форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 08:09   #131
Rose Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
Правда врачи постарались загладить свою вину и устроили меня с ребёнком в лучшую детскую больницу. За это им искреннее спасибо. Именно в той больнице моего мальчика нормально осмотрели. Оказалось, что всё нетак страшно как сказали в роддоме. У ребёнка было кровоизлияние в мозг. Задето левое полушарие, значит пострадал речевой центр. Несколько лет на сильнейших препаратах, все возможные процедуры. Но мы выкарабкались. Сейчас сыну 11 лет и он перешёл из речевой школы в обычную.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:35   #132
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
дорогие мамочки, терпения вам всем и сил душевных. мы тоже недоношенные, 1600, 40см. гидроцефальный синдром , ну и много чего еще. сейчас нам 1,10 мес, компенсированный гидро. синдром, а в роддоме не сказали ничего. в детской месяц лежали, не сказали, хотя лечили хорошо. может и правильно, не стали в панику вгонять. как бы то ни было, дай Бог им всем здоровья, коллективу михайловской детской больницы, отделение патологии. (волгоградская обл) да и невролог наша просто чудо, редкокашина галина николаевна, может кто знает ее. сейчас мы ходим (С года), говорим уже понятно. вообщем догнали по развитию . я даже может и рада, что мне в прямую не сказали о трудном лечении, возможных последствиях, я верила, что все не так уж и страшно, может, поэтому и выстояла. девочки, держитесь. а вам, кто поддерживает нас всех здесь, огромное спасибо.храни вас Бог.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 07:42   #133
Easton West
Гость
 
Сообщений: n/a
читаю и болит мое сердце,и подспудно подымается внутри возмущение-почему царит такая безнаказанность?!мне в роддоме сказали уже перед выпиской-у вас головка на 2см меньше,чем надо,под вопросом микроцефалия,я так плакала-почему?и как так?спросила у педиатра-что это?он-даун?она мне-вот дурочка,нормальный ребенок,ну просто с ним надо будет больше заниматься и все.а теперь 5лет прошло-нас шпыняют по кабинетам,что я в свой адрес тока не слышала от врачей,а логопед подытожила-а что вы хотите?он у вас умственно отсталый.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 04:09   #134
Любовная Аферистка
Пользователь
 
Аватар для Любовная Аферистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Любовная Аферистка презирают в этих краях
Ох, девоньки, терпенья вам и мужества, вы такие молодцы. Я много лет отработала в нашей медицине, и хорошо зная всю эту "кухню" изнутри, сама выбирала для своих же двух родов врачей, из своих же, заранее им платила, настаивала чтобы на родах присутствовал неонатолог, чтобы потом осматривали несколько раз в день и сообщали мне достоверную информацию. Все оплачивала своим же, безо всякой кассы, просто в карман. Слава, господу, все прошло гладко, сейчас моим мальчикам 5 и 7 лет, они здоровы. А я теперь волею судьбы работаю логопедом-дефектологом с особенными детками, и поверьте, очень вас понимаю, некоторых медиков после изучения документации охота пристрелить. Сейчас вот привезут мальчика, ему 5 лет, он никакой. динамика семимильными шагами, но есть! из истории-роды на 45(!?) неделе, отошли воды, рожала сама 15 часов безводный период, наконец снизошли до кесарева, вес 5800, белая асфиксия, по Апгар 0, реанимационные мероприятия 47 минут, на ИВЛ 3 месяца, за это время 6 раз клин.смерть
__________________
Друзья БОЛЬШОЕ спасибо за поздравления!!! Мне очень приятно!!!
Любовная Аферистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 04:17   #135
Любовная Аферистка
Пользователь
 
Аватар для Любовная Аферистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Любовная Аферистка презирают в этих краях
Занимаюсь, родителей поддерживаю, все объясняю, а прихожу домой и сама реву часто-мне очень больно обидно и стыдно и за некоторых наших медиков и за некоторых педагогов. Девочки, держитесь, боритесь, не сдавайтесь, результат обязательно будет, дай вам бог терпенья!
__________________
Друзья БОЛЬШОЕ спасибо за поздравления!!! Мне очень приятно!!!
Любовная Аферистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:35   #136
Вендетта
Местный
 
Аватар для Вендетта
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 275
Спасибо: 0
Вендетта презирают в этих краях
Конечно, девушки, моя беда маленькая по сравнению с тем, что постигло многих из вас в роддомах, но. Еще в родзале (все прошло без проблем) огорошили: у ребенка гипоспадия (это такой урологический порок развития, исправляется только операцией. Не оперировать - качество мужской жизни будет хромать на обе ноги). Я - в эйфории от рождения долгожданного сына, о проблеме стараюсь не думать. Все это я переваривала весь первый год, готовилась морально к операции в 2 года. Что ж делать, у меня это в роду, наследственность, будь она неладна. Из эмоций - шок! боль! за что?! А в 3 недели (!) мы попали в больницу - пневмония. Я поседела в 28 лет. А в год встали на учет к психиатру - ЗПРР, аутистическое поведение, синдром гиперактивности (да-да, бывает, все это выскакивает рано - редко, но бывает). Операция "по-мальчуковому" уже на втором плане.Про себя вою. А вслух: "сынуля мой, Морковка мой, спасибо, что ты у меня есть!" Убеждена: совсем без детей хуже, чем с проблемным ребенком.
__________________
СЧАСТЬЕ- это первая встреча, первая улыбка, это первое услышанное слово МАМА, это превые самостоятельные шаги, это глаза полные любви смотрящие на тебя. СЧАСТЬЕ- ЭТО ДЕТИ!!! Господи спасибо тебе за это СЧАСТЬЕ!!!!!
Вендетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:55   #137
Замдиректора Борделя
Местный
 
Аватар для Замдиректора Борделя
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Спасибо: 0
Замдиректора Борделя презирают в этих краях
Нам сказали,что у вашего сына ПЭП,покажите неврологу он вам объяснит что это и лечение назначит.лечить начали с рождения.но ПЭП все равно после года переросло в ЗРР,а сейчас уже в ОНР. С чем и боремся.
__________________
Я как наркотик… Со мной ты умрешь от передозировки, а без меня от ломки!!!
Замдиректора Борделя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:55   #138
I. Lasch
Гость
 
Сообщений: n/a
А Мне в роддоме сказали,что ребенок здоров. Оказалось,что ребенок слепой и у него поражен мозжечёк.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:32   #139
Богема
Пользователь
 
Аватар для Богема
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Богема презирают в этих краях
Ой, девочки, читаю тут Ваши отзывы и в шоке.Родила я сама (благо муж присутсвовал на родах) воды отошли дома и мы поехали в роддом. Рожала 13 часов. Всё хорошо, сказали, что мы здоровы. Но когда выписались домой начался какой-то кошмар.сын кричал по 12 часов подряд.не спал. Сказав об этом педиатру, получила ответ, что это у ребёнка такой режим. На приёме у невролога (после УЗИ) сказали, что есть "водяночка", но небольшая и лечить не надо. Я нашего невролога не послушала и с 2-ух мес. посещаем платного невролога и лечим сына. Уже перенесли:пневмонию правостороннюю (в 4,5мес.), бронхит (в 6 мес.), и ОРВИ (в 7 мес). Улучшения по "водянке" пошли только в 10мес. Мы лечились в неврологическом стационаре, в реацентре"Ариадна", прошли 4 курса массажа.множество процедур с перерывом в 1 месяц.В общем, мы выкарабкиваемся, НО всё это я выбиваю сама, ругаясь с нашими чудо-врачами, звоня в Департамент Здравоохранения.
__________________
Я не считаю себя особенной, я самая обычная..... КОРОЛЕВА
Богема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:33   #140
Богема
Пользователь
 
Аватар для Богема
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Богема презирают в этих краях
Тоже много пережили за эти 11,5 месяцев, НО ничего, для своего сына я всё готова сделать. Желаю всем здоровья и не сдаваться, бороться за наших малышей, всем врачам назло!
__________________
Я не считаю себя особенной, я самая обычная..... КОРОЛЕВА
Богема вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек