форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 22:33   #131
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Нам пока говорят, что у сынули (2,6) аутичные черты. Но как-то не всё сходится- думаю у него какая-то особая форма, а не классический аутизм. Вообще он у нас сразу после годика начал ходить, потом говорить (и очень хорошо слова выговаривал). В 1,2г. сделали ему 2 прививки (сразу в оба плеча), после чего у него 5 дней была температура 40 и опухшие плечи. Потом началось. никакой реакции, почти перестал разговаривать (всех мужчин называл папой, всех зверей- коровами.), гиперактивность. В 2 года начал постепенно больше разговаривать, но стал намного хуже выговаривать слова. В 2,3г. начались стереотипы, бился головой о пол. Месяц назад нам подтвердили аутизм. Врач сказал что Сынок интеллигентный, но сам не понимает связи между словами и действиями, всё нужно показывать и комментировать. И если удастся его вовремя научить читать и писать, он смог бы пойти в нормальную школу.
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 23:59   #132
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
А вот на этой неделе были у психолога из спец. центра для аутистов. Сказала мне прямо в лицо, у кого есть деньги - у тех и шансы есть помочь ребёнку. Оплачивать нам будут только 1 занятие в неделю + спец.садик (куда сперва попасть надо). Говорит что всё что в интернете про аутизм пишут полная брехня. Вообще лишила нас всякой надежды, говорит все новые методы, о которых много пишут, малодейственные. "АВА" по её мнению вообще полная "дрессура" как и для собак.
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 23:59   #133
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Вопрос к Диане

А что у вас говорят специалисты насчёт метода "АВА" и насчёт безглютеновой и безказеиновой диеты? Эти методы пришли из Амирики, у нас их только начинают потихоньку вводить. Вы сами их не пробовали применять? Ваш сынок принимает какие-то витамины или добавки к еде?

Вопрос к Оксане

Когда вы заметили, что с ребёнком что-то не так? Кроме спец.сада, где и сколько раз в неделю занимаетесь? Что вам оплачивают? На ребёнка и за его уход что-то получаете? Просто мы ещё не знаем куда и зачем здесь в Германии можно обратиться.
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 08:04   #134
Гаечка
Пользователь
 
Аватар для Гаечка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Гаечка презирают в этих краях
Мамочки, терпения вам всем и здоровья вашим деткам. Вы умнички, ваши старания и труд обязательно будут вознаграждены! Счасья вам (F)
__________________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ НАМ БЕЗ СИЛЫ, ДОСТАТОЧНОЙ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО ОСУЩЕСТВИТЬ!!! )))))
Гаечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 08:18   #135
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга бегите от этих врачей не оглядываясь.Как это можно лишать человека надежды?!.Мне наши врачи говорят стучите в его дверь и в один прекрасный день дверь откроется и ребёнок скажет"Мама вот он Я"

Я начала уже в 3года понимать что что то не так,но наш дет. врач сказала что ребёнок не может выбрать из двух языков( я обрашалась по поводу того что он не разговаривает потому что не могла сама понять что с ним)Затем врач нас отправила во Fruforderstelle(центр помощи)Мы туда ходили 9 месяцев 1 раз в неделю они там за ним наблюдали и здесь мне впервые рассказали об аутизме.Здесь нам нашли спец.садик.И они же нас направили в SPZ(Sozialpediatrische Zentrum)при дет.клинике.Ну а там разные псих. тесты ,ЕЕГ ,а физически у него всё хорошо и развивался он по норме.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 08:36   #136
R. Slicker
Гость
 
Сообщений: n/a
Продолжаю.

После всех этих тестов нам поставили общее отстование в развитии и с аутичными чертами.Воспитательница тоже мне говорила что он не похож на аутиста.а я цеплялась за её слова.И тогда нас отправили в спец. клинику в Мюнхене и нам поставили атипичный аутизм,а классический аутизм в чистом виде очень редко бывает.

Нам дали 80%инвалидности яполучаю на него по уходу мы ходим к логопеду и ерго терапия( если тебе чтото интересно пиши в личку .Девченки это бумажные дела я не думаю что вам интересно)И всё оплачивает АОК
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 11:54   #137
Ben Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Может мне кто подскажет.может, кто то встречал в литературе или в инете, бывают ли в семье два аутенка? У меня растет еще маленький и мне не нравится его состояние, мало лепечет,плохо отзывается, я то научена горьким опытом со старшим, вот теперь переживаю и понимаю, что еще ничего не сделаешь, маленький, ему годик.Как быть? (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 11:57   #138
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Вероник, я не спец в аутизме совсем. но если аутизм на генном уровне, то вполне можно предположить
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 11:59   #139
Ray Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот этого я и боюсь :'(.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 12:14   #140
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
А ВЫ К ГЕНЕТИКУ ХОДИЛИ?
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек