форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 14:35   #131
icq
Гость
 
Сообщений: n/a
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ВИКТОРИЯ.У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ДОЧЕЙ.ЕЁ ЗОВУТ ДИАНА,ЕЙ 2,1ГОД.ОНА С РОЖДЕНИЯ АКТИВНАЯ,ШУСТРАЯ.РАНЬШЕ Я ЭТОМУ РАДОВАЛАСЬ,А ТЕПЕРЬ НЕ ОЧЕНЬ(((ОНА ОЧЕНЬ УМЕЛО НАСТАИВАЕТ НА СВОЁМ,ЕСЛИ ЕЙ НЕ ПОДЧИНИТЬСЯ,ВСЁ РЕЗКО ПЕРЕХОДИТ В ИСТЕРИКУ.И ТОГДА ОНА УЖЕ НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ,И КАК БУДТО БЫ НЕ ВИДИТ(((ОРЁТ ТАК,ЧТО СТАНОВИТЬСЯ НЕ ПО СЕБЕ.Я ПРОБЫВАЛА И НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ,И ЖАЛЕТЬ,И РУГАТЬ.ИНОГДА ПОМОГАЕТ,НО ЗАВИСИТ ОТ СИТУАЦИИ.С ДЕТЬМИ БЫВАЕТ АГРЕССИВНА,ОТБИРАЕТ ИГРУШКИ.НАМНОГО СПОКОЙНЕЕ СЕБЯ ВЕДЁТ,ЕСЛИ ОДНА.СПИТ СПОКОЙНО,НО ПРОСЫПАЕТСЯ ИНОГДА В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ.ДУМАЮ,Я ВО МНОГОМ ВИНОВАТА САМА,НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕЙ ПОМОЧЬ.ТЕРПЕНИЯ НЕ ХВАТАЕТ.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,УВЕРЕНА,ЧТО ВСЁ МОЖНО ИСПРАВИТЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:20   #132
Gladys C. Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,ВИКТОРИЯ!У меня такая проблема.Сыну 1г7м,ему не скем гулять,мы живем в пригороде,у нас только начинаетстроиться улица.Короче,у нас только один малыш сосед,ему3 года.Вот мойсынуля только с ним и играет.С мамой его у меня тоже нормальныеотношения.Сосед ходит в сад,и видимо,там его научили,что такое"мое".А мой еще толком этого не понимает.Выходят они играть,сын еслисосед просит-дает ему свои игрушки,-а вот сосед ему нет.Иногда даже еслисын не дает игрушки,сосед может запросто отнять,и пока не наиграется,неотдаст.Ни уговоры его мамы,ни сына,ни мои не помогают.А сынобижается,плачет,и потом ходит грустный.Я просто не знаю,чтоделать.-сосед ведь старше,и ловчее,и сильнее-при любом случае бьет моегосына.Муж говорит,не переживай,со временем научится за себя постоять,-ноя боюсь,что он привыкнет,что у него все отнимают,и к тому же мненеприятно видеть это каждый день
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:43   #133
Надежда Плеханова
Новичок
 
Аватар для Надежда Плеханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Надежда Плеханова презирают в этих краях
Здравствуйте,Виктория!Моему сыну 1,8.Он очень доброжелательный мальчик и легко идет на контакт с другими детьми.Всем улыбается,со всеми здоровается.На площадке дети разновозрастные,да и разнохарактерные.Не всегда его стремление, так сказать, дружить оценивается по достоинству.Вот несколько примеров.Мальчик постарше накидывался нанего как петух,ругался и отталкивал его от своей маленькой сестрички в то время как мой сын просто взял малышку за ручку и что-то пытался ей сказать на своем языке.Я бы подумала,что просто старший брат защищает свою сестричку,не поняв что он только хочет общаться.Но потом когда мой малыш пытался подать ему упавший мяч,тот выхватил мяч у него из рук,как будто он его пытался забрать себе его навсегда.Не станет ли мой сын перенимать повадки других детей, не испортит ли его это?Или еще:сын попросил игрушку у девочки,та отказалась ему ее дать.Ему стало обидно до слез,и мне тоже.
__________________
Каждая мечта дается с силами её осуществить!
Надежда Плеханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 21:39   #134
Зумруд Ирганова Чабкаева
Новичок
 
Аватар для Зумруд Ирганова Чабкаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Зумруд Ирганова Чабкаева презирают в этих краях
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВИКТОРИЯ!Моему старшему сыночку 3года!я очень за него переживаю,так как каникулы заканчиваются,скоро опять в садик.боюсь что как в прошлом году начнутся истерики!подскажите пожалуйста как лучше подготовить ребенка к садику?заранее спасибо!
__________________
ЖЕЛАНИЕ ЖЕНЩИНЫ-ЗАКОН,ПОКА ЖЕЛАНИЕ МУЖЧИНЫ-ЖЕНЩИНА!!!
Зумруд Ирганова Чабкаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 07:33   #135
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Дюбовь Гурулевой. Добрый день, любовь. Совсем не недо бороться с вашей маленькой доченько. Надо постараться спокойно ей пояснять, почему в данный момент ей это не разрешается, ваш ребенок личнсть, уже на все имеет свое мнение, постарайтесь к ниму прислушиваться и помочь ребенку понять, что есть еще чье-то мнение, с которым надо встречатьчя
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 07:38   #136
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Оксаны Рябенко. Это нормально для ребенка вашего возраста, речь ребенка развивается до 3-х лет. Читаеье ребенку, разговаривайте с ребенком, накапливайте его словарь, и речь будет формироваться быстрее. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 07:45   #137
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Виктории Рудковской. Добрый день, Виктория. Действительно это все можно исправить. Это все тот же пресловутый кризис 3-х лет Наверное, раньше вы позволяли дочери больше, а теперь пытаетесь ограничить, поставить рамки. Конечно дочька начинает бунтовать. Здесь может помочь только терепение, как вести себя с ребенком почитайте ранее я писала много, что-нибудь вам точно подойдет. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 07:52   #138
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Татьяны Огановой. Добрый день, Татьяна. Прогулки должны приносить радость и ребенку и его маме. Если вы неполучаете положительных эмоций, то зачем вам такие прогулки. Здесь просто на лицо не совместимость возрастов. Ваш ребенок еще маленький, ему достаточно общение с мамой, он еще ведомый, слушается. А ваш сосед уже личность, пытается установить свое Я, это нормально, вы тоже подойдете к этом возрасту. Дарите ребенку общение с собой, пока ему это еще необходимо, прийдет время и ему нужны будут сверстники, а не вы. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 07:56   #139
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Надежды Плехановой. Добрый день, Надежда. Я бы больше беспокоилась за родителей того мальчика, скорректировать поведение дальше будет сложнее. А ваш мальчик будет добрый и внимательным если вы ему будете объяснять, что такое поведение очень некрасиво, и поддерживать его в эти сложные для него моменты. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 08:05   #140
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Зумруд Иргановой. Добрый день. Действительно могут начаться проблемы если ваш ребенок не ходил какое-то время в садик. Чтобы снизить негативные впечатления от садика начинайте уже сейчас входить в режим детского сада, т.е. кормление, сон, прогулки. Ну и начинайте ребенку новолить тоску по садику, рассказывайте как там интересно, как детки соскучились за ним, какие там интересные игрушки. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек