форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 08:53   #131
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день! Моему сыну 4,10 у нас пик гиперсексуальности, трогает свои половые органы, в прямом смысле танцует стриптиз с соответствующим выражением лица, трогает себя, когда по телевизору показывают любовные сцены даже просто поцелуи, сын просит меня не переключать. В садике говорит мы друг другу показываем писи. Воспитываю я сына одна, кроме нас никого дома нет. Как на это реагировать не знаю, сначала я ругала сына, теперь пытаюсь в такие моменты его отвлечь, переключить на другое.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:54   #132
I.D. Clair
Гость
 
Сообщений: n/a
Дочке 3г Не понимаем слово "нельзя".Везде лазит,все хватает.Понимаю,что когда- то не научили,может были непоследовательны в своих требованиях.Что сейчас можно сделать?Объясняю.почему нельзя брать эти вещи,ставила в угол и наказывала.Как не слышала-выходит из угла и делает чего хочет.За кошкой носится с палкой,гоняет по шкафам.Дома все кошку ласкают,объясняю ей,что кошка старенькая.нас любит и мы ее любим-нельзя обижать-как о стенку горох.Пеппи Длинный чулок какой-то!Когда еще вдвоем дома-тишь-благодать,но только кто домой приходит-не остановишь.на любые просьбы что-то сделать убегает.смеется,прячется по углам,за руку берешь-валится на пол и заливается.Не понимает.что а ней не играют.никто не улыбается.Наказываю-отвечает моими словами:я , говорит, с тобой разговаривать не хочу,,сейчас соберусь и уйду от тебя,нет я сказала-значит нет!Или это все проявления кризиса3 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:14   #133
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Светланы Макаровой

Светлана,как вы правильно заметили,у вашей дочки кризис 3 лет,проявление своей самости.Даже самые послушные детки могут стать в этом возрасте практически неуправляемыми.
Дети дошкольного возраста очень часто не воспринимают слово нельзя и даже наоборот начинают действовать.В такой ситуации важно построить свое предложение без частицы не,можно также переключить внимание ребенка на что-то другое.Предлагайте альтернативу и старайтесь использовать Я-сообщения: Мне не нравитя когда дети обижают животных,я переживаю . и пр.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:27   #134
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ольги Скороходовой

Оля,можно вас поздравить,у вашего сына идет нормальное психосексуальное развитие.
Не стоит ругать или наказывать сына.Не акцентируйте внимание на этом процессе,не запрещайте.Так как в противном случае вы спровоцируете еще большии интерес.
Очень правильно что стали переключать внимание,чаще играйте с сыном,общайтесь,также можно записать на какую-либо секцию.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:32   #135
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Марии Кулиш

Мария,а вы точно уверены,что ребенок не спал.20 минут вполне достаточно чтобы крепко заснуть.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:35   #136
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ольги Ремизонцевой

Оля,наберитесь терпения,кризис пройдет и ребенок будет с радостью ходить в садик.Замените слово сад в своих рассказах,на ,например,домик дружбы маленьких детей и пр.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:44   #137
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
Светлана, он то уснул на 20 минут, а потом проснулся (я все время в комнате была, младшую кормила, ночник был включен), снял штаны и . На утро говорит, что помнит, как писал на кровать, но не говорит почему так поступил. Может не сообразил, что не дошел до унитаза? Такое бывает?
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:44   #138
Ирина Эсаулова ICQ 496-221865
Новичок
 
Аватар для Ирина Эсаулова ICQ 496-221865
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Ирина Эсаулова ICQ 496-221865 презирают в этих краях
Помогите, пожалуйста! Дочке почти 5 лет и 2 месяца назад ничала писаться по ночам! раньше всегда вставала и сама ходила, даже не будила, а сейчас каждую ночь. как узнать может эта проблема быть психологической? На горшок дочь писает с года и восьми месяцев. что делать не знаю.
__________________
А доченьке сегодня исполнилось 7 лет!!! УРА!!!
Ирина Эсаулова ICQ 496-221865 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:45   #139
A Desperate housewife
Пользователь
 
Аватар для A Desperate housewife
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
A Desperate housewife презирают в этих краях
Светлана, здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по самому, пожалуй, важному для нас сейчас вопросу.сыну 2,3, сейчас стою перед выбором отдавать ли ребенка в садик.в принципе, в материальном плане мы можем себе позволить неработающую маму, но центров раннего развития у нас в городе маловато да и "не на уровне".понимаю, что Вас,возможно, уже замучали такими вопросами.каковы возможные последствия сада в таком возрасте - как отрицательные, так и положительные? (F)
__________________
Если и случится в жизни моего мужчины черная полоса... то пусть это буду снова я - Брюнетка! )) ? ? ? ?
A Desperate housewife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:54   #140
_Оленька _
Новичок
 
Аватар для _Оленька _
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
_Оленька _ презирают в этих краях
Светлана огромное спасибо за совет!
__________________
Чашечка кофе – поднять настроение. Пол-шоколадки – заесть невезение. Этот проверенный вкус горько-сладкий словно мне шепчет: «Все будет в порядке»
_Оленька _ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек