форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 11:06   #131
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Просто по вашей ссылке я не нашла ничего особо криминального, кроме как опять же скандала с Викой, речь о вероятном разрешении испытаний лекарственных средств, при чем в запугивающих выражениях, вроде "эсперименты над детьми"- по большому счету что в этом плохого??? Мы с сыном здесь в Алмате участвовали в испытании одного препарата относительно применимости его для лечения определеного заболевания, сыну тогда 3 мес. было, эффект был выше всяких похвал. А нам операцию прогнозировали.
А взятки берут не только врачи, это все прекпасно знают. Просто когда дело касаетсянаших деток - это действительно страшно.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:08   #132
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Юлия, чтайте далее:
участник был исключен из клинического исследования (основание - желание родителей).
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:10   #133
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Смотря какую вакцину, если она уже за рубежом применяется энное количество лет, как в случае в Волгограде, и если состояние моего ребенка "абсолютно здоров" - то вполне вероятно согласилась.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:11   #134
Dr. Looney
Гость
 
Сообщений: n/a
А взятки берут не только врачи, это все прекрасно знают.
Да, это правда. Но сейчас речь о конкретной ситуации, о врачах.
Инна, вы когда вакцинировали своего ребенка, вам говорили о ПВО?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:11   #135
Лена Абросимова ) )Махова
Пользователь
 
Аватар для Лена Абросимова ) )Махова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Лена Абросимова ) )Махова презирают в этих краях
Знаете я не хочу спорить, но просто в нашей стране для простых людей многое скрывают и мы многое просто не занаем, не именно по этому поводу а вообще. Расскжу в крации не по теме, я предприниматель и вот както комне пришла проверка в фирму без проверяющих документов, я поднила скандал, обзвонила прокуратуру, отдел. соб. без., и в итоге они мне говорят прямо в глаза, поехали в отдел наш начальник уже накатал акт предписание. После того как начальнику были звонки с прокуратуры, он естественно стал выгараживать своих работников. Что токого не может быть среди врачей?
__________________
С ТОБОЮ НОЧЬ, С ТОБОЙ РАССВЕТ, С ТОБОЮ ВСЁ, МОЙ ИНТЕРНЕТ!
Лена Абросимова ) )Махова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:16   #136
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Юлия - я, благо, сама заранее обо всем поинтересовалась, и о ПВО, и о составе вакцин, и о производителях, а главное,также о том, как готовиться к прививке. Чему наша педиатр была крайне удивлена. А мой вопрос, "кто производитель? индийской прививать не дам"- так вообще у нее ступор вызвалне часто ей такие въедливые мамаши попадаются
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:28   #137
Лена Абросимова ) )Махова
Пользователь
 
Аватар для Лена Абросимова ) )Махова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Лена Абросимова ) )Махова презирают в этих краях
Таких осведомлёных мамочек очень мало, в основном многие даже не знают что нельзя делать прививку с алерг. проявлниями
__________________
С ТОБОЮ НОЧЬ, С ТОБОЙ РАССВЕТ, С ТОБОЮ ВСЁ, МОЙ ИНТЕРНЕТ!
Лена Абросимова ) )Махова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:30   #138
Thomas Richard Harry
Гость
 
Сообщений: n/a
А я дура не поинтересовалась. Потому что никогда не слышала о том, что есть альтернативное мнение о вакцинации. И ни один из врачей не посчитал нужным мне сказать о другой стороне прививок. Именно поэтому я и говорю, что нужно дать людям реальную свободу выбора.
И давайте говорить откровенно- мы стали такими умными по-большему счету из- за наличия интернета, он стал очень хорошим проводником информации, которая очень долго замалчивалась. Но есть же люди, которые вообще не знают, что такое компьютер, в силу того, что либо живут в Тьмутаракане или попросту денег на него нет.
Значит они хуже нас с вами, имеющими доступ к информации? Им можно ничего не говорить, ни о чем не предупреждать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:53   #139
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Не знаю уж, из-за интернета я стала "такая умная" или в силу природной любознательности. Я всю беременность читала мамашкинские журналы и книги стопками (интернет работал тогда с конкретными перебоями, считай что не было)и весь первый год сына моей настольной книгой был "справочник участкового педиатра".Я это к тому, что если человеку что-то захочется узнать, он узнает это и без интернета.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:18   #140
Rosie
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна, вы правы, никто не снимал ответственности с родителей из-за их лени что- либо узнать из любого источника.
Но давайте начнем с начала. Есть закон об иммунопрофилактике. В нем четко прописано, что граждане имеют право на полную, доступную и объективную информацию о прививках и ПВО. И как раз вот это и нарушается. Максимум, что можно выудить из врача это его ответ, что осложнения- это тысячная процента из миллиона. Только это так, когда это случилось с кем-то, а когда не дай Бог это случится со мной, тогда это будет стопроцентным попаданием.
Именно об этом родитель и должен четко знать, а врач обязан сказать.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек