместо соски, с 3, 5 месяцев растут зубы (уже 8), все это время плохо ест, с ложечки она вообще отказывается есть, а из бутылочки пьет только в сонном состоянии, т.е. видно что она хочет есть, волнуется капризничает, если в этот момент ей предложить бутылочку, она ни в какую, а только будет сосать палец, и вот когда она "насосется", уснет, успокоится только тогда пьет молоко, да и то грамм по 150-180. Иногда мне кажется что она насосется палец и есть не хочет, так происходит ночью, сколько я ей предлагала, ни в какую, может ей уже намазать палец горьким лаком? я совсем ничего в этом не понимаю, конечно будет истерика, но может так лучше? подскажите пожалуйста! Заранее большое спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:34   #1366
Наталья Слюсаренко
Новичок
 
Аватар для Наталья Слюсаренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Наталья Слюсаренко презирают в этих краях
Виктория!
Пока ваша дочка маленькая, делайте что нибудь! Моей уже 3,5 года и она до сих пор сосет палец. Большая уже! Говорим ей, что так не красиво, что пальчик будет болеть и т.д. , но все без толку. В свое время я чем только не пробовала мазать! Поверьте - не помогает. У нее сейчас немного деформировалась передняя верхняя челюсть.
Интересно было бы получить консультацию психолога. Я обращалась с подобным вопросом к другим специалистам, но они мне советуют показать невропатологу. Водила - мне сказали, что со временем пройдет.
__________________
Кому что важнее? Для меня лично погода в доме !!!
Наталья Слюсаренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:31   #1367
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Татьяны Гавриленко
Татьяна,скорее всего подобное поведение дома спровоцировано тяжелой программой в школе+детскии негативизм.Присылайте ваш е-майл,я на него вышлю подробный материал с рекомендациями.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:35   #1368
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Натальи Слюсаренко
Наталья,на эту тему у меня есть подборка материала,присылайте ваш е-майл,я вам на него вышлю необходимую информацию.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:43   #1369
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Виктории Букреевой
Виктория,то что ваша дочка сейчас сосет палец-это нормальная физиологическая потребность.(до 3 лет).Сосание пальчика помогает успокоиться ребенку,быстрее уснуть.Так что не паникуйте раньше времени.
Если привычка не уходит после 4 лет,то стоит обратить внимание на ваше общение с ребенком,достаточно ли оно,не сильно ли ваше давление,есть ли проблемы в саду и пр.Обычно повторное появление этой привычки спровоцировано стрессом,нагрузками,и призвана успокоить ребенка,как и раньше.Поэтому в более старшем возрасте нужно искать причину и избавляться в первую очередь от нее.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 06:37   #1370
Dan Druff
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Светлана! Подскажите, как помочь сыну стать более уверенным в себе? Ему скоро 7 лет, а он, что не спроси ничего не хочет: в школу, в спортивную секцию, да и многое другое.Не знаю, как настроить его на лирический лад, вроде и слова находишь правильно объяснить для чего ему это нужно, но все бесполезно, я так понимаю он боится НЕУДАЧИ, боится быть не принятым, не могу понять откуда это? в саду нормальные отношения с детьми и на улице находит общий язык, да и в семье мы за неудачи не цепляемся. В семье еще две девочки- школьницы, все сложности (школьные) проходят вне его внимания, пока он в садике. Пожалуйста помогите советом КАК БЫТЬ???
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек