форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 10:08   #131
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
Полностью согласна с Яной Берзиной. Мы всё делаем на равных и многое вместе, например - купаем сына. Вопрос о помощи никогда не вставал. Просто я - мама, он - папа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:38   #132
Султан Галимзянов
Новичок
 
Аватар для Султан Галимзянов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Султан Галимзянов презирают в этих краях
Вопрос о помощи никогда не вставал. Просто я - мама, он - папа.
урра! так держать, дамы! ломаем стереотипы!
__________________
всех с праздниками! желаю, чтобы выходные никогда не кончались
Султан Галимзянов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 07:52   #133
Dr. Hurt
Гость
 
Сообщений: n/a
Со старшей (X) муж помогал немного, даже ночами вставал. А сейчас нам 2,5 месяца и муж совершенно не помогает. Я все делаю сама и купаю с самого рождения тоже одна, и по хозяйству тоже одна. Сначала тяжело было - депрессия и все такое, а сейчас привыкла и меня это особо не напрягает. Скоро на работу выйду, муж сказал что ночами поочереди дежурить будем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:54   #134
Nastya
Гость
 
Сообщений: n/a
NET,NET,NET,mi po4ti vse sami delaem
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:33   #135
Mandic
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас, как только доча родилась, помогал во всём: и полы мыл (я после кесарева была), и стирал, и пелёнки гладил и т.д., причем делал всё это сам, его никто об этом не просил (правда на тот момент он временно безработный был, попал под сокращение). Сейчас помощи, которая исходила бы от него самоговижу всё меньше и меньше. Надо постоянно об этом просить: сделай то, сделай сё. Я понимаю, что сейчас он целый день на работе, приходит поздно, устаёт. Но я тоже можно так сказать работаю 24 часа в сутки и тоже устаю. Причём, я считаю,усталость на работе не сравнить с усталостью от домашних дел, которые никогда не заканчиваются. А если ещё и ребёнок капризничает, пищит, с рук не сходит, то к вечеру уже становишься никакая. Хотя мне всё-таки грех жаловаться на мужа. У подружек вон смотришь, вообще никакой помощи да ещё и придираются, что там не убрала, поесть не приготовила и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:04   #136
Royal Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Читаю сообщения Ольги Андреевой.как уВас всё гладко,хорошо и легко.И всё-то Вы успеваете.А я вот кручусь целый день,как белка в колесе,и всё равно ничего не успеваю.Да и всех дел не переделаешь,а отдыхать тоже надо и здоровье своё поберечь. Вы пишите "дитё спит,а я в это время дела делаю:поглажу,покушать приготовлю". Это хорошо,что у васдитё так долго(3 часа) спит.А я свою последнее время целый час укладываю,вроде бы заснёт, только положишь в кроватку-пойдёшь дела делать, а она через полчаса уже проснулась.Хорошо если у неё насторение нормальное(ничего не беспокоит),то я её положу-она ползает,а я пока покушать приготовлю,посуду помою, плоглажу.Но сейчас у нас режутся зубки и она постоянно капризничает,лежать одна не хочет:я выхожу из комнаты,а она орёт и ползёт за мной.Извините,если какими-либо словами обидела,я не хотела.Просто читаю,как вы всё успеваете и обидно за себя становится,что у меня так не получается(хотя каждый вечер ложишься и мечтаешь,как построишь свой день завтра).
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 07:46   #137
Страшилка
Пользователь
 
Аватар для Страшилка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Страшилка презирают в этих краях
Наталья!Я Вас успокою - вы не одна такая!У меня младший сынулька ну такой ручной был, вообще один не хотел находиться! С самого рождения! А спал просто "вприсоску" - к груди присосется и спит. И попробуй у него только грудь забрать - ору не оберешься! Я тоже НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЛА! У меня старшему сынульке 10 лет - вот кто мой первый поможник! Когда он был дома и играл с братиком, вот тогда я могла и полы помыть и что то быстренько покушать приготовить, пока он мелкому зубы заговаривал. А так - вечером папа с работы пришел, взял сынишку на руки, а я уже по хозяйству. Днем я спала вместе с малышом - чего ж не поспать, если пиявочка присосалась и все равно не отпускает. Есть замечательное правило НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ _ ПОМЕНЯЙ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ! Ничего не успеваете - и не надо! Наслаждайтесь общением с ребенком! Муж вечером придет - все успеете.
__________________
спасибо всем за поздравления!!!!
Страшилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 07:51   #138
Страшилка
Пользователь
 
Аватар для Страшилка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Страшилка презирают в этих краях
А в самые первые месяцы мне муж еду привозил. У них столовая очень хорошая. Так он в обед туда забежит, сам быстренько перекусит и домой - меня кормить.Так что самое главное, чтобы муж был опорой и поддержкой! Тогда все будет здорово! Я смотрю - сынишка у вас тоже старший. Разница хорошая, наверняка помогает. А успевать все я начала только вот недавно, когда у нас дневной сон наладился. Пока спит 2,5-3 часа можно массу дел переделать. А нам уже 2 года. Так что не переживайте!
__________________
спасибо всем за поздравления!!!!
Страшилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:38   #139
Та Что Рисует Льдом
Пользователь
 
Аватар для Та Что Рисует Льдом
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Та Что Рисует Льдом презирают в этих краях
Девочки, наверное многое еще зависит от трудоспособности женщины, от темпа жизни. У меня старшему 11 лет, конечно помогает здорово с маленьким, но я и сама как белка, с утра стараюсь все сразу дела переделать и сготовить, постирать и убрать и все успеваю, а сейчас заготовками занимаюсь-соления и варенья, муж целыми днями на работе,помощи практически нет, а младший (1г3мес)очень "шебутной", как хвостик за мной. Не знаю, я уже привыкла к бешенному темпу и для меня это норма жизни! И кстати успеваю и в парикмахерскую, и всегда с макияжем и маникюром,надо и о себе не забывать, а папочек надо периодически оставлятьс детьми на 3-4-5 часов-пусть побудут в "шкуре"женщины
__________________
-----------------
Та Что Рисует Льдом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:31   #140
Tanya
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина,вы о женщине прям как о лошади:"Все зависит от трудоспособности женщины"Выходит,если женщина ну очень "трудоспособная",то ей и помощь не нужна?.Я думаю суть здесь в другом.Пусть помогает,все должны делать вместе и вам все равно легче,вы ж одна семья!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек