форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 13:25   #131
Earl Lee Riser
Гость
 
Сообщений: n/a
Нет, Татьяна, личностный рост здесь не при чем. Если, конечно, не считать, что все есть личностный рост.
Коуч - это тренер. Правильный коучинг помогает решать жизненные задачи. Причем решать конкретно, без сю-сю. Если очень упрошенно, то консультация у психолога и коуча будет выглядеть так.
Клиент: - Вы знаете, у меня нелады на работе. По карьерной лестнице не поднимают, работой перегружают, зарплату не доплачивают.
Психолог: - А как к вам в детстве родители относились?
Клиент: - Ой, у меня было такое тяжелое детство. (далее рассказ минут на сорок).
Психолог: - Ну что же вы хотите? У вас комплексы, у вас низкая самооценка. Вам надо ко мне на консультации походить, мы поговорим о вашем детстве, о ваших родителях, о том, какие обиды вы несете со школы.
Далее клиент будет ходить, очень долго, на сколько хватит обоих, а главное, с каждый разом будет все больше и больше убеждаться, как же у него все плохо и как же все не так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:31   #132
I. Lasch
Гость
 
Сообщений: n/a
И коуч. Запрос тот же.
Коуч: - Так, у нас есть пятьдесят минут, потому что на десять вы опоздали. Давайте подумаем, что препятствует вашему движению по карьерной лестнице. Ваше образование? Должностные инструкции? Как именно вы строите отношения с начальством? И т.д.
Через пятнадцать минут четко заданных вопросов строго по теме.
Коуч: - Вам необходимо повысить уровень образования.
Клиент: - У меня нет денег!
Коуч: - Как это нет? Давайте думать, где вы можете их взять?
Разбор способов из которых клиенту подходит не менее трех.
Клиент: - А вот у меня было тяжелое детство!
Коуч: - У меня тоже! И что? Так вам карьера или поплакать?
Клиент: -А я год ходил к психологу.
Коуч:- Ходите дальше! Выпотеряли минимум 60 час эффективного времени и минумум 600латов (т.е. за тридцать секунд он ужевсепосчитал). На эти деньги вы могли бы. (несколько вариантов того, что можно на этиденьги сделать для повышения личнойэффективности).
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:37   #133
Manny Kinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Если в процессе беседы коуч выявляет, что за неуспешностью клиента стоит либо психотравма либо серьезная психологическая проблема, он старается помочь ее решить, либо сам, либо рекомендует специалиста. В коучинге невозможно халявить. Если вы пришли на консультацию и получили конкретные рекомендации, то на следующей встрече вас спросят, что вы сделали из рекомендуемого, и если ничего, то не будут продолжать разговор. Впрочем, оплату за встречу возьмут. Коуч не должен страдать из-за вашего безволия.
Коучинг редко бывает долгосрочным. А зачем? Но более дорогой. Что понятно. Коуч действительно решает проблемы. После консультации проблем обычно становится меньше, в то время, как после консультации у классического психолога, кажется, что их стало больше.
Впрочем, хороший коуч не "строит" клиента, как это может показаться, он помогает найти самый короткий путь к реализации запроса. Поэтому он сам должен быть успешным и гибким человеком.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:42   #134
Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Одна из стандартных задачек на обучении коучингу: "Вы в чужой стране, без знания языка. У вас украли бумажник. Вам нужно добраться домой в течении суток. Найдите минимум десять реальных для вас вариантов решения данной проблемы. На поиск ответа - пять минут. Время пошло!". Так что, сами понимаете. Если у коуча и есть собственные проблемы от них очень быстро мало чего остается. В то время, как классические психологи чаще всего приходят в вуз, чтобы решить свои проблемы, чем и занимаются. все пять или сколько там лет, ну и долгие годы после.
Идеальный вариант для консультанта: стиль и отношение к жизни коуча плюс образование и способность к психологическому мышлению. Такому консультанту равных нет. Ясное дело, что таких единицы и это всегда очень здоровые во всех смыслах люди. Найдете такого - все будет хорошо.
Это обобщенно. Ну, а теперь сделайте скидку на то, что все люди разные и вы поймете в чем отличие коуча от психолога.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:09   #135
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
спасибо,Елена. а в принципе, мне по душе коучинг. Никаких тебе соплей и капания в детстве. а то очень популярно стало сейчас раскапывать детство и валить туда свою лень двигаться и работать мозгами.
а вот интересно,Life spring американсткий и аналоги ,адоптированые для других народов, это что, коучинг тоже?
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:24   #136
Noah Riddle
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, то что вы перечислили не коучинг по определению. Потому что коучинг решает конкретные задачи конкретного человека. Причем, решает гуманно, уважительно, с поправкой все-таки на личностные особенности. Впрочем, хорошая психология, психотерапия тоже. А то, что вы назвали. они решают свои задачи под видом того, что якобы развивают людей. Чего стоит, например, взять обязательство с каждого участника энного количества новых адептов? У нас, в профессиональной среде, даже рекомендацию просить некорректно, верх дурного тона. А у этих ребят вербовка идет полным ходом. А технологии, их на нашем сленге называют "раскачкой". Это когда человеку вначале создают наиболее неудобные условия, откровенно его унижают, опускают, используют прием "а я про тебя знаю.", а потом, когда человек рассыпается и уже готов убить себя об стену, начинается другой этап - подъема. Ему начинают говорить какой он классный, офигенный, талантливый. Да все это на групповой энергетике.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:31   #137
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
У человека начинается прилив сил, энергии, он начинает ощущать себя всемогущим. Уходит, весь в эйфории. Впрочем, длится она не долго. Потому что на самом деле никому его рост не нужен. Иначе зачем ему идти на второй, третий курс? А откуда энергия берется? Есть простейший пример. Если вы присядите на пол, согнетесь и долго просидите в такой позе, а потом начнете, как в пилатесе, долго и медленно подниматься, расти вверх, токогда вы поднимите голову вам покажется на миг, что вы стали выше ростом. Это известный факт. Анналогия понятна?
Впрочем, конечно, технологии у них не совсем голимые, иначе бы народ не ходил. И, действительно, они ближе к коучингу, чем к классической психологии. Но это все равно не то. А вообще, еще раз говорю, назваться то можно кем угодно, важно что у тебя в душе, каков собственный опыт, кто ты есть, какова твоя этика. Консультирование - вещь штучная. От личности зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:38   #138
Russell Sprout
Гость
 
Сообщений: n/a
Альфия, это вы о себе? Простите, можно я буду предельно откровенна? А вы себя любите? Вы себя счастья действительно хотите? Тогда почему вы выставили такую фотографию здесь? От всего образа идет совершенно конкретный посыл, сообщение: я такая несчастная, ну что хорошего у меня может быть? Хотя я уверена (подчеркиваю, я уверена!), что в жизни вы выглядите лучше. И деньги на фотосессию у вас есть. И время, чтобы немного заняться собой. Начать ходить в спортзал, немножко отрегулировать питание, сменить гардероб.
Но вы этого почему-то не делаете. Или, делаете, но очень условно. При чем же здесь тогда мама? Я думаю, Господи, простите меня, но если вам в интернете предлагают хотя бы секс, это просто чудо. Не потому что вы не красивы, нет. Но. где же то, ради чего мужчина бы пошел на край света?
Где изюминка, чертовщинка, гордость, уважение к себе, интрига, обещание, зной, ум, воодушевление, глубина. Где вы это все потеряли?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:46   #139
D. Liver
Гость
 
Сообщений: n/a
Посмотрите вокруг! Посмотрите кто ходит рядом с вами. Нормальных мужчин единицы - это факт. Интересных женщин всех возрастов и степеней готовности - сотни. Да, мы дошли до того, что за мужиков идет настоящая война. Конкуренция жесточайшая. Так время ли сейчас сетовать на то, что там не то, здесь не это, что-то когда-то не удалось? Да, можно сколько угодно снимать травмы, давать позитивные настрои (что я и делаю бесконечно в своей работе психолога, тренера, журналиста, даже здесь). Но в результате все все равно сведется к тому, сможешь ли ты влюбить в себя мужчину? С настроем, травмами или без.Я открою вам тайну. Психотерапия нужна не для того, чтобы у вас появился мужчина или вы вышли замуж. Психотерапия нужна для того, чтобы лично вам было легче жить и чтобы когда у вас наконец-то появится мужчина, вы не сделали чего-нибудь такого, в результате чего он от вас сбежит. А шансы повышаются не в кабинете психолога. Шансы повышаются в спортзале, в салоне красоты,
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:50   #140
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
в примерочной магазина одежды, на танцполе, короче, там, где мы делаем себя заметными и привлекательными для этих животных в штанах. Если игнорировать эту сторону жизни, к какому бы распрекрасному психологу вы не попали и какими бы правильными не были советы, ничего не случится. Не может психолог привести к вам на аркане мужика. Ну не может. Хоть ты тресни, не в его это руках.
Поэтому, давайте так. Подумайте над моими словами, хорошо? И, ищите пока что не советы психологов, а хорошего фитнес-тренера. Я хочу в "Атлетику", очень рекомендую. А когда блеск в глазах появится, приходите ко мне. Все что мешает на психологическом плане - уберу. Но потом, как в известном фильме: "Сама, сама."
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек