форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 17:51   #131
Ali Gaither
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Марина! Я бы посоветовала обратиться к логопеду, в этом возрасте ребёнок должен говорить все слова.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 17:54   #132
Peg Legge
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Катерина! Все мальчики развиваются по - разному.для кого-то это норма, а для кого-то запаздывание. Можете сходить к логопеду поликлиники на приём, ничего в этом страшного нет. Если ребёнок, действительно, говорит мало слов, то лучше раньше начать логопедическую работу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 17:58   #133
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Ольга. Я думаю, что Вам не стоит беспокоиться
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:13   #134
Ольга Бурдыга
Местный
 
Аватар для Ольга Бурдыга
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 296
Спасибо: 0
Ольга Бурдыга презирают в этих краях
Большое спасибо за ответ. Вы меня успокоили, т.к. я уже стала беспокоиться у всех говорит , а у нас нет
__________________
.
Ольга Бурдыга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:28   #135
К@ТюШ@ Евдокименко
Новичок
 
Аватар для К@ТюШ@ Евдокименко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
К@ТюШ@ Евдокименко презирают в этих краях
спасибо вы меня успокоили
__________________
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога: у него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушками, и голова в попе... и ни чё - не жалуется')))
К@ТюШ@ Евдокименко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:07   #136
Наталья Щеглова
Новичок
 
Аватар для Наталья Щеглова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Наталья Щеглова презирают в этих краях
Здравствуйте! У моего сына в 2 года очень маленький словарный запас. Пассивный словарь огромный, а в активный не переходит. Что Вы посоветуете делать?
__________________
Скорее бы Новый год! Душа требует праздника и подарков
Наталья Щеглова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 14:35   #137
Douglas Furr
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Наталья! Так однозначно сказать сложно, нужно смотреть ребёнка. Я бы посоветовала, чтобы Вашего ребёнка посмотрел логопед, хуже от этого не будет, да и Вам спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 14:40   #138
Father A. Long
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Регина! То что Вы записались в логопедический садик - это большой плюс для вашего ребёнка, так как занятия с логопедом проводятся там часто.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 14:47   #139
Татьяна Дыкун
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Дыкун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Татьяна Дыкун презирают в этих краях
Здравствуйте, Людмила. Подскажите, пожалуйста. Дочери 1 год и 10 мес. начали говорить 2 мес назад и пока , за 2 мес, нет никаких здвигов. Какие-то слова и фразы говорим весьма четко "мама пошли гуять на пощадку", а какие-то ни в какую "Ниня хопет хок" (Лина хочет сок). "Дождик апак-пак-пак"(Дождик капает). Я поправляю, но она начинает кричать и визжать утверждая, что то, как она говорит, так и правильно. Как правильно себя вести, дать ей время или настаивать, чтоб она повторяла правильно (повторить может очень похоже, например, "хок" (сок) при желании становиться "ссссфок"), но это даеться с истерикой
__________________
Не прилагай столько усилий,все самое хорошее случается неожиданно..
Татьяна Дыкун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:36   #140
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила,здравчтвуйте. Моей дочи 2г.8мес. Говорит очень много. В обшем-то все понятно. Но некоторые слова все-таки переворачивает по - своему (например ежевика-"Ика ёжа" (зову дочку Вика) ). Но меня настораживает то, что она не говорит некоторые буквы, которые в общем-то не составляют труда - например буква "В"(поэтому и ика ёжа, а не Вика ёжа). По поводу букв - Ж,З, Ш,Р, пока не беспокоюсь. Может подскажете какие-нибуть упражнения. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек