форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 22:02   #131
Lou Pole
Гость
 
Сообщений: n/a
Она у Вас хорошо разговаривает?Если хорошо,то Вы спросите ее почему она не хочет оставаться.Моя доча конечно постарше,но тоже ко мне очень привязана,спать только со мной,в магазин со мной,даже с папой плачет.Мы очень часто разговаривали о садике,играли с игрушками в садик(в том числе и спать их клали,а потом их мамы из садика забирали),каждый день я доче говорила как ее воспитательница ждет и как расстраивается что она не остается днем там спать.А еще я ей объясняла,что я ее очень люблю и тоже по ней скучаю,но в садик нужно ходить потому что это нужно(говорила что там она играет и учится новому),может конечно она многого и непонимает,но я стараюсь с ней общаться как со взрослой.А еще я ей говорю,что бы она даже не сомневалась что я ее заберу,так как основная причина(как мне кажется) ее плача и нежелания оставаться в садике-это то что она очень привыкла что я всегда рядом.Так что наберитесь терпения и побольше общайтесь с дочей в те моменты когда Вы вместе. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:16   #132
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
Я свою дочь в первый раз повела в садик в 2.5 годика,первый день она была в восторге,второй день начала плакать,а на третий день утром я ее разбудила и когда начала одевать,то она просто легла на пол и отказалась вставать,все попытки ее поднять оказались бесполезными.Когда сказала что в садик не пойдем,она спокойно встала подошла к своей кроватке,легла и заснула.Следующие полгода она при слове "садик начинала " рыдать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:37   #133
X. Benedict
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила, у нас точно так же было, такой же возраст 2 года 5 месяцев, 1 день - радость, второй тоже ничего, в 3 день - не пойду и отказывается одеваться, так пока дома.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:38   #134
Ferris Wheeler
Гость
 
Сообщений: n/a
А второй раз когда отдали? в тот же садик или другой?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:40   #135
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
В тот же садик,болели сначала часто,а сейчас утром вскакивает с кровати и кричит"Ура,в садик".
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:53   #136
Claire Annette Reed
Гость
 
Сообщений: n/a
У моего проблема была в том, что я ушла, он меня искал и испугался, и часто потом все спрашивал зачем я ушла, говорит: я тебя искал, искал. Хоть я его и настраивала заранее, все равно его напугало, что он в чужом месте один, и я ушла. Вот если бы я рядом побыла, он бы привык к месту
Но воспитатели почему-то считают, что маме надо уходить подальше, а я с этим не согласна. В группе одна девочка была, она несколько месяцев ходит и все время плачет, ее маме нянечка сказала: "Идите спокойно, дети там сразу успокаиваются без вас". А я пришла через час, она так и плачет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:59   #137
Gaye Jolly
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа,Вы самое главное сами так не переживайте.То что малыш боиться оставаться без Вас с его стороны конечно разумно,но я согласна с воспитателями,что если Вы будете оставаться то процесс привыкания будет проходить дольше.Давайте малышу с собой в садик его любимую игрушку и тогда ему не будет так одиноко.Все наладиться. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:27   #138
Stonehouse
Гость
 
Сообщений: n/a
А я не согласна, с первого же дня в 2 года остаться одному в чужом месте с чужой тетей страшно, не зря же во многих садах сейчас сначала малыши ходят с мамами, потом остаются минут на пятнадцать, постепенно увеличивая время
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:31   #139
R. Sitch
Гость
 
Сообщений: n/a
Так никто и не говорит привести и оставить,я сначала приводила на прогулку и рядом была.Но это тоже не должно войти в привычку,ребенок не должен бояться воспитателей и надо объяснить что мама скоро придет.Но моя дочка была постарше(3 годика),в 2 годика я даже помыслить не могла о дет.садике(крошечка ж еще совсем).
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:39   #140
Dr. Hurt
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне сказали привести к 8 и оставить на час. К детям он тянется, правда в основном к по-старше,
А вот то, что один в незнакомом месте - это расстроило и напугало.
Вот сейчас на носу 3 года, попробуем еще раз, а то дома скучно, все в гости просится, а все знакомые в садах, с 2 лет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек