форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 14:09   #131
Печенька С Вареньем
Местный
 
Аватар для Печенька С Вареньем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 336
Спасибо: 0
Печенька С Вареньем презирают в этих краях
Екатерина Викторовна Вы правы! Фолиевая кислота действительно является профилактикой врожденных аномалий ( особенно наших). И здесь не поможет фолиевая кислота, которую мы получаем с едой или витаминами для беременных. Я до зачатия пила фолиевою кислоту и вроде месяц после ( если надо могу уточнить ) . И слава Богу мой меньший сын здоров.Как пишеться в брошуре , которую издала Украинско -Американская программа предупреждения возникновения врожденных аномалий развития фолиевую кислоту надо принимать в суточной дозе 4мг ан протяжении одного месяца до беременности и в первые 3 месяца беременности.
__________________
Когда смеются дети, звезды сияют от радости.
Печенька С Вареньем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:30   #132
MD
Гость
 
Сообщений: n/a
например в моём случае фолиевая кислота не помогла!хотя я пила её с самого начала беременности!Дай Бог чтобы Вам это помогло!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:26   #133
Печенька С Вареньем
Местный
 
Аватар для Печенька С Вареньем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 336
Спасибо: 0
Печенька С Вареньем презирают в этих краях
Конечно это не панацея, но если хоть кому -то поможет- уже хорошо.
__________________
Когда смеются дети, звезды сияют от радости.
Печенька С Вареньем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:08   #134
Макарова
Пользователь
 
Аватар для  Макарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
 Макарова презирают в этих краях
Я тоже пила фолиевую кислоту. Но увы.Переживаю за ребенка ужасно. На УЗИ говорят, что в голове практически одна жидкость, да еще плюс грыжа. Боюсь его потерять.
__________________
И орёл и воробей - зовутся птицами. Только им ни в чём не сравниться.
 Макарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:12   #135
Печенька С Вареньем
Местный
 
Аватар для Печенька С Вареньем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 336
Спасибо: 0
Печенька С Вареньем презирают в этих краях
Алена, все будет хорошо. По другому не может быть. У меня на УЗИ грыжу не видели, а увы она у нас была. Врачи тоже ошибаются и будем надеяться, что и в Вашем случае они ошиблись Удачи Вам.!
__________________
Когда смеются дети, звезды сияют от радости.
Печенька С Вареньем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:04   #136
C. Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем здравствуйте!
Тоже принимала фолиевую кислоту во время беременности, но - увы!
Все равно для меня мой сынок - самый лучший мальчишка на свете! И все его даже самые маленькие достижения - для меня повод гордиться им вдвойне. Наверное, вы меня понимаете.
Наталия Полянская.
Наташа, у меня снова вопросы к Вам. Вы пишите, что Ваша дочка ходит в обычную школу. Простите, пожалуйста, за нескромность, а как другие дети воспринимают то , что она не такая, как все? Просто, мне бы очень хотелось отдать сына в садик, но боюсь, что дети его задразнят. Поэтому в садик мы скорее всего не пойдем.
И еще по поводу ДГКБ № 9. Как там кормят деток? Мой совсем не ест картошку, зато с удовольствием пьет йогурт. Можно ли там кормить детей какими - то своими продуктами? Собственно, когда я спрашивала по поводу условий, меня больше всего это и интересовало. По поводу себя я не беспокоюсь - после 3,5 месяцев, проведенных в детской б-це г. Люберцы, мне ничего не страшно. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:14   #137
Johnnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Хочу добавить по поводу синдрома фиксированного спинного мозга. По результатам МРТ нам тоже ставят "фиксированный спинной мозг" (окончание спинного мозга оказалось прикреплено к послеоперационным спайкам), но постоянно наблюдающий нас нейрохирург сказал, что показаний к операции у нас нет. В ближайшее время снова собираюсь сделать ребенку МРТ, надеюсь, что ухудшения у нас не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 08:50   #138
Пингвинчик
Пользователь
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Пингвинчик презирают в этих краях
Алене Богомоловой, если Вы читали чуть ниже мою историю, то я уже писала, что у ребенка спина бифиду обнаружили на 35-й недели беременности по результатм УЗИ. Хочу Вам еще посоветовать сделать МРТ плода. Когда я приехала к нейрохирургу с результатами УЗИ, то он мне сказал, что этого не достаточно, нужно сделать МРТ. По данным МРТ, оказалось, что с головой у ребенка лучше, чем писали по данным УЗИ. Договаривайтесь сразу о плановом кесаревом сечении, затем сразу нужно оперировать ребенка, нужно чтобы нейрохирург уже был готов, чем раньше прооперируют ребенка, тем выше шансы. Мне мой нейрохирург говорил, что при этом диагнозе, а особенно если грыжа порвется, будет дорога каждая минута. Еще очень много зависит от квалификации и опыта нейрохирурга, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен врач, который уже много раз оперировал таких деток. Удачи, пусть хранит Вас Бог.
__________________
Ох уж эти секреты,знаешь, а рассказать никому нельзя!
Пингвинчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:28   #139
Печенька С Вареньем
Местный
 
Аватар для Печенька С Вареньем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 336
Спасибо: 0
Печенька С Вареньем презирают в этих краях
Елена Подъяблонская, мой ребенок тоже ходит в обычную школу. Дети его там не обижают( хотя всякое бывает, но наверно как между всеми детьми, не зависимо есть у них такой диагноз или нет ) А вот в садик мы не ходили, не брали ( хотя я сама воспитатель). Я нашла другой выход : мы ходили в центр реабилитации детей - инвалидо на занятия ( только для общения на 3 часа ) . Там правда были разные дети по возрасту. Нас не хотели брать, маленькие, но я упросила и очень благодарна этим людям.
__________________
Когда смеются дети, звезды сияют от радости.
Печенька С Вареньем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:30   #140
Печенька С Вареньем
Местный
 
Аватар для Печенька С Вареньем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 336
Спасибо: 0
Печенька С Вареньем презирают в этих краях
Вот у нас , как у Елены тоже спинной мозг спаян послеоперационными спайками и операция не показана, а я все переживаю правильно ли это? Боюсь упустить время.
__________________
Когда смеются дети, звезды сияют от радости.
Печенька С Вареньем вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек